Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9898 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: МишельМирос (54) AntonPritcher (38) SIBMAN (24) varta1c (15) SarahLee (8) nonconformist (6) Танюха (5) Карлос (3) AndreyPV (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
МишельМирос
16/01/19 17:37

# 1100146

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: ВСЕМ, #1100045] Help admins  

Читали. И 5 языков любви читали. Я сейчас читаю классную книгу Брак-где проходят границы, как раз в тему мне.

SarahLee
Христианка
17/01/19 08:12

# 1100157

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: nonconformist, #1100121] Help admins  

Мир Вам!
Говорит, что расслабился, дружки тянут, соблазнов много
Угу.

А мне невинному тогда еще Попались гнусные товарищи... Знакомо.

Христианская семья?

А ты сама-то в это веришь? - Не-а, не верю!

Женщине каяться нужно, однако... а не книжечки почитывать.. про любовь и дружбу.

Написано: ... наблюдайте за собою, в вере ли вы...

8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
12 Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна.
(2Иоан.1:8-12)
И еще...
Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; 2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. 3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;

4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.
(Лук.17:4)
Так-то вот...
Покаяться Вам, Мишель нужно, и жить по Слову...

Sorry...

С уважением,Сара Ли.

AntonPritcher
баптист
17/01/19 08:25

# 1100158

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: SarahLee, #1100157] Help admins  

Женщине каяться нужно, однако... а не книжечки почитывать.. про любовь и дружбу.

А можно уточняющий вопрос? А в чем женщине нужно каяться? Можете конкретизировать?

AntonPritcher
баптист
17/01/19 08:28

# 1100159

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100144] Help admins  

Он живёт прошлым. Тем временем когда было весело. Друзья были неженаты и он был свободным. Как они тусовались вместе с молодежкой.

Это конечно все здорово и весело. Сам был в молодежи, даже был руководителем молодежи. Но жить нужно здесь и сейчас, 8 лет ностальгировать - это перебор.

Для меня семейная жизнь, как портал в другое измерение, шагнул туда и прошлое уже не вернется, привычного уже не будет, нет возврата в детство, в юность, ты в другой Вселенной. Бог дал мне это ощущение в первые дни моего брака. По началу было очень непривычно и даже страшнова-то... Как прыжок с парашютом.

Вашему мужу нужно сделать этот прыжок в голове, в сердце...

SarahLee
Христианка
17/01/19 08:29

# 1100160

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100146] Help admins  

Мир вам!
Читали. И 5 языков любви читали. Я сейчас читаю классную книгу Брак-где проходят границы, как раз в тему мне.

А зачем ВЫ сюда пришли?
Рыдать на глазах у изумленной публики? И... или читать классную книгу на % языках любви?
Цирк, однако...

Sorry...

Оставайтесь с Богом!
Сара Ли.

AntonPritcher
баптист
17/01/19 08:33

# 1100161

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: SarahLee, #1100160] Help admins  

А зачем ВЫ сюда пришли? Рыдать на глазах у изумленной публики? И... или читать классную книгу на % языках любви? Цирк, однако...

В чем цирк? Я не понимаю ваших упреков в её адрес. Люди частенько приходят на форум с проблемами, ищут ответы на свои вопросы. Иногда даже им удается помочь. Есть конкретные примеры.

Вот лично вы, Сара, чем можете помочь?

AntonPritcher
баптист
17/01/19 08:39

# 1100162

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100146] Help admins  

Да уж, я не дочитал первую книгу, а 5 языков любви вообще не читал...

Но, видимо, книги работают только когда их применяют. Знания нужны тем, кто решил действовать. Ваш муж, как я пока вижу, порой просто опускает руки и течет по течению, и, сколько бы он не прочитал книг, ничего не измениться, пока он не решит применять прочитанное.

SarahLee
Христианка
17/01/19 08:40

# 1100163

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1100158] Help admins  

А в чем женщине нужно каяться? Можете конкретизировать?

Мир Вам!

В чем каяться? Я думаю, сердце ей подскажет. Как минимум в нелюбви и неуважении к своему мужу - ведь не даром же он бежит из домашнего гнезда..
Как максимум - каяться по полной программе - в отступлении от своего Господа и Спасителя.

С уважением, Сара Ли.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
17/01/19 08:43
www.facebook.com

# 1100165

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: SarahLee, #1100160] Help admins  

А зачем ВЫ сюда пришли?

Она пришла поделиться своей проблемой. Попросить совета, помощи.
А вот зачем ВЫ сюда пришли, не совсем понятно. Идите с миром.

SarahLee
Христианка
17/01/19 08:48

# 1100167

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1100161] Help admins  

Вот лично вы, Сара, чем можете помочь?

А я уже помогла... на глазах у изумленной публики.

Обличением с любовью. Могу добавить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на