Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 12016 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юрррий (76) ЕКА (3) Игорь2 (2) FeofanovVlad (1) Hans_Critic (1) marlinf (1) nadenka (1) nonconformist (1) Vastan (1) НиколайЗлатоуст (1) словен (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Юрррий
православный
20/03/19 02:29

# 1101793

Re: Бог полностью исцелил меня от алкоголизма! нов [re: ВСЕМ, #1098102] Help admins  

Здравствуйте братья и сёстры!

У меня всё отлично! В Православной Церкви уже дней десять идёт Великий Пост. У меня была сильная привычка выпивать много чашек кофе каждый день... Давно хотел попробовать ограничить себя в этом своём пристрастии. И вот, с начала поста кроме всего прочего не пью кофе! Первые несколько дней очень хотелось по привычке, как обычно, хлопнуть с утра несколько чашек крепкого кофе. Особенно трудно было не поддаться искушению, когда моя жена заваривала себе кофе и по всему дому распространялся очень соблазнительный для меня кофейный аромат. Но сейчас привык, и это уже вовсе не кажется таким искусительным, и даже вообще не проблема. Что интересно, появилось ощущение, что энергии больше появилось!
И ещё стараюсь с Божьей помощью взять себя в руки и начать спать по ночам. Похоже, это всё чаще начинает удаваться!

Юрррий
православный
22/03/19 05:12

# 1101831

Re: Бог полностью исцелил меня от алкоголизма! нов [re: ВСЕМ, #1098102] Help admins  

..........

Юрррий
православный
22/03/19 05:21

# 1101832

Здравствуйте, братья и сёстры!

Хочу поделиться радостью! Сегодня у меня был ещё один замечательный день! Встретился с людьми, с которыми долго не встречался и по которым давно скучал. Встреча прошла очень тепло.
А ещё у меня сегодня появился новый отличный студент! Мы сегодня познакомились и сразу же позанимались. Уже подружились. Он не хотел заканчивать урок, и сказал, что хочет ещё уроков. Ему всего 4 годика! Его родители - прекрасные люди, очень хорошая семья. Не знаю за что, но Господь подкидывает мне чудесные подарки постоянно. Последние несколько лет я счастлив!
Вообще всё так классно, что даже самому не верится иногда! Есть всё для счастья: любимая жена, друзья, замечательные братья и сестры во Христе, много интересных событий, общение с хорошими людьми. Слава Богу за всё!

ЕКА
вера в Единого Б-га
22/03/19 06:35

# 1101833

Re: Бог полностью исцелил меня от алкоголизма! нов [re: Юрррий, #1101832] Help admins  

Слава Богу за всё!

Аминь!
А чем Вы занимаетесь с маленьким студентом? )

Юрррий
православный
24/03/19 21:31

# 1101878

С праздником, братья и сёстры во Христе!
С малой Пасхой Христовой!

Мы с моей женой, Томой, и с нашими друзьями причастились сегодня!
Поспал ночью (а точнее, утром) всего чуть больше часа, но после Литургии и Причастия появилось столько энергии, что до сих пор не сонный. После храма по традиции зашли в кафе, пообедали и замечательно пообщались.

Благодарю Господа за сегодняшний чудесный день, за Божественную Литургию и за то, что Он удостоил нас причаститься Его Святых Таинств.

Слава Богу за всё! Всем добра и любви!

Юрррий
православный
24/03/19 21:39

# 1101879

А чем Вы занимаетесь с маленьким студентом? )

Привет, Eka! Попросили позаниматься с ним английским.

Малыш просто замечательный! Занимается с удовольствием!

А вы чем по жизни занимаетесь?

ЕКА
вера в Единого Б-га
25/03/19 06:48

# 1101882

Re: Бог полностью исцелил меня от алкоголизма! нов [re: Юрррий, #1101879] Help admins  

Здравствуйте! ) Чем занимаюсь? Пытаюсь исправить старые ошибки и делаю новые.

Юрррий
православный
27/03/19 03:48

# 1101952

Здравствуйте! ) Чем занимаюсь? Пытаюсь исправить старые ошибки и делаю новые.

Ну, этим то, пожалуй, мы все без исключения занимаемся!

Юрррий
православный
03/04/19 05:27

# 1102469

Здравствуйте братья и сёстры во Христе! На выходных снова были с женой на православной церковной службе, которая проходила на русском языке.
Всё-таки как хорошо, что в России наконец появляется всё больше мест, где православные церковные богослужения проходят на нашем родном русском, а не только исключительно на церковно-славянском. Церковно-славянский даже сами священники, как правило, понимают не полностью, не говоря уже о прихожанах. Хотя, конечно, таких мест, где служат по-русски ещё явно недостаточно, это пока ещё редкость. Нередко бывает, что священник хочет служить по-русски, чтобы прихожане понимали службу, но местное начальство не позволяет ему это делать, и бывает даже, что местный, консервативно настроенный епископ наказывает священника за попытки служить по-русски...
Слава Богу, не везде так. Дней 10 назад уже и митрополичья служба была на русском языке. Всю литургию митрополит и прислуживающие ему священники служили полностью по-русски! Для России этот случай пока уникальный!

Юрррий
православный
04/04/19 03:58

# 1102555

Здравствуйте, братья и сёстры во Христе!

Вот некоторые подробности о той замечательной и пока уникальной митрополичьей службе на русском языке, о которой я упомянул в предыдущем посте, вдруг кому-то будет интересно:

"Волной по социальным сетям прокатилась новость о том, что митрополит Тверской и Кашинский Савва (Михеев), управляющий делами Русской православной церкви, совершил в маленьком больничном храме Твери литургию на русском языке. С одной стороны, священники и миряне писали восторженные отзывы: «Наконец-то!», «Пакуем чемоданы, едем в Тверь!», «А на том приходе вакансии батюшки нет случайно?» С другой стороны, удивлялись тому, что существует «церковнорусский» язык, обсуждали нюансы перевода. Нашлись, конечно, и те, кто стал защищать незыблемость церковнославянского языка богослужения. Но многие блогеры, комментаторы церковной жизни и православные СМИ проигнорировали это безусловно неожиданное событие, наблюдая за развитием ситуации и полемикой сторон: что это – заигрывание с реформаторами или «провокация» церковного священноначалия?

Между тем эта служба – явный знак наступающих перемен в Русской православной церкви. Но эти перемены – не реформы нового влиятельного архиерея и не лоббирование им неких интересов Преображенского братства, которое выступило инициатором той русскоязычной литургии, а следование церковной традиции.

С первых дней на Тверской кафедре митрополит Савва в разных собраниях говорил о том, что ему близок церковнославянский язык богослужения, в традиции которого он вырос. Но при этом он разделяет позицию Поместного собора 1917–1918 годов, что приходская община сама может решать, на каком языке будут совершаться службы в храме. ...

Тверской прецедент показал, что дискуссии больше ждать не нужно, есть возможность признать подспудно существующую практику, опираясь на те решения, которые приняла церковь на Поместном соборе 100 лет назад. А пыл полемистов Савва (Михеев) смирил собственным комментарием в Facebook: «Никто никого принуждать к обязательному служению на том или ином языке не будет. Пусть каждая община выбирает то, что ближе их сердцу».

На последующем епархиальном собрании тверского духовенства митрополит подтвердил эти же слова перед всем собранием, а также отметил важность сотрудничества с Преображенским братством в рамках духовно-просветительской деятельности"

Слава Богу за всё!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на