Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10730 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: МишельМирос (54) AntonPritcher (38) SIBMAN (24) varta1c (15) SarahLee (8) nonconformist (6) Танюха (5) Карлос (3) AndreyPV (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
16/01/19 10:11
www.facebook.com

# 1100080

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100074] Help admins  

Я даже рада, что он не проявляет радикализм, даёт возможность человеку самому осознать свою ошибку и покаяться.

И вы видите это покаяние? Нет. И возможно не увидите, пока ваш муж не осознает реальность возможности потерять вас, семью, подвергнуться отлучению и суду Божьему.
Сейчас он знает, что после того, как он нагуляется, ему есть куда вернуться, есть дом, жена, которая в очередной раз простит и примет.
Но когда вернуться после очередного загула будет некуда, вот тогда, возможно, мозги заработают по другому.
Истинное покаяние - оно всегда влечет за собой изменение греховного образа жизни, или по крайней мере, человек начинает прикладывать реальные усилия в этом направлении. В Писании это называется "сотворить достойный плод покаяния", не только на словах, но и доказать это делами.
Только такому покаянию своего мужа вы должны верить.
Разумеется, и я, как священник, всегда увещеваю в подобных случаях сохранить сохранить брак. Но иногда для его сохранения полезно просто какое-то время пожить отдельно, не разводясь. Многие люди устроены так, что для того, чтобы стать счастливыми, им нужно что-то потерять, хотя бы на время, а потом найти.
Говорю, в том числе, и исходя из собственного опыта, ибо в браке 26 лет, и тоже бывали разные моменты.
Буду молиться за вашу ситуацию.

AntonPritcher
баптист
16/01/19 10:24

# 1100082

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: SIBMAN, #1100080] Help admins  

Но когда вернуться после очередного загула будет некуда, вот тогда, возможно, мозги заработают по другому.

Знаю пример одной семьи, тоже христианской, но муж стал жить подобным образом. Однажды жена устав от этого, взяла, да и развелась с ним и уехала к маме с двумя детьми. Прошло время, муж остепенился, задумался, пришел к жене уже с другим настроем... Сейчас они снова в браке и парень реально взялся за ум, на руках её носит, в церковь вернулся, жизнь, дай Бог, налаживается.

Так что, ты прав, бывает и так, радикально, но для некоторых по-другому никак...

AntonPritcher
баптист
16/01/19 10:25

# 1100083

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100079] Help admins  

Да, если сегодняшний разговор не даст никаких результатов, и ясно станет, что человек не собирается меняться, то придется применить именно эти крайние меры.

Поспешу вас предупредить. Вы реально думаете, что один разговор может что-то дать? Человек годами живет неправильно, и вы думаете, что раз поговорив с вами он превратиться в Апостола Павла? Каких результатов вы ждете от беседы с ним?

SIBMAN
16/01/19 10:38
www.facebook.com

# 1100084

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1100082] Help admins  

Мне тоже известен подобный случай, подобный тому, что описывает автор поста.
Муж периодически срывался в загулы, а жена периодически прощала и принимала.
Но в один прекрасный день он вернулся после очередного загула, и обнаружил свои вещи выставленными на лестничную клетку.
Он свято верил в миф, что христианские браки не распадаются, и жена будет все терпеть, но развода не допустит.
В общем, помыкался год, потом вернулся другим человеком. Сейчас все нормально у них, оба служат в своей общине.

МишельМирос
16/01/19 10:38

# 1100085

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: ВСЕМ, #1100045] Help admins  

Вот так и вышла, в розовых очках была, как и многие верующие, надеясь что человек в Боге постоянно совершенствуется.

МишельМирос
16/01/19 10:42

# 1100086

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: ВСЕМ, #1100045] Help admins  

Родители неверующие. В этом то и печаль. Молюсь за них и не знаю как эта ситуация повлияет на их покаяние.
От разговора я всё таки жду, что он покается, осознает что ему нужна подотчетность
Начнет трудится над собой, молится, укрепляться.

Надежда умирает последней.
Не могла же я без разговора, недавно человеку шанс, просто выставить его из дома.

AntonPritcher
баптист
16/01/19 10:48

# 1100088

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100085] Help admins  

Вот так и вышла, в розовых очках была, как и многие верующие, надеясь что человек в Боге постоянно совершенствуется.

Да, не хватает у нас в церквях добрачного наставления, ой не хватает!

SIBMAN
16/01/19 10:50
www.facebook.com

# 1100089

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100086] Help admins  

ему нужна подотчетность

В точку! И тут церковь, пасторы, братья должны свое слово сказать.

AntonPritcher
баптист
16/01/19 10:55

# 1100090

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100086] Help admins  

От разговора я всё таки жду, что он покается, осознает что ему нужна подотчетность Начнет трудится над собой, молится, укрепляться.

Немного по-другому задам вопрос - вы до этого говорили с ним о его духовном состоянии, о его грехах, о необходимости изменения? Была какая-то духовная работа с ним с вашей стороны, какие-то увещевания, просьбы, предложения, или вы просто молились про себя и ждали изменений? И как он реагировал на ваши попытки что-то изменить, если они были?

МишельМирос
16/01/19 10:56

# 1100091

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1100088] Help admins  

Это точно. Но сейчас всё по другому. Сейчас даже на отношения нужно благословение получить, не говоря уже о браке.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на