Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16752 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (17) DmitryM (12) Лена К (10) Child Of God (5) Nurse (5) Sergey (5) Angelique (2) E'ven (2) Шарфик (2) max2000 (1) sofy (1) Тимофей (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Sergey
христианин
13/10/03 19:49

# 112554

Re: Dilema нов [re: Лена К, #112549] Help admins  

\\\ Они больше чем "никто" друг другу. \\\

Или меньше, чем никто... Блудник и блудница - больше чем никто друг другу или меньше?...

А вообще, Лена, вы в очередной поддержали неверную точку зрения. Дмитрия. Что-то вы часто не с тех позиций смотрите. Не с небесных, а с земных...

Удивляет, как смело вы даете советы о том, что следует делать в такой ситуации...

Sergey
христианин
13/10/03 19:58

# 112556

Re: Dilema нов [re: DmitryM, #111963] Help admins  

\\\ Как видим, апостолу Павлу ничего неизвестно про некое таинственное «сожительство», когда люди живут как муж и жена, но они не муж и жена, другое дело, они могут не исполнять обязательств перед супругом или даже не признавать их, но это не влияет на суть вопроса. \\\

Да... Какое же зрение надо иметь, чтобы видеть, что неизвестно апостолу Павлу... Причем, на основании стихов из Писания, в которых про "неизвестно" ничего не сказано...

Ваша теория - нелепа. Если я завтра начну спать со своей девушкой - то мы будем муж и жена с завтрашнего дня? Или через год? Или когда она забеременеет? Или когда родит?

Вы еще не стали таким "мужем"?

Перестаньте извращать Писание. Муж и жена - после бракосочетания, а до этого - блудник и блудница.

DmitryM
Христианин
13/10/03 20:28
rusprotest.netfirms.com

# 112563

Re: Dilema нов [re: Masha, #112486] Help admins  

------------///
Если человек имел 2-3 любовников, то унего было 3 брака?
Вы так считаете?
Что когда двое переспят, то они муж и жена?
------------///

Маша, Ваши вопросы мне уже начинают напоминать недоброй памяти саддукеев:
“25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27 после же всех умерла и жена;
28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее. ” (Мф. 22: 25-28)
Не знаю точно я ответа на Ваш вопрос (хотя свои рассуждения на сходную тему довольно подробно изложил в # 111963), но зачем решать гипотетические вопросы, перед нами конкретная ситуация.
Я утверждаю, что к ней применимы рассуждения Павла в 1 Кор. 7: 12-17 свою позицию я подкрепил ссылками на Быт. 2: 23-24 и Мф. 19: 4-6. Вы не согласны (в данной ситуации), -- аргументируйте, а что толку решать абстрактные вопросы?…

-------------------------------------------------------------------------------

“Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.” (2 Тим. 2: 14)

Против течения плывет только живая рыба.

Лена К
христианка
13/10/03 22:37

# 112579

Re: Dilema нов [re: max2000, #112552] Help admins  

Но в случае с сестрой - это муж и жена, живущие в браке, и этот брак надо сохранять и при этом сестре оставаться верной Богу в духовных вопросах.

В случае в какой сестрой? Если с сестрой, которая начала тему, так она не живет в ГРАЖДАНСКОМ браке.

Конечно, они больше, чем никто. Они блудники ( это если двое переспят ).

Вопрос не в том... Вот переспали они (совершенный факт), а теперь что? Ведь они уже стали одним телом как говорит Павел. Разойтись или приложить все усилия, чтобы сохранить отношения легально их оформив?

Лена К
христианка
13/10/03 22:55

# 112582

Re: Dilema нов [re: Sergey, #112554] Help admins  

Или меньше, чем никто... Блудник и блудница - больше чем никто друг другу или меньше?...

И что вы думаете, больше или меньше? Вы понимаете, да, что я не призываю сожительствовать. Я говорю о ситуации, где уже это совершилось (да, плохо, да не стоило бы... но это случилось) Теперь что? Нужно распрощаться или попытаться сохранить отношения, начав с освидетельствования союза обществу (т.е. регистрации в ЗАГСе) и церкви (т.е. бракосочетанию)?

Я не буду комментировать остальное, т.к. предполагаю, что вы меня неправильно поняли.

Лена К
христианка
13/10/03 22:57

# 112583

Re: Dilema нов [re: Sergey, #112556] Help admins  

Перестаньте извращать Писание. Муж и жена - после бракосочетания, а до этого - блудник и блудница.

Если не затруднит, подберите пару мест из Писания подтверждающих это заявление.

Masha
христианка
14/10/03 01:13

# 112602

Re: Dilema нов [re: DmitryM, #112563] Help admins  

///Если человек имел 2-3 любовников, то унего было 3 брака?
Вы так считаете?
Что когда двое переспят, то они муж и жена?
------------///

Маша, Ваши вопросы мне уже начинают напоминать недоброй памяти саддукеев:
“25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27 после же всех умерла и жена;
28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее. ” (Мф. 22: 25-28) ///

Мои вопросы уж поверьте не чтоб вас подцепить... просто это вообще то важный вопрос.. когда начинаеться брак.
Как например молодежи говорить и что говорить...
нет уж... давайте до конца... Если вы так считате, то давайте разберем ситуацию, когда человек пришел в церковь( парень или девушка) и у них были внебрачные сексуальные связи до этого.
Что делать? Что им говорить?..
И вы не отвертитесь, что ситуация гипотетическая...
Она очень даже возможна.

////Не знаю точно я ответа на Ваш вопрос (хотя свои рассуждения на сходную тему довольно подробно изложил в # 111963), но зачем решать гипотетические вопросы, перед нами конкретная ситуация.
Я утверждаю, что к ней применимы рассуждения Павла в 1 Кор. 7: 12-17 свою позицию я подкрепил ссылками на Быт. 2: 23-24 и Мф. 19: 4-6. Вы не согласны (в данной ситуации), -- аргументируйте, а что толку решать абстрактные вопросы?… ////

Так мне непонятно тогда, если вы не знаете... что делать то? Кто должен знать? Когда начинаеться брак? С кем человек соединен как муж и жена , если он спал не с одном?

Как раз решать абстрактные вопросы надо сейчас, чтоб иметь четкое логическое понимание тогда, когда это будет необходимо.

Сказали А, говорите уж Б.
-)))))))))))))

don't worry, be holy!

Masha
христианка
14/10/03 01:17

# 112603

Re: Dilema нов [re: Лена К, #112549] Help admins  

Как раз Лена.. можно переспать и остаться совершенно НИКЕМ друг другу.
Иожно переспать с челвоеком и возненавидеть его.... может у нему быть отвращение.... А можно остаться совершенно равнодушным.

По разному в жизни бывает .
И что тогда? Они муж и жена? Если они переспали и разошлись и на соедующий день даже не помнят имени друг друга и лица?

don't worry, be holy!

Child Of God
14/10/03 02:08

# 112610

Re: Dilema нов [re: DmitryM, #112563] Help admins  

Dmitriy i Lena,
Na schet vashey teorii chto kogda perespish to uje muj i jena - s etim nel'zya soglasitsa. Otvet'te mne na takoy vopros: Esli perespavshi oni stali mujem i jenoy to togda gde je greh? Esli oni muj i jena togda oni ne sogreshili bludom...???... togda vobsche nikogda nikto ne greshil bludom, ne spal do braka - esli spat' i est' brak. Kak togda mojno sogreshit'? perespat' do braka??? eto ne logichno! Zdes' net logiki Bibleyskoy. V tom to i ves' smisl, chto do svad'bi (do obischaniya pered Bogom (tol'ko pered Bogom esli na ostrove) i pered lyudmi, spat' vmeste greh - potomu chto oni ne muj i jena. A po zakonu stanovyatsa mujem i jenoy posle takogo obischaniya - svad'bi, braka.
I takoy vopros - a esli devushku paren' iznasiloval togda chto? Oni pojenilis'?? Aga.... bez soglasiya, obischaniya oni ne muj i jena pravda? Vozmem situaziyu v voprose: Esli etoy jenschini mujcina (s kotorim ona jivet) ne zdelal "obischanie" soglas" znachit oni ne muj i jena! I to chto oni spyat vmeste ne buduche mujem i jenoy est' greh kotoriy nado prekratit'. Esli bil bi ey mujem to pust' jivut, a tak kak u nih nebilo braka (obischaniya) oni bludniki. Oni ne muj jena - potomu chto esli bi muj jena to kak prinyato v nashem obschestve bil bi brak,sochitanie v zagze ili v zerkve, a ne prosto tak jivut i spyat.
Ischo, s vashey teoriey kak vi hotite obyasnit' ROZVOD? Poka spish muj jena a kogda perestal spat' to uje Rozvolsya??? s vashey teoriey kak poluchaetsa Rozvod? Rozvod potomu chto ty pererivaesh eto "obischanie" "brak" pered Bogom i lyud'mi. Znachit vse taki esli smotret' logichno to vse Slovo Boje i tverdit o tom chto bez "sbad'bi" "obischaniya" netu braka, i spat' vne braka greh. Bog sozdal takoy zakon dlya svoego naroda - i kto spal vne braka bil nakazan. V Biblii s samogo nachala est' brak - i on ne nachinaetsa s seksa. A s soglasiya, obischaniya bit' mujem i jenoy pered Bogom, i lyud'mi, i pere drug drugom. Bez etogo net nikakogo braka, ne zavisimo skol'ko jivete i spite vmeste - a tol'ko blud kotoriy ne ugodniy Bogu.

Masha
христианка
14/10/03 04:52

# 112619

Re: Dilema нов [re: Child Of God, #112610] Help admins  

да уж...
они забрели сами видимо не знаю куда....
Прочитала ваш постинг.. в первый раз... просто интересно было по теме.

И все таки посоветую искать русскую клаву. Понимаю, что нелегко, но если все-таки хотите, чтоб читали вас, то лучше писать на урсском.

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на