Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10206 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: МишельМирос (54) AntonPritcher (38) SIBMAN (24) varta1c (15) SarahLee (8) nonconformist (6) Танюха (5) Карлос (3) AndreyPV (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
МишельМирос
18/01/19 10:20

# 1100220

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: ВСЕМ, #1100045] Help admins  

Пастор никак не отреагировал. Он уехал в другой город, приедет мы встретимся и поговорим. Но исходя из того, что лидер прославления в курсе, он принимает какие-то меры. Просто пастор у нас очень мудрый, никогда не торопится с ответами. Берет время для молитвы и нас так учит.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
18/01/19 10:24
www.facebook.com

# 1100222

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100214] Help admins  

Да, муж поручитель.

Ну, это уже проще. Если бы он никак не фигурировал в договоре, то финансовую ответсвенность перед банком несли бы вы, а он все равно бы имел
право на половину квартиры при разводе. Такое вот законодательство.
Почитайте ВОТ ЗДЕСЬ

SIBMAN
18/01/19 10:34
www.facebook.com

# 1100223

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1100219] Help admins  

Я немного не об этом. А о том, что ваш муж может этим аппелировать, мол, ну говорил, но потом ничего не было... есть у него вариант для маневра.

Как гласит японская пословица, "Пьяная гейша своей сакуре не сёгун". Когда в пьяной компании речь между мужчиной и женщиной откровенно заходит об интиме,
то как правило, все этим и заканчивается. И я думаю, что это Господь вскрыл грех таким образом, что запись появилась у жены.
И он сам был потенциально настроен на измену, на интим. Речь уже даже не о взгляде на женщину с вожделением, а умышленном поиске возможности изменить жене.

МишельМирос
18/01/19 10:43

# 1100224

Спасибо за консультацию, очень вовремя. Ещё до рождения ребенка приблизительно за год до моей беременности, муж постоянно пил. При малейшей ссоре собирался и уходил, а я бегала за ним. Однажды я не побежала, он снял квартиру и забрал все вещи. На меня повис платеж по ипотеке 29000 и кредит за первоначальный взнос 40000.
А при оформлении ипотеки мы договорились, что за первоначальный взнос я плачу, а за ипотеку он.
Благо на первоначальный взнос мне дало руководство компании в которой я работала, и я смогла отсрочить на месяц один платеж, чтобы выплатить ипотеку. Когда он вернулся, мы с пастором с ним поговорили и пришли к решению заключить брачный договор, в случае развода всё имущество и кредиты записанные на мое имя пренадлежат мне и освобождают его от финансовых обязательств, всё что оформлено на него, пренадлежит ему.
Это была страховка на тот случай, что если он опять взвалить на меня все обязательства, то чтобы он ни на что и не претендовал.
Так что как это не печально для христианской семьи, но у нас есть брачный договор и обязательства по ипотеке и кредиту за первоначальный взнос лежат только на моих плечах.

SIBMAN
18/01/19 10:58
www.facebook.com

# 1100225

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100224] Help admins  

Так что как это не печально для христианской семьи, но у нас есть брачный договор и обязательства по ипотеке и кредиту за первоначальный взнос лежат только на моих плечах.

В брачном договоре прописано,что в случае развода он не имеет право на половину квартиры, взятой в ипотеку?

МишельМирос
18/01/19 11:05

# 1100227

Да. Прописано.

SIBMAN
18/01/19 11:07
www.facebook.com

# 1100228

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100227] Help admins  

Тогда вы юридически защищены. Единственная трудность, что вам теперь придется выплачивать ипотеку одной.
Но, насколько я понял из ваших постов, он и так не особо принимал в этом участие.

МишельМирос
18/01/19 11:14

# 1100230

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: SIBMAN, #1100228] Help admins  

Нет, он выплачивал, за исключением периодов срыва, выплачивал конечно очень тяжело, всё время пытаясь на меня половину спихнуть, но я не поддавалась, и ему приходилось искать деньги в долг.
Не знаю как будет дальше.... помощи от него точно ждать не придется, может и имущество вывезти всё, но об этом пока думать страшно. Страшно просто даже на развод решиться. Последний раз когда молилась, пришло такое, что всё равно придется это сделать, чтобы я просто готовилась морально и укреплялась в Боге, чтобы не скатиться на уровень скандалов и истерик.

AntonPritcher
баптист
18/01/19 12:59

# 1100236

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: МишельМирос, #1100220] Help admins  

Пастор никак не отреагировал. Он уехал в другой город, приедет мы встретимся и поговорим. Но исходя из того, что лидер прославления в курсе, он принимает какие-то меры. Просто пастор у нас очень мудрый, никогда не торопится с ответами. Берет время для молитвы и нас так учит.

Хорошо, когда пастырь мудрый. Все-таки дождитесь его возвращения, посоветуйтесь с ним, ему все же на месте куда виднее, чем нам тут на форуме. Ну и пусть приедет к вам, может быть его визит как-то повлияет на мужа.

МишельМирос
18/01/19 13:30

# 1100243

Re: Алкоголь и измена в христианской семье нов [re: AntonPritcher, #1100236] Help admins  

Да конечно, дождусь пастора. Без него ни каких действий предпринимать не буду.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на