Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 12015 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юрррий (76) ЕКА (3) Игорь2 (2) FeofanovVlad (1) Hans_Critic (1) marlinf (1) nadenka (1) nonconformist (1) Vastan (1) НиколайЗлатоуст (1) словен (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Юрррий
православный
05/03/20 02:42

# 1109359

Re: Бог полностью исцелил меня от алкоголизма! нов [re: ВСЕМ, #1098102] Help admins  

Друзья, поздравляю всех православных с замечательным светлым временем!
С Великим Постом! Некоторые христиане называют это время духовной весной.
Ведь, действительно, в это время мы получаем от Господа дополнительные возможности для духовного роста.
Очень хочу использовать в этот раз эти возможности, и не упустить их, как упустил в прошлые разы.
И всем желаю того же!

Помоги всем нам, Господи! Дай нам, Боже, искреннего и глубокого покаяния в своих грехах (а значит и отречения от них), и духовного возрождения.

А всех не православных поздравляю с весной, и тоже желаю всего хорошего!

Юрррий
православный
20/04/20 04:30

# 1110276

Re: Бог полностью исцелил меня от алкоголизма! нов [re: ВСЕМ, #1098102] Help admins  

Здравствуйте, братья и сёстры во Христе, все, кто заглядывает эту тему! По индикатору вижу, что в тему заглядывают, значит кому-то она интересна! Рад этому!
Бог последнее время дарит нам с женой столько замечательных подарков! Душа радуется! Слава Богу за всё!

[color=red] Христос Воскрес! [/color]

[color=red] Всех со Светлой Пасхой Христовой! [/color]

[color=red] Пусть всё у всех будет хорошо! Помоги, Господи! [/color]

Вот какими соображениями поделился со мной Володя, мой хороший знакомый, который давно уже освободил свою жизнь от алкояда:

[color=purple] "...все об это спотыкаются. Реально есть такая группа наркотиков, которая входит в доверие как друг - и дело в том, что поначалу и в правду частенько все проходит весело, и не мешает, а даже и как бы где-то "помогает", типа "смазывает" общение и т.д. - в этом-то и есть подвох - и это куда опаснее, чем серьезная, честная, прямая и открытая атака, как с ещё более тяжелой наркотой.
Так что алкоголь, и особенно легкий алкоголь (пиво, вино) еще хуже, чем тяжелая наркота".
[/color]

Считаю, что в этом он прав. Спиртное - это лживый хитрый и коварный враг, умеющий притворяться другом. Потому и разрушает больше жизней, чем любой из запрещённых наркотиков. Не случайно наш православный святой, праведный, Иоанн Кронштадтский, называл спиртное пойлом сатаны.

Если вдруг кому-то станет интересно, скажите, могу поместить здесь более развёрнутые рассуждения Володи об алконаркотике, в которых он поделился со мной некоторыми необычными аналогиями, созревшими в его сознании.

Юрррий
православный
21/08/20 01:59

# 1113793

Дорогие братья и сёстры во Христе! Прошу молитв...

Господи, помоги предположительно отравленному Алексею, чья жизнь под угрозой, и который находится сейчас в тяжелейшем состоянии.
Аминь.

https://www.youtube.com/watch?v=QkJDhjgYtUg

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
21/08/20 11:40
cloud.mail.ru

# 1113810

Re: Бог полностью исцелил меня от алкоголизма! нов [re: Юрррий, #1113793] Help admins  

... Прошу молитв...

Господи, помоги предположительно отравленному Алексею, чья жизнь под угрозой, и который находится сейчас в тяжелейшем состоянии.
Аминь.
...

Помолился.
Ничем помочь нельзя - и отравитель и отравившийся одно и то же лицо. Аминь, аминь:

Скажу больше, кто распространяет ложь о неких отравителях, кто в любой форме участвует в компании сей лжи виня кого-либо друг(их)ого... - всем им тоже помочь нельзя. Аминь.

Vastan
22/09/20 21:05

# 1115610

Я когда-то была в похожей ситуации, по определенным причинам начала глушить горе алкоголем. Еще не алкоголизм, но уже бытовое пьянство. Решение бросить приняла сама, но вера меня укрепила в моем решении и помогла достичь цели.

Юрррий
православный
23/09/20 17:46

# 1115643

Я когда-то была в похожей ситуации, по определенным причинам начала глушить горе алкоголем. Еще не алкоголизм, но уже бытовое пьянство. Решение бросить приняла сама, но вера меня укрепила в моем решении и помогла достичь цели.

Слава Богу за всё! Мне тоже именно Бог помог!

Юрррий
православный
30/09/20 13:08

# 1115893

Привет, братья и сёстры во Христе! Заехал к нам в гости друг, которого давно не видели, так как живёт в Ирландии. Как же здОрово встретиться с друзьями! Пообщались вдоволь и, конечно, помолились... Так хорошо нам вместе!

Пусть всё у всех будет хорошо! Укрепи, Господи, нашу веру и помоги нам не отпасть от Тебя!

Юрррий
православный
17/10/20 02:25

# 1116595

Всем привет! Хочу поделиться радостью! Вчера к нам заехали в гости друзья. Хорошие люди, но оба зависимы от алкоголя. Один из них мой друг детства, с которым мы ещё детьми учились употреблять "взрослые напитки", о чём я писал в начале этой темы.
И вот, радость - наконец удалось уговорить их сходить на группу АА! Сходили на встречу группы и вчера, и сегодня тоже! Урааа!!!
Вообще это было чудо, что вчера они согласились впервые пойти на встречу группы АА! До этого предлагал им как-то двигаться к трезвости, к Богу, но они ни в Церковь, ни в АА - ни в какую не соглашались! Даже мои робкие попытки заговорить об этом сразу на корню пресекались. Но мы с Томой помолились о них Богу позавчера и вчера, и они вдруг вчера согласились, и даже не попытались возразить! Сегодня был уже второй наш поход в АА! Им обоим группа пришлась по душе, собираются ходить и дальше, что, конечно, радует!
Слава Богу за всё!

Юрррий
православный
22/10/20 01:23

# 1116799

Здравствуйте, братья и сёстры во Христе! Мой друг и наш брат во Христе, Саша, заболел, КОВИД. Ещё до госпитализации, когда был дома, температура поднялась почти до 40. Сейчас лежит в больнице. Поражено около 70% лёгких, и при этом он диабетик. Ему периодически подключают кислород. Мы молимся за него, он жив, слава Богу! Его жена тоже заболела, она дома с его 11-летним сынишкой, Ваней.
С Ванюшей пока вроде всё более менее в порядке, слава Богу.

Помоги, Господи, нашему болеющему брату, Саше, его заболевшей жене, Наташе, и их сыну, Ванечке!
Аминь!

Юрррий
православный
31/10/20 01:05

# 1117112

Здравствуйте, братья и сёстры во Христе!

Сегодня был день памяти жертв советских репрессий.

https://www.youtube.com/watch?v=BqGm39EzDQg&feature=emb_logo&ab_channel=%D0%9A%D0%9F%D0%A6%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2

Это видео от 30 октября прошлого года. На нём узнаю немало лиц наших друзей, братьев и сестер, на различных площадках города, где они в течение ряда последних лет в этот день организуют молитвенное поминовение имён.

А так же и дома сегодня, в 21:00, как и многие наши соотечественники, мы зажигали свечу памяти.
Собираемся делать это и завтра и послезавтра, и до седьмого ноября включительно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на