Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10209 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: МишельМирос (54) AntonPritcher (38) SIBMAN (24) varta1c (15) SarahLee (8) nonconformist (6) Танюха (5) Карлос (3) AndreyPV (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
11/04/19 08:47

# 1102827

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: varta1c, #1102792] Help admins  

Кстати - имею весьма поучительную историю про бывшего баптиста из Гомеля, РБ.. ооочень поучительная. интересно бы прочесть твои комменты.

Что за история? Где то её на форуме выложили?

AntonPritcher
баптист
11/04/19 08:49

# 1102828

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: varta1c, #1102792] Help admins  

Кстати, по поводу твоей семьи. Странно как-то выходит, уже трое детей, а жизни у вас нормальной нет. Вроде в прошлый раз говорилось о двух детях. Значит все-таки теперь трое, есть какой-то прогресс, есть, чем жене заниматься. Почитаешь, так жена просто "кошмар", а по факту? Детишек то любит? Нянчится с ними, заботиться, воспитывает, или бабушкам спихнула?

varta1c
христианин
11/04/19 13:24

# 1102853

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1102828] Help admins  

Что за история

Нет, не выкладывал, всё так, в тексте сохранил.. случайно с ним познакомился в сети на почве муз.инструментов, искренний чувак - всё как на духу выложил.. горестно, я бы сказал, брацця баптисты. Как считаешь - выкладывать в общий доступ (ессн без всякой конкретики) - это допустимо?

Я конечно многое утрирую, но по сути всё так и есть, с детьми норм, материнский инстинкт у неё развит, основные её заботы - поесть, постирать, пылесосить-тереть-грести - так вообще готова по полдня, эдакий явный бзик, с детьми занимается, как бы в этом отношении особых претензий то нет.
Ненависть, она вбила себе в голову (практически сразу после свадьбы) - что это всё ошибка, она не так и не за того вышла замуж, за психбольного шизофреника, и все 6 лет она мечется как припадочная "разведусь-или посмотрим что дальше". Представь ситуацию - ты как бы женился на ком-то, кто этого не признаёт и постоянно тебе это доказывает: "ты мне никто, я скоро уеду, я тут временно, я так жить не буду, мне надо бежать, ты больной, муд..-скот.. и т.п." и подобная шизофрения, при этом я настаиваю - "не возвращайся", нет, она каждый раз чз месяц-два-три - приезжает и начинает всё снова "я решила терпеть ради Христа" и ненавидеть дальше. Вон барышня только заявила, что она подала на развод, микроволновки и посуда полетели, если б я так - то не хватило микроволновок во всём городе))
Как только родила 3-й раз - заявила "я детей отправлю своим родителям на всё лето", они без согласования, без спроса припёрлись и как всегда стали себя вести нагло и похабно, я возмутился и по сути выпер их восвояси ни с чем.. после этого - опять и опять, бегала с заявлениями о разводе 2 месяца "это конец, я приняла решение", уехала, приехала и всё по прежнему 8 месяцев. Получает достаточно большое пособие, больше многих рабочих зарплат, тратит за неделю-две, на пустоту, на ветер, хотя детям льготное питание в садах, что такое коммунальные услуги - понятия не имеет, всё для себя-себе.. Каждый день по 2-3 раза докладывает мамочке-ведьме все события и про всех) Та же в открытую проклинает "я вас всех проклинаю, ваш город, вашу церковь, ваш дом, вашу собаку"))

AntonPritcher
баптист
11/04/19 14:30

# 1102860

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: varta1c, #1102853] Help admins  

Как считаешь - выкладывать в общий доступ (ессн без всякой конкретики) - это допустимо?

Ну, я бы на твоем месте спросил разрешение у того человека.

Ненависть, она вбила себе в голову (практически сразу после свадьбы) - что это всё ошибка, она не так и не за того вышла замуж

Если все так, как описываешь, то на лицо "невротическая религиозность". Недавно столкнулся с таким термином. Вот, почитай, хорошая статья, может что понятнее станет https://www.matrony.ru/no-ved-bog-nakazhet-o-zdorovoy-i-nezdorovoy-religioznosti/ и еще статья Когда религиозные идеи оправдывают невроз. Автор - христианский психолог. Она православная, но большинство из того, что она пишет, понятно и протестанту.

В общем понятно, что тебе очень тяжело. Это что-то "вроде как семья". Твоя жена не отделилась от отца и матери, отсюда многие проблемы.

varta1c
христианин
11/04/19 15:26

# 1102866

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1102860] Help admins  

невротическая религиозность
Ну как бы как назвать - наверное не в этом суть, ну назови правильно - что изменится? Она же посещает, хотя и редко служения, смотрит проповеди великих мужей, напр А.Шевченко и других, ДАЖЕ молится и иногда принимает причастие (!!!)
Лично я вижу мёртвую религию вместе с огромным влиянием бесов матери, которая реально духовно её держит за глотку..
там давно я вроде писал - старший сын очень спивался, связался с бабищей страшной на 9 или 10 лет старше себя, которая в итоге его убила ножом в сердце, 100-кг-вого бугая.. Это было ровно 3 года назад, как раз наш второй сын родился до этого.. Я вижу в этом - конкретное колдовство со стороны матери, она - исчадие ада.

спрсить
Вряд ли он согласится, что ему до опротивевших ему баптистов, даже скорее из личной враждебности.. думаешь - не выносить даже без имен и конкретных фактов-характеристик? всё-таки это до маразма банальная тема, которая - ВОТ, происходит тут и сейчас, как мёртвая религия убивает семьи и судьбы

AntonPritcher
баптист
11/04/19 16:49

# 1102871

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: varta1c, #1102866] Help admins  

Ну как бы как назвать - наверное не в этом суть, ну назови правильно - что изменится? Она же посещает, хотя и редко служения, смотрит проповеди великих мужей, напр А.Шевченко и других, ДАЖЕ молится и иногда принимает причастие (!!!)

Ну, хотя бы ради интереса, прочитал бы статьи, может что и понятнее станет. Бывает так, что человек с психологическими проблемами, комплексами и внутренней неразберихой, придя в церковь, все свои старые проблемы не решает, а просто окрашивает их в религиозный цвет.

Вряд ли он согласится, что ему до опротивевших ему баптистов, даже скорее из личной враждебности.. думаешь - не выносить даже без имен и конкретных фактов-характеристик? всё-таки это до маразма банальная тема, которая - ВОТ, происходит тут и сейчас, как мёртвая религия убивает семьи и судьбы

Ну если хочешь мое мнение по этой истории услышать, можешь мне в личку написать, без имен, адресов и паролей... Или ты хотел на форуме тему поднять с примером?

varta1c
христианин
11/04/19 17:32

# 1102880

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1102871] Help admins  

Я прочитал обе, поверь.. слишком много терминов и банальщины, но по сути ясно всё.. Можно конечно обсудить, если у кого есть интерес, но меня не зацепило.. Я бы свёл все подобные экскурсы к простой констатации - человек вбил в голову религию и догмы, но встречи с Христом, возрождения от Духа и базовых откровений о Боге и Его сути - не получил. Поэтому стал мирским мёртвым духовно религиозником, соответственно и плоды жизни, что наверное хуже, чем быть просто мирским. Получаем "православного-католического-лютеранского..-(подставь любой конфессиональный ярлык)" мракобеса.
Давеча глянул фильмец по Кингу "Мгла", там есть один персонаж религиозной мисс, которая стращала всех карами и концом света, Кинг писал, что её образ навеян уроками в воскресной школе "..когда детям рассказывали о наказании для тех, кто не послушен и онанирирует") Вместо вести о Христе и Спасении - кары за всё подряд.. типичный монстр религии. Все ортодоксы заняты поисками еретиков и карами для неверных, кроме ненависти они ничего не имеют в себе.
хотел на форуме тему поднять с примером?
Ну как бы да, не посплетничать же.. чтобы те "суперверующие" женушки, которых заботит почему такая ховенная семейная жизнь и муж-му..ак - посмотрели на ситуацию и на себя с другой стороны и последствия.. да и муженьки, чтобы рассмотреть, что и как бывает и что они не одиноки.

AntonPritcher
баптист
12/04/19 08:45

# 1102887

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: varta1c, #1102880] Help admins  

Ну, с другой стороны, писатели же тоже книги писали порой навеянные реальными событиями, изменяли имена и некоторые подробности, и писали.
Я думаю, можно и тему поднять, взгляд с другой стороны, тоже интересен. Конечно убрать то, что может персонифицировать того человека. Думаю будет интересно и я постараюсь поучаствовать.

AntonPritcher
баптист
12/04/19 08:47

# 1102888

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: varta1c, #1102880] Help admins  

Я бы свёл все подобные экскурсы к простой констатации - человек вбил в голову религию и догмы, но встречи с Христом, возрождения от Духа и базовых откровений о Боге и Его сути - не получил. Поэтому стал мирским мёртвым духовно религиозником, соответственно и плоды жизни, что наверное хуже, чем быть просто мирским.

Может и так. Но тогда у меня появляется другой вопрос: а можно ли такому человеку помочь? И если да, то как и чем? Где те методы, которые бы были тут продуктивны?

varta1c
христианин
12/04/19 09:34

# 1102891

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1102888] Help admins  

другой вопрос
Ты меня удивляешь) или это шутка такая?
Методы в духовном мире в принципе не отличаются разнообразием - пост и молитва.. "наша брань не против плоти и крови, но против ... духов злобы.." Всё, что завязано в духовном - то развязывается только духовно.
Кстати - ответ для Мишель и всех прочих, у которых подобная беда, - всё тот же, если человек духовный и не безразличный.. Если просто развод и всё - то останется она разведёнкой, ребёнок без семьи поврежден морально и духовно, родители - духовные калеки, он может вообще пропасть, а она - хорошо, если удержится при церкви, - вот и в принципе весь возможный результат таких потуг - разводов-отлучений-пресечений и т.п.

Еще один миллионный пример - как связывать свою судьбу с наркоманами-алкоголиками-психопатами-колдунами-служителями бесовских культов и проч.. кто хочет себе таких проблем на протяжении всей жизни - так и делают.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на