Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8202 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: МишельМирос (54) AntonPritcher (38) SIBMAN (24) varta1c (15) SarahLee (8) nonconformist (6) Танюха (5) Карлос (3) AndreyPV (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
16/01/19 10:58

# 1100092

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100091] Help admins  

Перечитал ваш первый пост, понял, что там есть ответ на мой последний вопрос - вы ему многое говорили, а он просто уходил из дома...

Конечно вопрос, в какой форме вы его увещевали, это имеет значение, и если жена закатывает скандал, то мужик может и сбежать...

Давно он в вере? У меня есть сомнения в его возрождении, по тому описанию, что вы даете...

МишельМирос
16/01/19 11:20

# 1100095

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1100092] Help admins  

Конечно говорила. Я же вижу что он охладевать начинает, и уже знаю, что скоро срыв. Подхожу, говорю, что чувствую что скоро беда...он спрашивает почему, так думаю, - так потому, что ты перестал читать Писание, молиться, вместо проповедей смотришь глупые сериалы. Но он в штыки принимает все замечания, считает, что жена мужа учить не должна, а просто молчать и подчинятся. Раньше часто пыталась разговаривать, но он считает, что я его пытаюсь контролировать. И я оставила эту затею, только иногда, потихонечку, чтоб не задеть его нежные чувства, могу сказать несколько слов, вижу что слышит, понимает, соглашается с тем что я права, но менять ничего не пытается.

МишельМирос
16/01/19 11:46

# 1100103

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1100092] Help admins  

Первые годы жизни мы часто ругались, я тоже вела себя ужасно. Но поняла что семью нужно строить, а не доказывать кто прав, кто виноват... Притерлись...или я притерлась...поняла, что бесполезно что-то доказывать, все неправильные моменты отдаю Господу, прощаю, хотя раньше было очень трудно. В прошлом году , когда он уже просто перестал со мной считаться, оскорблял меня прилюдно, мое терпение лопнуло, и я не выдержала... Это был кошмар... Я высказала ему всё... И сказала что развожусь с ним...потом мы с детьми уехали на море, а он чуть не умер от передозировки наркотиков. (До этого я и не предполагала что он балуется наркотиками)По приезду я встретила совсем другого человека. Он постоянно молился, его решения были взвешенные, духовные, мудрые...я наконец то почувствовала мужчину, а не ребенка рядом. Почувствовала священника в доме. Я была на 7м небе от счастья...но последствия передозировки прошли, страх смерти притупился, он стал охладевать...и срыв..

nonconformist
16/01/19 12:03

# 1100106

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100103] Help admins  

Вообще-то наркоману нужно серьезное и долгое лечение. Тут одними душеспасительными беседами не обойдешься.
А для лечения нужно в первую очередь желание самого наркомана вылечиться. Так что если такое желание присутствует, тогда есть шанс. Иначе глухой номер.

МишельМирос
16/01/19 12:05

# 1100108

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: nonconformist, #1100106] Help admins  

Как он утверждает, он не наркоман, просто баловался лёгкими наркотиками. А это просто что-то подсунули ему. Он утверждает что зависимости у него нет и после того случая он пол года даже близко не подходил к ним.

nonconformist
16/01/19 12:07

# 1100109

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100108] Help admins  

Все равно врачу показать стоит. Передоз это не шутка.

МишельМирос
16/01/19 12:08

# 1100110

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: nonconformist, #1100109] Help admins  

К врачу он не пойдет. Его сразу на учёт поставят

nonconformist
16/01/19 12:14

# 1100111

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100110] Help admins  

С какой стати? Сейчас не советское время.
Можно найти частную клинику, можно даже на условиях анонимности, были бы деньги.
Совсем не обязательно в районный наркодиспансер.

МишельМирос
16/01/19 12:16

# 1100112

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: nonconformist, #1100111] Help admins  

Вы знаете, он не работает толком, мы на ипотеку каждый месяц в долг берём, на жизненно необходимые нужды не хватает, а вы говорите оплачивать лечение ..

nonconformist
16/01/19 12:19

# 1100114

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100112] Help admins  

Ну так причину-то установить как-то нужно. Иначе как лечить?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на