Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 13771 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (23) Игорь2 (21) SIBMAN (14) SarahLee (13) ЛФГ (13) Дзиковский (12) Livtrasir (11) Gennady (5) еврей (4) Drob (2) Олег12 (2) gvikr (1) Карлос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Игорь2
Христианин
18/12/18 20:57

# 1099437

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: Livtrasir, #1099436] Help admins  

(и не только - литейную лихорадку или как лёгкие после хорошей дозы хлороводорода либо газоконденсата наружу выпрыгнуть из хозяина хотят не по учебникам знаю:)
Сочувствую. Впрочем нечто подобное испытал сам в советское время на своем предприятии. Реальной аттестации рабочих мест не было. Разве что на бумаге меняли даты. Страшная загазованность, вибрация.Обходились бесплатным молоком. Рано на пенсию. Далее рак.
Это протестантская работать в поте лица
Ну да. Главное насытится. "...если русским грозит опасность, они говорят «спасаем наши души». А американцы - «спасаем наши задницы» - самое дорогое , что у них осталось." М Задорнов. Шутка конечно. Но что-то в этом есть.
В 1989 году мы перезахоранивали расстрелянных 7 января 1938г в овраге семерых христиан. Трое баптистов и четверо православных. В личных делах остались проекты их отречения от веры, но так ими не подписанные. Им пришили подготовку взрыва моста через Обь и расстреляли.
И не разу я не слышал, что бы кто-то из старцев посылал проклятия коммунистам. Гонения считали обыкновенным, естественным состоянием. Так жили до прибытия тех методичек где произошла подмена понятий. Уже и не душа была главное, но задницы"

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
18/12/18 22:06

# 1099440

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: Игорь2, #1099437] Help admins  

Впрочем нечто подобное испытал сам в советское время на своем предприятии. Реальной аттестации рабочих мест не было. Разве что на бумаге меняли даты. Страшная загазованность, вибрация.Обходились бесплатным молоком. Рано на пенсию. Далее рак.

Весёлые были времена. Вполне возможно что мой нынешний диабет и прочие проблемы - это как раз расплата за те дела и самое интересное ещё впереди:).
Ну да. Главное насытится. "...если русским грозит опасность, они говорят «спасаем наши души». А американцы - «спасаем наши задницы» - самое дорогое , что у них осталось." М Задорнов. Шутка конечно. Но что-то в этом есть. И не разу я не слышал, что бы кто-то из старцев посылал проклятия коммунистам. Гонения считали обыкновенным, естнственным состоянием. Так жили до прибытия тех методичек.

Я немного не об этом. Вот стал я христианином, типа. Барыг с ребятами больше не кошмарим с целью крышевания, ствол спрятал в самый дальний угол вместе с нунчаками с глаз долой, все дела. Ибо теперь считаю для себя библию авторитетным источником, а не сборником ненаучной фантастики, а потому написанное в ней следует воспринимать как руководство к исполнению в отличии от геннадиеподобных. Пошёл честно трудиться на бывший государственный, на тот момент прихватизированный (а ныне и вовсе не существующий:) завод слесарем аварийно-восстановительных работ. "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.", ага:). Ну и прочие цитаты из серии "Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.". Десятину из своей копеечной зарплаты плачу (примерно 185 тысяч рублей в середине 90х и в самом деле копейки были, для сравнения в Смоленске тогда буханка чёрного хлеба стоила полторы-две тысячи), остальная фигня вроде молитв, добрых дел и чтения библии тоже в ассортименте. Естественно взамен от еврейского бога не получаю ничего кроме положительных эмоций и веры в светлое будущее: ни тебе исцеления моего от рождения никудышного зрения с целью выучиться чему получше и стать хотя бы водилой, ни случайно перевернувшегося на дороге камаза с наличкой, ни даже группы инвалидности от родного государства - в общем, кошка бросила котят и далее по тексту:). А на этом самом заводе творятся нехорошие дела: на зарплату работягам (нас там пара тысяч человек трудилось) денег по нескольку месяцев найти не могут - но грузовики с продукцией каждый день не по одному за ворота уезжают, а директор каждый месяц своё семейство в круизы посылает: то по Средиземному морю, то ещё куда. До того как я в христианство вляпался проблема бы решилась элементарно: перехватываешь с ребятами этого самого директора вечерком, режешь ему (а лучше его самке или детёнышам у него на глазах) пару-тройку пальцев вместо "здрасьте" и объясняешь ему что он сильно не прав и для всех будет лучше если исправится:). Но я теперь верующий и потому мне этот самый правильный вариант поведения по религиозным причинам категорически запрещён к использованию, само собой. Решать проблему законным путём? Можно, в принципе: накатал на него заяву, полежала в суде месяцев 6-8, если решение вынесли бы в мою пользу (что не факт, продажность тогдашних судей была не меньше нынешних) - прислали бы очередную грозную бумагу с приказом выплатить долги, а поскольку их и так присылали ежедневно штук по 10 - до моей бы руки точно очень не скоро дошли. С точки зрения официального православия (под официальным подразумевается вся та фигня которую отцы-основатели и прочие святые писали) я прямо-таки обязан его любить как своего врага, молиться за него, благословлять и что там ещё в списке имеется. Стиснув зубы, ибо такая перспектива не радует абсолютно. А почему, собственно говоря? Потому что какой-то теоретик 666 лет назад об этом в своей методичке писал? Чотаржу. Почему бы мне эту козлину с его семейством не проклясть дабы они все сдохли страшной смертью от чего-нибудь максимально медленного и мучительного, а потом в ад не отправились навечно в котёл погорячее? Как изящно сформулировал один хороший человек:
Пившие наши жизни!
Ныне свою пейте кровь.
Весело мне.

Понятно что у пятидесятников с харизматами такому не учили и это чисто мои философские размышления - но по крайней мере это было бы забавно и хоть немного бы восстановило всякие там справедливость в мировом масштабе, вселенскую гармонию и что там ещё человечество на эту тему придумало.

Игорь2
Христианин
19/12/18 06:40

# 1099446

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: Livtrasir, #1099440] Help admins  

Все ваши вышеизложенные чувства понятны чисто по-человечески. Много тогда сгинуло народу. Тихо, молча, недоумевая - что же это происходит. Вроде бы вышли из той страны, где "Так жить нельзя" (с) А получили? ...Товарищ Сталин нервно курит в сторонке.
по крайней мере это было бы забавно и хоть немного бы восстановило всякие там справедливость в мировом масштабе, вселенскую гармонию и что там ещё человечество на эту тему придумало.
Я давно оставил мысль о справедливости на земле. Смотрю н все это спокойно, как на дождь, гололед и прочие природные катаклизмы, смотрю как на неизбежность. Мстя, за что либо, себя убиваем. Одну голову у дракона отрубил, выросла другая.

nonconformist
19/12/18 09:06

# 1099447

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: Игорь2, #1099430] Help admins  

Глядя на спецоперацию ЦРУ в отношении УПЦ (Украинской Православной Церкви)

А чё, операция интереснейшая. Правда в принципе украденная у большевиков, когда они абсолютно тоже самое проделывали с обновленцами. Но поколение ЕГЭ историю не знает, не помнит и знать не желает, так что сойдет.
Вот гляди, а лучше почитай украинские ресурсы. Там видим дивную картину. В стране, где куча всяких конфессий, начиная от католиков и кончая самыми отвязными сектантами, в стране, где минимум половина населения в той или иной степени атеисты, вдруг все резко стали экспертами по православным канонам и прочим весьма сложным делам. Включая здешнего диванного Генусика.
Там даже уже термин специальный изобрели, типа "автокефальный атеист" или что-то в этом роде.
Вроде бы смешно, но если призадуматься, то не до смеха.
Ведь пока мощный старик Мишаня был просто православным раскольником, вреда большого от него не было. Мало ли таких раскольников бродит по православному белому свету.
Но теперь ситуация изменилась. Теперь православную церковь будут созидать те самые автокефальные атеисты, всякие пятидесятники с харизматами и еще неразберипоймешькто. Ну и прикинь, что они там насозидают. Да еще при курсе на Эуропу и с оглядкой на ГосДеп. Вангую, что венчание педерастов и прочие милые либеральные прибамбасы стоят первыми на очереди.
И все это будет под вывеской православия.

nonconformist
19/12/18 09:12

# 1099448

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: Livtrasir, #1099440] Help admins  

Неужто тебе у протестантов не доводилось слышать библейские слова "Плата наемнику да не останется у тебя до утра"?
Весьма странно. Еще в Ветхом Завете полно таких мест. В одном из них твой негодяй-директор прямо именуется кровопийцей. Правда сейчас на память точно не помню, возможно эта фраза из неканонической книги.
Но первая моя цитата вполне канонична.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
20/12/18 22:23

# 1099474

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: nonconformist, #1099448] Help admins  

В библии есть множество цитат, подтверждающих именно мою правоту именно в этой ситуации. Проблема в том, что сколько их еврейскому богу не напоминай - в реале не меняется ровным счётом ничего. Наверное надо было по Аль Капоне поступить и все дела: "В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."

Карлос
Христианин
20/12/18 22:57

# 1099476

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: Livtrasir, #1099474] Help admins  

Нет никакого проку в печали. Дышать можешь, на солнце и звезды смотреть можешь, так чего ещё надо. А в народе говорят, что Бог - он видит кого обидеть.
А Аль Капоне умер в 48 лет не очень хорошей смертью.

Livtrasir
20/12/18 23:22

# 1099477

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: Карлос, #1099476] Help admins  

Дышать пока могу, ага:). Смотреть? Наверное, если смотрением можно считать расклад при котором одним глазом еле-еле различаешь 3 верхних строчки в стандартной таблице в очках на -4, а вторым не видишь вообще в любых очках или без них. Летать вот не могу, поскольку ВЛЭК не пройти с гарантией. Скотовозкой управлять не могу, по куче специальностей работать тоже. Отнять у меня мои волшебные шприцы с инсулином - умру через неделю-полторы. А так да, нормально всё. Вот только Иисусу я бы категорически не советовал возвращаться на эту забавную планету пока её топчу я, ибо чревато.

gvikr
Свидетель Иеговы
21/12/18 16:30

# 1099494

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: Livtrasir, #1099477] Help admins  

Вот только Иисусу я бы категорически не советовал возвращаться на эту забавную планету пока её топчу я, ибо чревато.

Ну почему на Иисуса и на еврейского бога нужно все это повесить? Не говорили ли твои бывшие что легко в принципе не должно быть? Правда с харизматами чуть не так, но твой же выбор был, совесть сама же говорила,что пальцы резать детям нельзя?

Livtrasir
21/12/18 20:18

# 1099499

Re: Христианская Церковь, в беде ли она сегодня? нов [re: gvikr, #1099494] Help admins  

Какие люди в нашем гетто:)
Ну почему на Иисуса и на еврейского бога нужно все это повесить?

А должна мне эта развесёлая компания. По жизни и в посмертии.
Не говорили ли твои бывшие что легко в принципе не должно быть?

Говорили. Но говорили и то, что не одни только головняки мне по черепу прилетать будут, но и всякое хорошее и годное. Пусть и эпизодически, а не в виде постоянной практики.
Правда с харизматами чуть не так, но твой же выбор был, совесть сама же говорила,что пальцы резать детям нельзя?

Конфликт предрассудков со здравым смыслом был во всей красе, тут не спорю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на