Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 13767 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (23) Игорь2 (21) SIBMAN (14) SarahLee (13) ЛФГ (13) Дзиковский (12) Livtrasir (11) Gennady (5) еврей (4) Drob (2) Олег12 (2) gvikr (1) Карлос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
ЛФГ
22/11/18 00:20
discurs.club

# 1098563

Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? Help admins  

Очень многие религиозные темы, о чем бы они ни были, часто съезжают на обсуждение проблем и критику нынешней христианской церкви. Причем замечено, чем старше и авторитетней конфессия, тем больше и острее критикуется ее церковь. Сама христианская церковь, в свою очередь, так же считает, что она сегодня самая гонимая в мире и находится в беде, судя по публичным выступлениям, например, официальных католических представителей.

В беде ли сегодняшняя христианская церковь? В чем ее реальные проблемы? Нужна ли ей новая реформация? Та ли это церковь, которую создавали и хотели бы видеть апостолы и Иисус? Исполняет ли она свое христианское предназначение? Если ей нужны перемены, то в чем они могли бы заключаться и почему?

Словом, предлагаю поговорить обо всем этом в отдельной теме, поскольку разговоры такие то тут, то там возникают постоянно. При этом замечу, поднимая данную тему я не ставлю целью критиковать церковь и нападать на нее. Я предлагаю вести спокойный конструктивный диалог и обмен мнениями, как это принято в обществе воспитанных, образованных, приличных людей и не опускаться в дискусси на уровень полупьяной торговки на рыночной площади в базарный день.

И так, братья христиане и иже с нами, поговорим о проблемах современной нам многострадальной матери-церкви, как любящие ее сыновья и дочери.

ЛФГ
26/11/18 23:27
discurs.club

# 1098700

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: ЛФГ, #1098563] Help admins  

Весма показательно, что несмотря на бурную критику церкви в различных темах, с одной стороны, и утверждения о современных страданиях церкви и ее повсеместном гонении, с другой, предложение обсудить все это в отдельной теме не вызвало ни малейшего интереса и не привлекло ни одного участника к данной дискуссии. Замечу, что такая же попытка предпринималась мной на других христианских дискуссионных площадках ровно с таким же результатом. Выводы о том, в беде ли церковь, действительно ли столь велики ее проблемы, что они будоражат умы, делайте сами.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
27/11/18 03:09
www.facebook.com

# 1098705

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: ЛФГ, #1098700] Help admins  

Идите на "Правмир". Всевозможные обновленцы, реформаторы и спасатели Церкви там тусуются.

ЛФГ
27/11/18 03:24
discurs.club

# 1098707

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: SIBMAN, #1098705] Help admins  

Идите на "Правмир".

Звучит как-то крипто-двусмысленно. Да и задора у меня на два форума не хватит.

SIBMAN
27/11/18 04:12
www.facebook.com

# 1098708

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: ЛФГ, #1098707] Help admins  

Зато ваши обновленческие идеи найдут там понимание, в отличие от здесь.

ЛФГ
27/11/18 05:13
discurs.club

# 1098709

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: SIBMAN, #1098708] Help admins  

Зато ваши обновленческие идеи найдут там понимание, в отличие от здесь.

Тут, отец дьякон, Вы меня, по всей видимости, неправильно классифицируете. Лично у меня и в помине нет никаких обновленческих идей. То, что мы не сошлись в дискуссии о догмате троичности, так это только потому, что я так и не услышал ни от кого ничего вразумительного. Все доводы на уровне "да потому ШтА!" и все. А тему эту поднял в ответ на ваш же довод: "церковь гонима и в беде". Но пока не вижу яростных постов ни гонителей, ни гонимых, ни голимых критиков-обновленцев, ни их героических оппонентов. Всем данная тема в чистом виде до лампы. Я ее еще пару лет назад пробовал поднимать кулуарно на Дискурсе в более спцифичном для клириков и богословов формате, но и на церковном, и на академическом уровне это все так же мало кого заботит.

SIBMAN
27/11/18 05:20
www.facebook.com

# 1098710

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: ЛФГ, #1098709] Help admins  

Тут, отец дьякон, Вы меня, по всей видимости, неправильно классифицируете. Лично у меня и в помине нет никаких обновленческих идей.

Ой, да ладно вам! Вы уже достаточно много здесь написали про Церковь, чтобы классифицировать вас правильно.
И в этой, специально открытой вами теме, никто не хочет участвовать, потому, что понимают, для чего и кем она открыта.

ЛФГ
27/11/18 06:25
discurs.club

# 1098712

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: SIBMAN, #1098710] Help admins  

И в этой, специально открытой вами теме, никто не хочет участвовать, потому, что понимают, для чего и кем она открыта.

Однако же, отче, в специально открытой Вами теме о христианах-либералах так же никто не захотел участвовать, видимо тоже понимая для чего и кем она открыта? Мне думается, дело тут вовсе не в личности автора темы. Игорь бы, к примеру, не упустил возможности мгновенно обрушить на меня свой праведный гнев и заклеймить лжецом и богохульником. Он обычно исполняет это с усердием даже не вдаваясь особо в суть моих постов. Просто сама тема либо не актуальна, либо откровенно скучна и неинтересна для участников, либо они в принципе не возмут никак в толк, о чем там говорить.

Игорь2
Христианин
27/11/18 10:14

# 1098723

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: ЛФГ, #1098712] Help admins  

либо они в принципе не возмут никак в толк, о чем там говорить.
И то верно.
Христианская Церковь, в беде не бывает. О чем здесь говорить?

ЛФГ
27/11/18 11:18
discurs.club

# 1098727

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: Игорь2, #1098723] Help admins  

Христианская Церковь, в беде не бывает. О чем здесь говорить?

Ну это Вы, милейший, отцу дьякону, возвестите. А то он все сокрушается, что церковь то в гонениях по всему миру пребывает, то на кафедре ея сам сатана восседает и т.д. Вот вы ему и разъясните, что "Церковь в беде не бывает".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на