Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10729 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: МишельМирос (54) AntonPritcher (38) SIBMAN (24) varta1c (15) SarahLee (8) nonconformist (6) Танюха (5) Карлос (3) AndreyPV (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
16/01/19 12:25
www.facebook.com

# 1100116

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100108] Help admins  

Как он утверждает, он не наркоман, просто баловался лёгкими наркотиками. А это просто что-то подсунули ему. Он утверждает что зависимости у него нет и после того случая он пол года даже близко не подходил к ним.

Я не встречал ни одного практикующего наркомана, который утверждал бы, что он наркоман, и что он зависим.
И алкоголиков таких тоже не встречал.

МишельМирос
16/01/19 12:33

# 1100118

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: nonconformist, #1100114] Help admins  

Так причину он сам знает и признает. Говорит, что расслабился, дружки тянут, соблазнов много

nonconformist
16/01/19 12:48

# 1100121

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100118] Help admins  

Говорит, что расслабился, дружки тянут, соблазнов много

Угу.
А мне невинному тогда еще
Попались гнусные товарищи...

Знакомо. Только так скажу. Хочет человек бросить - бросит, а если нет, тогда все пустое.

У меня в молодости один приятель был. Тоже выпить не дурак был. И вот явился он как-то утром домой после загула.
Жена давай его стыдить и пилить.
- Ты, говорит, мне пообещай!
- А чего пообещать-то?
- Ну что пить не будешь!
А у того башка с похмелюги трещит.
- Ладно, говорит, обещаю, отстань только! А может тебе еще что пообещать?
- Пообещай, что по бабам ходить перестанешь!
- Ну обещаю. А ты сама-то в это веришь?
- Не-а, не верю!
- Так зачем тогда просишь, дура!!!

AntonPritcher
баптист
16/01/19 13:41

# 1100126

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100103] Help admins  

Первые годы жизни мы часто ругались, я тоже вела себя ужасно. Но поняла что семью нужно строить, а не доказывать кто прав, кто виноват... Притерлись...или я притерлась...поняла, что бесполезно что-то доказывать, все неправильные моменты отдаю Господу, прощаю, хотя раньше было очень трудно.

А вы знаете, тут проблема не столько в том, чтобы он перестал пить и баловаться наркотиками, проблема глубже... Беда в том, что за 8 лет вам не удалось построить настоящей семьи, нет отношений, нет доверия, нет взаимопонимания, поддержки и заботы. Вы можете даже заставить или добиться того, чтобы он не пил, но это не цель, это мало поможет. Если в семье нет фундамента, она где-нибудь да треснет.

Муж должен доверять жене и она ему, он должен лететь домой, он должен радоваться звонку жены, а не пугаться его. Вам обоим нужно учиться друг друга любить, узнавать, ухаживать друг за другом, любоваться друг другом, учиться быть нежными друг ко другу. Мы с женой боимся сказать что-то, что может обидеть или задеть другого. Даже когда я говорю в порыве что-нибудь резкое, то не успокоюсь, пока не извинюсь и не восстановлю, хотя бы чуть-чуть пошатнувшийся мир между нами.

Муж и жена - это одна плоть. И это ваша цель. Не просто, чтобы муж стал священником, но чтобы между вами были правильные отношения.

Можете рассказать, как вы познакомились и поженились, почему выбрали именно этого человека себе в мужья?

МишельМирос
16/01/19 15:08

# 1100134

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1100126] Help admins  

Как правильно и красиво вы описываете понятие семьи. Если у вас такая семья, я искренне радуюсь за вас. Мне бы тоже хотелось бы иметь такую. Господь свидетель, очень стараюсь...очень много конечно конечно не получается, но часто муж в шутку называет меня женой из 31 притчи 😊. Когда муж в Боге он тоже старается следить за собой, но когда охладевает, как будто другой человек. когда в Боге любит меня безумно и заботится и сюрпризы делает, а как охладеет в Боге, так как будто ненавидеть меня начинает, так и наровит что-то обидное сказать или сделать.
Познакомились мы в церкви, его поставили лидером служения, а я помогала просто. Не долго он прослужил, решил уехать на заработки, ответственность за служение решили на меня возложить. Пока передавал мне служение мы сблизились, стал меня провожать домой, часто в гости приходил. Перед отъездом я спросила, что у нас за отношения, он ответил что всё серьёзно. Небыло его 9 месяцев. Всё это время мы общались через интернет. После приезда через несколько месяцев мы поженились.

AntonPritcher
баптист
16/01/19 15:19

# 1100136

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100134] Help admins  

Я тоже замечал, что чем ближе оба супруга к Богу, тем лучше их отношения между собой.

Семья - это основа Церкви, ей нужно заниматься и развивать. Мне больно видеть больные семьи, тем более рушащиеся.

Судя по этому вашему сообщению, у вас не все потеряно, есть даже что вспомнить доброго. Видимо муж тоже старался и стремился к этой "красивой и правильной" модели семьи. Но что-то пошло не так...

Скорее всего что-то надломлено, все-таки. Возможно переезд в другую страну, обилие кредитов, долгов, отсутствие постоянной работы. Для парня, мужчины, всегда очень сложно, когда у него нет стабильного дохода, он становиться неуверенным в себе, нервозным, нестабильным.

Уехать за рубеж была ваша идея или его?

МишельМирос
16/01/19 15:51

# 1100137

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1100136] Help admins  

Мы переехали из Узбекистана в Россию по программе переселения соотечественников. В Узбекистане у нас ничего не было, у него ни работы ни профессии. В России я получила хорошую высокооплачиваемую работу, помогла найти ему деньги на дорогостоящую аппаратуру и начать своё дело. Мы купили машину, взяли в ипотеку квартиру, сделали ремонт. Если бы ни его запои и срывы, в которых он теряет огромные суммы, мы бы уже половину ипотеки выплатили.
До того как у нас завязались отношения, у меня были готовы документы по переселению. Я молилась и рассуждала так, если есть Божья воля на мой переезд, то у меня уже все документы готовы, если нет, то я не много потеряю.. после свадьбы мы прожили в Узбекистане ещё год, пока муж принимал решение, оставаться или переезжать. Когда он получил ответ, что надо ехать, мы собрались и уехали...

AntonPritcher
баптист
16/01/19 17:12

# 1100142

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100137] Help admins  

Странно, почему же он говорит, что в Узбекистане было лучше? Работы нет, думаю, и перспектив особых нет. Его там что-то держало?

AntonPritcher
баптист
16/01/19 17:32

# 1100143

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100137] Help admins  

Кстати, сейчас читаю хорошую книгу о семье Боб Яндиал "Одна плоть". Советую почитать.

МишельМирос
16/01/19 17:33

# 1100144

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1100142] Help admins  

Он живёт прошлым. Тем временем когда было весело. Друзья были неженаты и он был свободным. Как они тусовались вместе с молодежкой. А тут ему никто не нравится.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на