Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8423 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
24/01/19 13:15
www.facebook.com

# 1100383

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100372] Help admins  

А семья во Христе это не рабство, а потрясающее захватывающее приключение длиною в жизнь!

Соглашусь полностью. Когда в семье правит Христос, то в ней действительно пребывает то, что делают на свадьбе всем новобрачным -
совет да любовь. И происходят вообще удивительные вещи. Я например, недавно заново влюбился в собственную жену, и это после почти 30 лет вместе.
Реально, влюбился, как мальчишка. Снова романтика, цветы, кафешки, свидания и все такое прочее. Хотя, еще немного, и внуки уже будут. )

AntonPritcher
баптист
24/01/19 13:22

# 1100387

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100375] Help admins  

Кстати, вчера муж так и не пошел на молитву? Или вы так и не смогли его позвать? А сам он инициативу не проявил?

МишельМирос
24/01/19 14:13

# 1100394

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1100387] Help admins  

Нет сам он инициативу не проявляет. Мы помолились с пастором и потом муж ушел. Вечером пришёл с пакетом продуктов. Приготовил ужин, хотя я тоже готовила😁. Пригласил к столу. Мы поужинали вместе, но не общаясь а так, только по делу разговаривая, так впрочем в последнее время мы и общаемся.
Я осталась убирать на кухне, он ушел смотреть фильм, так и уснул в другой комнате..

AndreyPV
14/02/19 21:24

# 1100813

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100045] Help admins  

Не мучайте себя и ребенка, разведитесь. У вас вся жизнь впереди!!!

Танюха
христианка
15/03/19 05:21

# 1101616

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100394] Help admins  

А я бы Вам посоветовала оставить своего мужа в покое,не пытаться воздействовать на него,а заняться собой.Покаяться,если заключили брак своевольно,не спрашивая у Бога.Покаяться,если не высказываете должного уважения к мужу.Покаяться,если в какой-то момент отодвинули мужа и взяли на себя ответственность за семью.Вы должны заниматься воспитанием ребенка,а не мужа.В отношениях с мужем нужно проявлять смирение и кротость.И во всех ситуациях подмечать не только ошибки мужа,но и свои собственные.Нам,женщинам,вообще свойственно пытаться доминировать и отодвигать мужа,а потом сетовать,что "все на мне".Поймите правильно,сама через это прохожу и ситуация у меня похожая.Очень Вам советую обратить на это внимание и почитать в нете о созависимости-отрезвляет.Божьего Вам благословения.

МишельМирос
15/03/19 07:33

# 1101618

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: ВСЕМ, #1100045] Help admins  

Усиленно изучаю тему созависимости. Консультируюсь с христианскими психологами. Очень часто в жизни христианских несчастных браком "эксперты" неосознанно навязывают чувство вины. Так было и у нас. Я постоянно чувствовала себя виноватой, что это я такая, я плохая жена, я не чувствую что нужно моему мужу.....и он, постоянно обвиняя меня во всех своих бедах, усугублял это чувство вины. Инстинктивно я почувствовала что мной манипулируют, когда он меня обвинил что перебрал наркотиков. Говорил, что я его довела. Когда я ему напомнила, что мы с малышом были в тот период в Крыму, а жил он со своими родителями, и задала вопрос, может это тебя родители довели? Вот тогда то я и поняла что мне навязывают чувство вины. Хочу поделиться ходом событий за этот период. Консультируясь с психологами, мне четко объяснили что пытаться вытащить человеке из болота, в котором ему комфортно тонуть, означает неминуемую смерть самого спасателя . Он сам должен принять участие в своем спасении. Жёсткий совет христианских психологов расстаться с мужем поверг меня в шок. Я думала и молилась месяц. Потом решила поговорить с ним. Разговор был долгим, я сказала что знаю про измену и готова всё простить и помочь в восстановлении. Но работать над своим восстановлением должен он сам. Есть пункты восстановления, которые используются в реабилитационных центрах, я предложила двигаться по этой программе. Он был очень рад, согласился. Я была счастлива, надеясь что всё восстановится. Вскоре я поняла что в очередной раз взгрузила на свою спину своего мужа и тащу его. Молится я зову и жду по пол часа, когда он нехотя придет. Писание читать, у него настроения нет, проповедь включаю- "ой, давай не сейчас, не хочу это слушать". Поехали к моему папе на день рождения, по дороге обсуждали семинар для зависимых, он стал выражать несогласие, я попыталась объяснить что это говорят люди, которые много лет трудятся в этом и знают что они говорят. Так он так вышел из себя, что ногами стал бить по тарпедке. Ребенок кричал от страха. Я на скорости на мосту не могла резко остановить машину. Пришлось останавливаться, он вылетел пулей, ребенок кричит, я в ужасе. Я понимаю, что если меня ещё не душат и не ломают мне кости, то это просто дело времени. Я попыталась сгладить эту ситуацию, звонила, уговаривала...уговорила😊, мы помирились. Через некоторое время опять срыв. Он не пришел домой, пришел только утром, грязный еле стоя на ногах. Разговоров, слёз и соплей больше небыло, я приняла решение. Когда увидела, что он побил машину (он не боится невменяемо-пьяный садится за руль) я пришла домой и сорвалась (каюсь). Я кричала что он угробит себя и не в чем не повинных людей, которые пострадают при аварии. Позвонила его родителям, попросила чтобы они с ним поговорили. Когда я спросила, когда он собирается восстанавливать машину, он мне ответил, что если меня только это интересует, тогда всё, разводимся. Я больше слова не сказала, а просто утром пошла и подала на развод. Когда я ему об этом сообщила (через 2 недели) он начал крушить всё дома. Бытовая техника летала. Я забилась в комнате под одеяло и дрожала от страха. Утром он всё убрал, купил цветок и коробку Рафаэлло (8 марта) и сделал вид что ничего не было. Так мы и живём, в разных комнатах, как хорошие добрые соседи. Помогаем друг другу, воспитываем ребёнка, иногда смеемся вместе, что-то обсуждаем, скидываемся деньгами и готовим вместе))) и опять у меня чувство вины..... А 27го марта суд....

AntonPritcher
баптист
15/03/19 08:57

# 1101619

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1101618] Help admins  

Да уж... Глупо и безрассудно ведет себя ваш муж... По-моему он на все "забил" и свою гордость поставил выше всего, лишь бы не признать себя зависимым и нуждающимся в помощи. Сложил лапки и ушел в крутое пике... У мужиков так бывает, но не все из него выходят.

А еще, мне показалось, что он просто все еще надеется, что все обойдется, что вы заберете заявление или передумаете, примите его и так далее, что вы не посмеете развестись, остаться одна с ребенком и так далее... Скорее всего пока он не убедится, что все серьезно, он меняться не захочет. А когда поймет, тот там два варианта, либо одумается и начнет все менять, либо окончательно уйдет в пике, из которого уже нет возврата...

танюха
христианка
16/03/19 04:42

# 1101630

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1101618] Help admins  

Я постоянно чувствовала себя виноватой, что это я такая, я плохая жена, я не чувствую что нужно моему мужу.....и он, постоянно обвиняя меня во всех своих бедах, усугублял это чувство вины.
Вот поэтому я и советовала Вам заниматься своим ростом.Попросите Бога показать Вам в чем ,действительно,Ваша вина,а в чем-ложное чувство.И работайте над собой.
Позвонила его родителям, попросила чтобы они с ним поговорили.
Ну разговоры в таких витуациях бесполезны.
Я больше слова не сказала, а просто утром пошла и подала на развод.
Возможно,это вынужденная мера как-то повлияет на Вашего мужа.Но что Вы собираетесь делать дальше?Каким может быть дальнейшее развитие ситуации?

МишельМирос
16/03/19 08:41

# 1101631

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: танюха, #1101630] Help admins  

Попросите Бога показать Вам в чем ,действительно,Ваша вина,а в чем-ложное чувство.И работайте над собой.

Да, конечно. Спасибо огромное. Об этом молилась и молюсь всё время. Потому что выбор который я сделала уже переворачивает понимание многих людей. И в меня уже летят камни. Вчера поняла, что муж не верит что я перешла от слов к действиям, он уверен что всё наладится и встанет на прежние места, по этому сейчас он такой хороший, сдержанный, вежливый, внимательный... Но когда он поймет что эта тактика не действует на меня, он её поменяет и вот тогда мне нужны будут силы чтобы пройти..
Но что Вы собираетесь делать дальше?Каким может быть дальнейшее развитие ситуации?

Я собираюсь дальше работать над собой, приближаться к Богу, расти профессионально, воспитывать малыша и радоваться жизни, да будет на всё Его воля. А вот что мой муж собирается делать, об этом написал AntonPritcher
 Скорее всего пока он не убедится, что все серьезно, он меняться не захочет. А когда поймет, тот там два варианта, либо одумается и начнет все менять, либо окончательно уйдет в пике, из которого уже нет возврата...

танюха
христианка
17/03/19 05:08

# 1101638

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1101631] Help admins  

Но когда он поймет что эта тактика не действует на меня, он её поменяет и вот тогда мне нужны будут силы чтобы пройти..
Он должен понять,что пока он не вылечится,Вы не сможете продолжать с ним отношения.Вам нужно настаивать именно на лечении.
Я собираюсь дальше работать над собой, приближаться к Богу, расти профессионально, воспитывать малыша и радоваться жизни, да будет на всё Его воля.
Я спрашиваю не о том.Вы уйдете от мужа или будете продолжать жить вместе?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на