Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 5048 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Антон (9) hizman (3) Iren (3) Овца (2) Feofil (1) Major (1) man from Azuza (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Антон
06/10/01 20:08

# 1400

Re: Обьявление. нов [re: hizman, #1343] Help admins  

Говорите так, потому что думаете, я сам выдумал. Это не так.

Антон
06/10/01 20:09

# 1402

Re: Обьявление. нов [re: Iren, #1345] Help admins  

Мне всё понятно.

Антон
06/10/01 20:11

# 1403

Re: Обьявление. нов [re: Major, #1353] Help admins  

Всё сказанно до меня так и я говорю. Сё гряди скоро.

Iren
протестант
11/10/01 12:10

# 1603

Re: Обьявление. нов [re: Антон, #1402] Help admins  

Ну так истолкуй для нас неразумных, а то мо_быть это како знамене, а мы-то не знаем. Чего голову-то нам ломать.

Антон
12/10/01 01:09

# 1628

Re: Обьявление. нов [re: Iren, #1603] Help admins  

Нужно знать, что одно видение было раньше, чем слова о сорока двух месяцах. Потому начну с него. Это видение о чаше. Поставлен был перед Богом. И видел красно и багрово. Знамения неба. Как и Христос говорил, знамения неба различаете, а знамения времён нет. Потому думаю время уже близко. Сказанно мне было Человек не иначе это печать Бога, так и Христос был Сын Человеческий. Потому и сказанно вы боги, слышащие слово Божие. Думаю слова о сыне положенном за меня как и за любого из живых, в толковании не нуждаются. Что же с чашей то, говоря о ней должен сказать и том, что было со мной перед этим. Ночью, бодрствуя, я молился в себе. И услышал, ты действительно веришь, я сказал да. На что мне был ответ на твоём челе рака (пустой) поститься молитесь Господину жатвы. Как и Христос говорил, Никто в полную чашу не добавляет того, что хочет сберечь так как и новое потеряет и старое не сбережёт. Как и о том что, идя, дорогой Его от всего отречётся человек ради имени Его. И если чаша эта для мерзости, то не Бог ли горшечник потому в Его власти разбить чашу и создать новую. Семь Богу как и суббота седьмой день и она Богу. По поводу сорока двух месяцев уже сказанно у Иоанна и добавить нечего. По поводу таблицы и звезды. Звезда не была утренней, так как после неё стемнело. А о лифе, думаю, так была блудница представлена. Всё это вижу очевидным, потому и сказал. И если я свидетельствую сам о себе, что в этом плохого ведь я знаю, откуда я и куда иду так и Господин мой говорил так и я говорю.

Исправлено пользователем Антон 12/10/01 02:11 AM.

Feofil
менонит
12/10/01 04:25

# 1634

Re: Обьявление. нов [re: Антон, #1099] Help admins  

??? взошла звезда, и радовался я, но дойдя до зенита, заменена была на женский лиф???

Причем здесь лиф?

Брокгауз: Лиф, голл., верхняя, обнимающая грудь до пояса часть женского платья.

или лифт? разве бывают женские лифты?

----------
Кто такие анабаптисты-менониты?
http://menno.biblerussia.org

Антон
13/10/01 19:57

# 1707

Re: Обьявление. нов [re: Feofil, #1634] Help admins  

Да был обычный лифчик.

Исправлено пользователем Антон 13/10/01 09:00 PM.

Овца
14/10/01 01:56

# 1722

Re: Обьявление. нов [re: Антон, #1099] Help admins  

Приве-е-е-тствую!

>Внешний двор храма оставь, он будет, попираем язычниками сорок два месяца

Здесь имелся ввиду третий храм Иерусалимский. Путь в небесную скинию и путь внутри нее - это символический путь Человека до Бога. Во внешнем дворе храма находятся жертвенник (1), символ крещения огнем, где «сжигаются» грехи, которые человек смог в себе обнаружить (или ему помогли их обнаружить), и которые он совершать впредь не намерен. За жертвенником на том же внешнем дворе идет умывальник (2), символ крещения водой. Умывальник находится на втором шаге потому, что диалог с Богом возможен только в результате прохождения через шаг один, жертвенник.

Внешний двор храма будет попираем язычниками (Откровение 11:2), поскольку добро и зло для них - две стороны одной медали, «внутреннюю грязь» своей души они предпочитают прятать под чистым пиджаком, а в результате как гробы окрашенные, внешне стремящиеся выглядеть людьми праведными, а внутри полные разных нечистот.

Раз Вам дан совет оставить внешний двор, входите теперь в скинию (Исход, 30 глава и дальше).

>«Сына своего положил за тебя» и увидел я ребенка, он чистил, пустую чашу и кто-то плюнул в неё.

Ну, конечно же, Иисус пытается чистить душу человека, но для этого, конечно же, нужно верить Ему (т.е. быть верным его учению), следовать Его рекомендациям и стараться во всем поступать как Он.

>сверкнула цифра семь

Вы у двери в скинию, на границе перехода из ада в рай.

>и было так, будто видел я утро и вечер красно и багрово.

Затрудняюсь что-то сказать, но чистоту символизирует белое.

>Было и другое, поставлен я был перед таблицей, и была проста она как игра
>"крестики нолики". И услышал я слова, здесь скрыта мудрость. И прочитал
>в себе имя его шестьсот шестьдесят шесть, число его шестьсот шестьдесят
>шесть, число имен его шестьсот шестьдесят шесть как и в (Откровеннии13:18).
>Сверкнула цифра семь, и прокукарекал петух, и взошла звезда, и радовался я,
>но дойдя до зенита, заменена была на женский лиф, и уже он спустился.

Таблица - лабиринты Сатаны, лабиринты эти просты как игра в "крестики нолики", но в Сатане скрыта мудрость.
666 связано с Сатаной как бесконечная последовательность шестерок, как бы показывающая, что он бесконечно стремится к 7, но пока не может, поскольку намерения его пока еще деструктивны.
Звезда - пророк.
Остальное я не могу толковать.
Желаю легко войти в скинию, через Дверь :-)

Бе-е-е-е.

Овца
14/10/01 10:10

# 1734

Re: Обьявление. нов [re: Овца, #1722] Help admins  

P.S. Еще вспомнила слова Иисуса по поводу чаши.

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды», Мтф. 23:25.
«Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства», Лука 11:39.
«Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их», Мтф. 23:26.

То есть попики и в те времена работали над тем, что пытались очистить свою чашу и чашу прихожан, но получалось только снаружи, потому что глубоко копать не хотели, и даже наоборот предпочитали глубже прятать свою грязь, и другим того же советовали.

Кстати, святой город Иерусалим, т.е. невеста Агнца, описаны в 21 главе Откровения, а в конце там сказано: "И не войдет в него (в город возлюбленный) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи", Откровение 21:27.

Iren
протестант
15/10/01 14:43

# 1792

Re: Обьявление. нов [re: Антон, #1628] Help admins  

Антон, хочу спросить тебя, ты никогда не думал, что вообще-то откровения могут быть и не от Бога, наши откровения это не абсолютная истина? Этому есть и подтверждения в Библии. А такое ощущение, что ты свое пророчество никапкой критике не пдвергаешь, а зря... Ты читал когда-нибудь пророчества современных пророков, например Рика Джойнера? Просто почитай и поучись, если ты хочешь быть пророком. И вообще по твоим сообщения чувствуется,ч то ты ставишь себя на один уровень с Богом! Не боишься? Причем пытаясь копировать язык Библии, но не забывай, что Библия написана очень давно, и раньше так и говорили. Я думаю если бы Иисус пришел на Землю не 2000 лет назад, а в наше время, Он говорил бы как мы, нормальным языком.
А если все уже сказано до тебя в Откровении Иоанна (по твоему истолкованию), то зачем нам тогда это пророчество?

Iren

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на