Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10715 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: МишельМирос (54) AntonPritcher (38) SIBMAN (24) varta1c (15) SarahLee (8) nonconformist (6) Танюха (5) Карлос (3) AndreyPV (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
24/01/19 08:16

# 1100348

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100336] Help admins  

Пожалуйста дорогие, не цепляйтесь к словам. Я разбита сегодняшней беседой, что сил стоять на ногах нет.

Простите, если обидел вас. Но я не цепляюсь к словам, скорее выразил свою настороженность. Если вы на самом деле мыслите не так, как мне услышалось, то я только рад за вас!

А по поводу младенчества, многие из нас не хотят его оставлять, потому что удобнее чтоб тебя носили постоянно на руках, на молитву, в церковь, на общение...

Да, вашему мужу пора взрослеть, и даже не столько в духовном смысле, а хотя бы в обычном, в человеческом смысле, пора перестать быть мальчиком и стать мужем, взять ответственность и начать действовать как глава семьи.

По поводу того, что он вчера вам наговорил. Очень надеюсь, что многое он сказал с перепугу, защищаясь. Очень также надеюсь, что он задумается немного, остынет, взвесит все и станет сговорчивее, может даже извиниться за то, что наговорил вам. Когда фурункул выдавливают, выходит много всего неприглядного... но это шанс к очищению.

МишельМирос
24/01/19 09:49

# 1100359

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: ВСЕМ, #1100045] Help admins  

Подскажите, как вы выделяет часть текста предыдущего собеседника, и потом отвечаете на него? Так хочется всем ответить, но не могу разобраться как это сделать. Я на форуме с телефона.

AntonPritcher
баптист
24/01/19 11:37

# 1100364

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100359] Help admins  

Подскажите, как вы выделяет часть текста предыдущего собеседника, и потом отвечаете на него? Так хочется всем ответить, но не могу разобраться как это сделать. Я на форуме с телефона.

Нажимаете ответить собеседнику. Потом копируете часть его текста и в форме редактирования поста над рамкой, где вы текст набираете, находите кнопку "цитата", там будет слева от надписи "цитата" значок, что-то типа много строк, нажимаете на неё и вставляете в маленькое окошко то, что вы скопировали. Сохраняете. Отправляете собеседнику.

МишельМирос
24/01/19 12:15

# 1100368

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: SIBMAN, #1100344] Help admins  

Но развод, как мера "отрезвления" мужа, когда ему при этом дается шанс вернуться в семью при условии должного покаяния и исправления,
может быть вполне оправданной мерой. Когда вы доносите до его сознания, что вы его любите, и готовы снова принять, но при исполнении следующих
условий:

Да,да конечно. Я очень хочу исцеления нашей семьи, и развод для меня это трагедия, но к сожалению не вижу другого пути. Разговаривать с мужем не могу сейчас, слишком свежа рана от слов, которые он вчера наговорил, но планирую написать письмо, в котором расскаж, что очень люблю его, но не могу мириться с его греховным образом жизни. И буду ждать его возвращения, но только при соблюдении условий:
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

Когда он реально поставит над собой авторитет Иисуса Христа, будет подчиняться общецерковного правилам, иметь подотчетность лидеру

МишельМирос
24/01/19 12:22

# 1100370

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: SIBMAN, #1100344] Help admins  

Мужчины очень любят цитировать "Жене глава муж", но при этом забывают, что мужу должен быть глава Христос.
И когда ваш муж смирится под власть Христа, вот тогда, вы будете готовы смириться под власть мужа

Я готова принять власть мужа хоть сейчас же. Как сложно быть "двуглавым орлом" и священником и рабыней, и обеспечителем и прислугой, подчиняющейся и той, которая тащит на себе ответственность за семью.. это очень сложно. Только благодаря Господу всё переношу!!

МишельМирос
24/01/19 12:27

# 1100372

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: SIBMAN, #1100345] Help admins  

через некоторое время, от такой "свободы" хочется выть. 
И на моей памяти были случаи, когда мужики, наевшись такой "свободы" до кровавой отрыжки, приползали к своим женам вновь проситься в "семейное рабство".
Кого-то принимали, а кого-то нет.

Надеюсь этот период, когда он нахлебается "свободы" будет не долгим, приползать не нужно, просто пусть приходит с миром в сердце и близких отношениях с Богом и церковью. Я готова начать всё с начала, с чистого листа.
А семья во Христе это не рабство, а потрясающее захватывающее приключение длиною в жизнь!

МишельМирос
24/01/19 12:30

# 1100373

Единственный момент, который меня сильно беспокоит, это долги. Пуститься во все тяжкие, в поисках "свободы", потом нахлебавшись ее в довольно, просто прийти туда, где тебя примут, вопросы с долгами решат, ипотеку погасят, это очень удобно, не правда ли?

МишельМирос
24/01/19 12:47

# 1100375

​Покаяться означает следующее: "я слагаю свой бунт, я не следую своим собственным стандартам, не делаю того, что мне хочется, не думаю так, как привык. Я отворачиваюсь от всего этого и безоговорочно подчиняю себя Божьему праведному правителю Иисусу Христу." Повернитесь спиной к бунтарской системе этого мира, к его ценностям, войдите в Царство и подчините себя Царю! Это и есть настоящее покаяние, в нем заключено освобождение от этого мира. (Дерик Принц)

nonconformist
24/01/19 12:56

# 1100376

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: SIBMAN, #1100345] Help admins  

Подобные мужчины рассматривают семью, как фактор ограничения их свободы, а потенциальный развод - как обретение свободы.

Тут такой момент может быть.
Возможно он рано женился и в молодости говоря народным языком "не перебесился". Вот и решил, что надо бы добрать упущенное.
Ситуация характерная для ранних скороспелых браков.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
24/01/19 12:57
www.facebook.com

# 1100377

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100373] Help admins  

Единственный момент, который меня сильно беспокоит, это долги. Пуститься во все тяжкие, в поисках "свободы", потом нахлебавшись ее в довольно, просто прийти туда, где тебя примут, вопросы с долгами решат, ипотеку погасят, это очень удобно, не правда ли?

Готовность как мужу, как мужчине взять на себя ответсвенность за семью, заботу о содержании семьи, должно стать одним из условий возвращения.
Иначе, зачем нужен еще один великовозрастный ребенок в семье? Прав без ответственности не бывает.
Блудный сын из притчи тоже нахлебался "свободы", но с каким сердцем он шел назад к отцу? С сердцем, полным покаяния. Он был готов быть рабом у отца остаток жизни, лишь бы вернуться в отцовский дом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на