Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 867 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (16) nonconformist (10) varta1c (9) ЕКА (3) SIBMAN (1) Карлос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
16/05/19 14:42

# 1103470

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: varta1c, #1103465] Help admins  

но видимо он сам не хочет ничьего вмешательства и склонен скорее просто жаловаться, чем нечто предпринимать.

Я вот не понимаю, какой смысл жаловаться, если менять ничего не планируется? Чисто, чтобы пожалели и все?

varta1c
христианин
16/05/19 18:26

# 1103478

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: AntonPritcher, #1103470] Help admins  

какой смысл жаловаться
Ну кто там знает, чужая душа потёмки.. конечн я думаю - он понимает, что хорошо бы быть авторитетом, иметь уважение и почет со стороны всей семьи, но что делать и как - то ли непонятки, то ли духу не хватает.. он одно себе вбил в голову, - что его основная задача по жизни - молиться и быть духовным, этакий "домашний священник в изгнании". Ну а вот как взять в свои руки ответственность в практических вопросах, поправить мозги женушке, девчулям обнаглевшим ответ дать - тут пролёт, ждёт что само поправится.. хто его знает.
Причем - парадокс, он включен в братский совет, лидерский, ему место за кафедрой, проповедует, в церкви - в уважении однозначно. Как тут не вспомнить послания Павла про "Диаконы также [должны быть] .. если беспорочны, [допускать] до служения. 11 Равно и жены [их должны быть] честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. 12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. 13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса. "
Человек понятия не имеет что сколько стоит в магазине и как за свет оплатить, да и сколько точно детям лет - без жены не вспомнит)
Кстати тут же и по теме - ВСЕ раздражены, женушка вечно недовольна, дети на конях и всем недовольны и он сам ноет, ВСЕ ВСЕХ раздражают..

Вот давай - что б ты ему сказал бы или что внушил, если б это был твой брат в церкви?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
17/05/19 05:44
www.facebook.com

# 1103502

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: ВСЕМ, #1103434] Help admins  

Человек повзрослел, если он считает, что:

1. Без шапки реально холодно
2. Каша на завтрак - это очень хорошо
3. Ложиться спать в 22-00 - это здорово!
4. Зубы нужно лечить сразу.
5. Посуду мыть тоже. :))

AntonPritcher
баптист
17/05/19 08:11

# 1103504

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: SIBMAN, #1103502] Help admins  

5. Посуду мыть тоже. :))

Чем мужское общежитие отличается от женского?
В женском посуду моют после еды, а в мужском перед едой...

AntonPritcher
баптист
17/05/19 08:20

# 1103505

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: varta1c, #1103478] Help admins  

Вот давай - что б ты ему сказал бы или что внушил, если б это был твой брат в церкви?

Ох, ну и вопросики у тебя?!
Процесс запущенный совсем, в голове у человека неверные устоявшиеся установки. Я вижу по твоему рассказу, что у человека разрыв между реальной жизнью, порой рутинной, и духовностью. Для него, по всей видимости, все эти цены на рынке, коммуналка, воспитание детей, дом - суета сует, а вот молитва, проповедь, братский совет - это духовно и угодно Богу. Такой раскол сознание и убегание от реальности в псевдодуховность. Во многом этому виной сами проповедники церквей, которые часто говорят о суете и призывают почаще ходить в собрание и молиться. От чего у людей складывается мнение, что молится и быть в собрании - хорошо и угодно Богу, а заплатить за коммуналку или починить кран на кухне - плотское суетное занятие.

А вот к этому брату нужен долгий и обстоятельный подход. Ему бы я попытался объяснить вот эту истину:

всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца." (Кол.3:17)

При чем, если посмотреть на то, что идет ниже этого ВСЕ, то там ни слова о проповеди, собрании и братском совете, а все о нашей, житейском и "суетном". Нужно убедить человека, что быть ответственным, твердым мужем, разумным и уважаемым отцом не менее духовно, чем проповедовать в собрании, а на самом деле даже более. Место соответствующее ты уже приводил.

Я бы посоветовал ему начать потихоньку брать ответственность в семье на себя, начать постепенно делать в семье то, что он всегда должен был делать, но не делал и сваливал на жену. Только осторожно и медленно, чтобы не надорваться и не напугать домашних. Например, узнает как платить и говорит жене, с сегоднешнего дня за свет плачу я! И так постепенно во всем остальном.

ЕКА
вера в Единого Б-га
17/05/19 10:26

# 1103518

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: AntonPritcher, #1103505] Help admins  

Например, узнает как платить и говорит жене, с сегодняшнего дня за свет плачу я!

Мудро. Так деньгами = семьёй, в итоге, сможет руководить муж.
Главное, это делать
осторожно и медленно, чтобы не надорваться и не напугать домашних.

AntonPritcher
баптист
17/05/19 10:37

# 1103521

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: ЕКА, #1103518] Help admins  

Так деньгами = семьёй, в итоге, сможет руководить муж.

Ну да, эта русская особенность - "деньги у жены, она их тратит" мне представляется далеко не библейской. В моей семье, к примеру, жена не знает, как заполнять квитанции ЖКХ.

Чем больше функций, ролей и моментов в семье мужчина отдает женщине и детям, тем ниже его авторитет, тем он слабее, тем больше страдает и он и все остальные.

nonconformist
17/05/19 10:42

# 1103522

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: AntonPritcher, #1103521] Help admins  

Ну да, эта русская особенность - "деньги у жены, она их тратит" мне представляется далеко не библейской.

А если муж раздолбай и пофигист. Я уж не говорю, если пьяница или игроман.
Дай такому деньги, так потом детей элементарно кормить нечем будет. И огромные пени по всем статьям расходов.

ЕКА
вера в Единого Б-га
17/05/19 10:45

# 1103523

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: AntonPritcher, #1103521] Help admins  

"деньги у жены, она их тратит" мне представляется далеко не библейской.

Мне тоже. Хотя, признаюсь, тяжело от этой привычки отказаться.
Жена же лучше знает, что надо! )
Возможно, ещё и поэтому отцы раздражают своих детей. Они сами в подчинении у жены, а как выйти из этого положения, не знают, а тут дитя под рукой. (

ЕКА
вера в Единого Б-га
17/05/19 10:48

# 1103524

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: nonconformist, #1103522] Help admins  

А если муж раздолбай и пофигист. Я уж не говорю, если пьяница или игроман.

Ну да.. если больше не за кого пойти, то плохо дело.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на