Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1228 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (16) nonconformist (10) varta1c (9) ЕКА (3) SIBMAN (1) Карлос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
nonconformist
17/05/19 10:54

# 1103526

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: ЕКА, #1103524] Help admins  

Ну пофигисты вообще-то не самые плохие люди. А для дамы, ищущей подкаблучника вообще самое то, что нужно.

Типа старика в фильме "Морозко".
"Молчу, молчу!" (с)

AntonPritcher
баптист
17/05/19 13:40

# 1103535

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: nonconformist, #1103522] Help admins  

А если муж раздолбай и пофигист. Я уж не говорю, если пьяница или игроман.

Ну, так все отсюда и пошло, русской женщине пришлось брать на себя эту роль, потому что мужик пошел не тот. Но это ненормально.

AntonPritcher
баптист
17/05/19 13:45

# 1103537

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: ЕКА, #1103523] Help admins  

Мне тоже. Хотя, признаюсь, тяжело от этой привычки отказаться.

Хорошо, что у моей жены такой привычки не было :)

Жена же лучше знает, что надо! )

Не, ну что-то она точно знает лучше. Поэтому в конце рабочего дня мне порой приходит от неё смс: "Дорогой, купи молоко, сметану, сыр, хлеб....". Но я всегда могу приехать и сказать: "Я купил хлеб и молоко, а вот на сметане мы будем экономить!". Как-то так)))

Возможно, ещё и поэтому отцы раздражают своих детей. Они сами в подчинении у жены, а как выйти из этого положения, не знают, а тут дитя под рукой. (

Это в точку! Если мужчина не получает или не дополучает уважения от жены, если он в пренебрежении, то он будет раздражительным, он все-таки наделен властью, а раз жена не слушается, он может попробовать её применить с искажением на детей... В семье, где отношения между мужем и женой неправильное, дети страдают больше всех.

Получается в повелении "не раздражать детей" также заложено: "Уважай мужа и люби жену". Кстати, это как раз выше и написано по тексту. Выходит "чалма без сковородки не работает", одно без другого не эффективно!

nonconformist
17/05/19 14:18

# 1103540

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: AntonPritcher, #1103537] Help admins  

Не, ну что-то она точно знает лучше. Поэтому в конце рабочего дня мне порой приходит от неё смс: "Дорогой, купи молоко, сметану, сыр, хлеб....". Но я всегда могу приехать и сказать: "Я купил хлеб и молоко, а вот на сметане мы будем экономить!". Как-то так)))

А вот и неправильно!
Написали тебе список на восемь листов, вот и купи по нему. И никогда виноват не будешь.
А в твоем случае будет так. Ах ты, такой-разъэтакий, сметану не купил, а я борщ варить хотела. А теперь не буду из-за тебя. Так что вставай сам к плите и вперед!
И попробуй возрази!
А так, наше дело солдатское. Ать-два, ать-два!

AntonPritcher
баптист
17/05/19 15:02

# 1103543

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: nonconformist, #1103540] Help admins  

А в твоем случае будет так. Ах ты, такой-разъэтакий, сметану не купил, а я борщ варить хотела. А теперь не буду из-за тебя. Так что вставай сам к плите и вперед! И попробуй возрази!

Не, у меня жена смирная, сама мне говорит: я тебе список прислала, а если ты что-то решил не брать, не бери, можешь его корректировать!

AntonPritcher
баптист
17/05/19 15:58

# 1103552

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: nonconformist, #1103526] Help admins  

Вот тебе немного объяснений по поводу русской привычки "Деньги у жены - муж подкаблучник":

"Давайте вспомним относительно недавнюю историю Советского Союза. Роль мужчины, равно как и роль женщины, были подменены ролью строителя коммунизма. Личность подменила функция. Все то, что было так ценно и важно в мире, сотканном из мужчин и женщин, потеряло всякий смысл. Женщина превратилась в многостаночную машину, которая должна была работать, стоять в очередях, готовить еду, кормить, лечить, учить. Мужчина же как глава семьи был нейтрализован системой, ему подрезали крылья, его лишили возможности быть увлеченным, побеждать, конкурировать, куда-то стремиться, с чем-то бороться, ему осталось только отсиживать часы с восьми до пяти за смешную зарплату (ее еще называли «зряплатой»), а потом играть в домино в собутыльниками в парке. Если в семье такой женщины и такого мужчины рождалась девочка, то она старалась быть похожей на мать, то есть все мочь и все уметь. Если же рождался мальчик, то он видел сильную, волевую мать, которая «пашет» с утра до ночи, и слабого безвольного отца, часто еще и пьющего. Таким образом, в сознании мальчика не был сформирован образ настоящего мужчины, на которого бы ему хотелось быть похожим. Еще раз поясним, что мать становилась такой «сильной» не из-за желания быть наравне с мужчиной, у нее просто не было выхода, срабатывал материнский инстинкт и более гибкая, пластичная женская психофизиология, позволяющая ей не «ломаться» в ситуации испытаний, а «гнуться», выдерживая большой вес. Отец же «ломался», превращался в «нечто» именно потому, что главные мужские мотивации, такие как стремление к развитию, творчество, потребность в собственном деле, в котором он мог бы себя выразить, были полностью истреблены."

Психолог, Наталья Инина. Отрывок из книги.

nonconformist
17/05/19 17:37

# 1103560

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: AntonPritcher, #1103552] Help admins  

Ну хорошо, а западный феминизм?
Там ведь еще круче, полнейшее стирание половых различий. Причем на практике, а у коммунистов это по большей части только в теории провозглашалось.

varta1c
христианин
17/05/19 18:29

# 1103562

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: AntonPritcher, #1103535] Help admins  

мужик пошел не тот
Интересно - ты это всерьёз или десяток смайликов в конце пропустил? это - типичный задвиг "сильных и независимых" недожэншчын 20-го века, "все мужики - муд..ки".
она точно знает лучше
Вот опять совсем несогласен - с какого перепуга она может знать "лучше"? Она может лучше знать о том, что лучше лично для неё и по её же понятиям. Для кого то разве секрет, что женщина по сути не способна на долгосрочное планирование, распределение ресурсов, на практическое абстрактное мышление, почти совсем отсутствует логика и множество прочих факторов. Так что что женщина может "знать лучше"? Ничего, кроме решения сиюминутных простых задач в пределах видимости. Роль "помощника" для мужчины, эта функция заложена при сотворении.

В подтверждение - встретил мем в соцсетях "Женщина - абсолютно взаимна, что женщине дашь - тем она и ответит.. ласку - лаской, заботу - заботой и тп тд". Примечательно - несколько тысяч лайков за пару дней, в комментариях - только несколько слов, повторяющихся сотни раз "точно ,так и есть.. согласна", то есть абсолютно все за малым исключением - совершенно согласны с тем, что они - автоматы, способные лишь реагировать на некое воздействие извне и на автономное, самодостаточное функционированию - не способны.
Нужно убедить человека
А ты считаешь это возможным - убедить человека по 50, что его характер и привычные жизненные установки - не совсем правильные и их нужно срочно все поменять?) Он уже тыщу раз сам себя убедил, что как есть - так пусть и будет. Кстати - человек больше 20-ти лет проработал на одном заводе, в одной должности делая одну работу, для меня лично - это нонсенс, ему не нужно образование, не нужно развитие. Есть такие люди на свете, им хорошо так как случилось, быстро привыкают и ничего не меняют. Его положи на коврик в сарае спать - он будет жаловаться на колючую солому только, и то - первых пару дней)
Может его можно и нужно уважать таким, каков он есть, по Писанию - вообще так и необходимо и соответствует Божьей воле, предъявить "что он не печется о пропитании семьи" - нельзя, и уж точно - не пофигист или балбес, характер - покладистый, человек - добрый, неглуп, заработок неплохой и приносит он денюшки все до копейки)
Ну вот дитё он великовозрастное, это - исключение чаще всего, обычно мужики прут чаще куда-то, им чего то надо всё время. Ему - нет, его цель - Господь... смайлик нужно в конце или нет - не знаю))

AntonPritcher
баптист
20/05/19 08:23

# 1103608

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: varta1c, #1103562] Help admins  

Интересно - ты это всерьёз или десяток смайликов в конце пропустил? это - типичный задвиг "сильных и независимых" недожэншчын 20-го века, "все мужики - муд..ки".

Никаких смайликов. Мы с Ноном говорили не о баптистской общине, а о России в целом, о той эпохе, когда реально "мужик пошел не тот". Сколько до сих пор в стране мужей алкоголиков и подкаблучников? Всегда ли с жиру бесится жена и берет в свои руки управление семьей и бюджетом? Или зачастую ей приходится это делать?

она точно знает лучше

Вот ты вырвал фразу из большого поста, я даже толком не помню, откуда именно, и пошел строчить выводы... А ты приведи её полностью.

Вот опять совсем несогласен - с какого перепуга она может знать "лучше"?

Ничего, кроме решения сиюминутных простых задач в пределах видимости.

Насколько я помню, я как раз и писал про краткосрочное планирование закупок в магазине сегодня вечером, и ей реально это виднее, холодильник подбоком.

А ты считаешь это возможным - убедить человека по 50, что его характер и привычные жизненные установки - не совсем правильные и их нужно срочно все поменять?)

Конечно считаю возможным. Люди способны меняться в любом возрасте. У нас был брат, который покаялся в 90+, всю жизнь атеистом-коммунистом был. Так что менять свое мировозрение никому не поздно.

varta1c
христианин
25/05/19 02:39

# 1103854

Re: Отцы, не раздражайте детей ваших нов [re: AntonPritcher, #1103608] Help admins  

а о России в целом
А, ну если так - то вам конечно же - виднее.. хотя ну не вижу разумных оснований в любом социуме, стране, обществе для таких теорий "мужики - дерьмо, женщины - героини, подростки - выродки, евреи - зло, чистокровные арийцы, низменные дикари". Любое общество-нация - это совокупность в целом ВСЕХ его составляющих. Так что скорее всего женщины те настолько же "не такие", как и мужчины. Не женщины ли матери у этих "опущенных" мужчин? Коллективная ответственность.
Как то слушал мысли известного проповедника - о том, как пророк проклял детей, злословящих его, и дети тут же были убиты.. или как Бог повелел убивать всё население некоторых городов Ханаана полностью.. злой пророк, злой Бог вырисовывается.
Он так это объяснял - те народы были настолько зверски извращены, что НИКТО не заслуживал милости или снисхождения, например - дикарские культы Ваала.. то же самое и коммунистическая Россия, - предел беззаконий перешел все мыслимые границы, так ли это случайно - уничтожение десятков миллионов людей в войне с таким же монстром? А происходящее у муслимов, задорная резня десятилетиями - Сирия, Ирак, Ливан, - тоже не "случайно невезение", а? Как то в Писаниях явно прослеживается принцип "коллективной ответственности".
Это уже как то в оффтоп уходит)
Вот ты вырвал фразу
Возможно, но со стороны прозвучало явно так - жена всегда лучше знает. Это была твоя цитата якобы иронической фразы женщины, но ирония эта явно хиленькая. В реальности же современная женщина считает себя ничем не уступающей мужчинам и во многом его превосходящей. Вот об этом и была моя реплика.
"Что там в холодильнике" она лучше знает, когда она - дома, а мужа дома нет чаще всего, тогда - да, тут однозначно) Короч - дело сугубо субъективное.
Конечно считаю возможным
Практически - я считаю это крайне редким исключением. Твой пример - это из разряда чудес, когда Бог берётся за дело, сам по себе человек на такое - не способен.
Но у меня другой акцент - человек уже состоявшийся и утвержденный, кто Я такой (или любой другой человек) чтобы его исправлять, корить, порицать и т.п? Если я не могу обличить его, то моё дело уважать его и принимать каким есть.. не так ли? Но - всё знающей и самой правильной его жене - конечно же намного труднее это делать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на