Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 1355 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (9) Michael72 (3) varta1c (3) Карлос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
SergRom12
христианин - процветант
02/04/19 22:27

# 1102463

Тетрис - NO - Тetrax. Компьютерная игра с оригинальным юзом текста из Библии! Help admins  

Добрый день, дорогие друзья, хочу представить вам свой ремейк компьютерной игры тетрис.
Ранее я делал такую игру, где-то лет 10-15 назад, но тогда технологии были не такие как счас и она вообщем-то затерялась.
Нынешний же экспонат целиком сделан на Unity. Unity - это среда разработки для компьютерных игр, очень удобная вещь для этого, всем рекомендую. Несколько лет я время от времени изучал как на ней делать, что либо и решил сделать свою прошлую игру (до этого я тоже делал ремейк тетриса, но он был гораздо хуже текущего варианта).

Игра под windows.
Для запуска нужно распаковать в какую-либо папку, войти в эту папку и запустить файл: rem_tetr_v2.exe
должно открыться окно запуска игр unity с выбором разрешения экрана - игра заточена только под 1024 х 768 (что будет на других - только Богу известно).

В игре "вшито" около 10 текстов из Библии с моим ремейком в виде молитв / провозглашений.

Напишите, если вы попробовали поиграть.
Игра достаточно сырая, кое-что еще недоделано:
настройки еще не пашут,
звуки возможно нужно будет заменить на какие-то другие,
может быть предоставите свои варианты для каждого из событий:
1) звук начала уровня
2) звук успешного окончания уровня
3) звук фейл(неуспешного) окончания уровня
4) звук появления новой фигуры
5) звук приземления фигуры (позиционирование ее в области сборки)
6) звук анимации заполненной линии
7) звук открытия еще одного текста из Библии (это такое модальное окно поверх всего, появляется время от времени и по завершению уровня)

Играть в игру не совсем просто из-за того, что добавлены некоторые нестандартные фигуры, так что удачи! И не отчаивайтесь, если сразу не будет получаться хотя бы уровень собрать.

Я сам не особо любитель тетрис игр, но когда я ее сделал, поиграть было даже интересно, часа два играл без перерыва, оторваться не мог.

игру, еще нигде не тестил, кроме как у себя, так что вполне возможно, что у вас не пойдет.

Ссылка (для win64): bible-code.ru/files/Tetrax.zip
Ссылка (для win32): bible-code.ru/files/Tetrax_32.zip
(если не знаете какой у вас комп 32 или 64 битный, качайте 32, в общем то 32-битная версия должна пойти и на 64 битных компах)

Без преувеличения скажу, что игру хотел создать порядка нескольких лет, но все как-то дело не продвигалось, и вот буквально менее чем за месяц решил делать и стал делать, сначала немного, потом все больше и больше и осуществленное желание стало источником, возможно что мой пример вдохновит и других для подобного творчества!

Исправлено пользователем SergRom12 03/04/19 14:54.

Michael72
Православный
03/04/19 06:30

# 1102470

Re: Тетрис - NO - Тetrax. Компьютерная игра с оригинальным юзом текста из Библии! нов [re: SergRom12, #1102463] Help admins  

У меня не работает и выскакивает сообщение об ошибке: "rem_tetr_v2.exe не является приложением Win32"

SergRom12
христианин - процветант
03/04/19 15:00

# 1102522

Re: Тетрис - NO - Тetrax. Компьютерная игра с оригинальным юзом текста из Библии! нов [re: Michael72, #1102470] Help admins  

Да, там была ссылка на 64 битную версию (а у вас похоже комп 32 битный), я счас там новую ссылку добавил, ниже, _32 - у нее в окончании - попробуйте его, я на старом компе попробовал (он тоже 32 битный) все нормально работает.

Michael72
Православный
04/04/19 09:07

# 1102563

Re: Тетрис - NO - Тetrax. Компьютерная игра с оригинальным юзом текста из Библии! нов [re: SergRom12, #1102522] Help admins  

Распаковал ZIP-архив Tetrax_32.zip.
Запустил rem_tetr_v2.exe.
Выскачило такое же сообщение об ошибке: "... rem_tetr_v2.exe не является приложением Win32".
Моя операционная система и компьютер: Windows XP Home Edition, SP3, Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.06GHz, 1.99 ГБ ОЗУ

SergRom12
христианин - процветант
04/04/19 20:19

# 1102577

Re: Тетрис - NO - Тetrax. Компьютерная игра с оригинальным юзом текста из Библии! нов [re: Michael72, #1102563] Help admins  

Возможно только на win7+ будет работать (может даже не меньше чем win10).
Апайте систему до win10.

Карлос
Христианин
04/04/19 20:25

# 1102578

Re: Тетрис - NO - Тetrax. Компьютерная игра с оригинальным юзом текста из Библии! нов [re: SergRom12, #1102577] Help admins  

P-IV, с таким количеством памяти, только W7 в обрез потянет.

SergRom12
христианин - процветант
04/04/19 23:14

# 1102579

Re: Тетрис - NO - Тetrax. Компьютерная игра с оригинальным юзом текста из Библии! нов [re: Michael72, #1102563] Help admins  

Я тут нашел прошлую версию, она как раз должна подойти для старых компьютеров:
bible-code.ru/files/sborshik.zip
sborshik.exe - пусковой файл

однако учтите, если все будет норм, то во время игры нельзя нажимать ALT-TAB (переключение экрана, а то вся графика сбросится и будет черный экран), возможно еще какие-то баги могут возникнуть. При старте игры - какое-то время идет загрузка, но индикатора загрузки нету - просто черный экран, подождите какое-то время и должно все появиться.

это версия была сделана с юзанием DirectX, тогда unity - может даже и не было, у меня даже интернета кажется не было, по книжке собрал.

у меня у нее только экран меню открывается, при выборе - "новая игра" или "продолжить" - все сбрасывается, похоже несовместимость, хотя запускал в режиме совместимости. Однако у вас может быть и пойдет.

Michael72
Православный
05/04/19 11:25

# 1102588

Re: Тетрис - NO - Тetrax. Компьютерная игра с оригинальным юзом текста из Библии! нов [re: SergRom12, #1102579] Help admins  

Результат аналогичный.
Распаковал ZIP-архив sborshik.zip.
Запустил Sborshik.exe.
Выскачило сообщение об ошибке: "... Sborshik.exe не является приложением Win32".

varta1c
христианин
05/04/19 15:32

# 1102602

Re: Тетрис - NO - Тetrax. Компьютерная игра с оригинальным юзом текста из Библии! нов [re: SergRom12, #1102463] Help admins  

Тетрис - NO - Тetrax
А как там с семейной жизнью то?

SergRom12
христианин - процветант
05/04/19 19:44

# 1102614

Re: Тетрис - NO - Тetrax. Компьютерная игра с оригинальным юзом текста из Библии! нов [re: Michael72, #1102588] Help admins  

тогда рекомендую вам купить новый комп.
Счас бывают акции в магазинах типа: 0-0-24
0% - первоначальный взнос,
0% - переплат,
24 месяца.
Сам купил таким образом, прям как в будущем все равно что-то, где монетарная система отсутствует, потому что ненужная. Реально прям так ощущал это дело, поэтому и вам рекомендую.
Ну конечно поприкиньте, ваши источники дохода, чтоб ежемесячный взнос выплатить.
Даже с просрочками, которые не раз были, все равно все погасил. Хороший брал комп, где-то за 80к, хоть может быть и 100к заплатил, но не жалко, по сути его мощностей еще лет на 5-10 хватит, чтобы они были актуальными.
Только лучше какого-нить друга (шарящего) попросите вас проконсультировать и даже с ним вместе покупку сделать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на