Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1521 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (23) varta1c (12) SIBMAN (9) Анастасия22 (9) nonconformist (5) SarahLee (2) Карлос (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Анастасия22
03/06/19 14:04

# 1104099

Грешим ли мы? Help admins  

Я влюбилась в неверующего парня. Он тоже влюблен и хочет жениться. Я понимаю что верующий человек не должен вступать в брак с неверующим. Мы очень много говорили на эту тему, я пыталась убедить его, но ничего не получилось. Мы несколько раз делали перерыв в общении, но чувства не проходят. Я решила молиться о его покаянии и общаться как друзья. Он никогда не пытался склонить меня к тому что для меня грех. Грех ли это продолжать общаться если мы влюблены? Ведь получается мы не убегаем от блуда.. С другой стороны может быть по молитвам он покается и тогда мы сможем пожениться.

AntonPritcher
баптист
03/06/19 14:16

# 1104101

Re: Грешим ли мы? нов [re: Анастасия22, #1104099] Help admins  

Здравствуйте!

Ну, греха тут пока нет, если вы, конечно, общаетесь в рамках, дозволенных Писанием.

А этот молодой человек готов ждать неизвестно чего, чтобы женится на вас когда-нибудь? Т.е. как вы ему-то эту ситуацию объясняете? Мол, ты для меня неверующий, а как станешь, выйду за тебя? А где гарантия, что он не попробует "покаяться" на показ, лишь бы взять вас в жены?

Анастасия22
03/06/19 14:31

# 1104103

Re: Грешим ли мы? нов [re: AntonPritcher, #1104101] Help admins  

Спасибо за ответ. Я сказала что люблю его но не могу выйти замуж за неверующего потому что для меня это означает предать Бога. Мы решили подождать год и посмотреть будут ли какие-то изменения. Он готов ждать. На счёт того что он может покаяться напоказ гарантий конечно никаких нет, но он ненавидит ложь. До сих пор он был очень честен со мной. На счёт Бога он говорит мне что не верит что это правда а просто заставить себя верить в то что для него неправда он не может.

AntonPritcher
баптист
03/06/19 16:04

# 1104105

Re: Грешим ли мы? нов [re: Анастасия22, #1104103] Help admins  

Сложное это дело. Тут нужно многое учитывать и понимать, что от вас хочет Бог.

Есть риски. Риск того, что вы не дождетесь покаяния и выйдите за него замуж так, тогда скорее всего ваша община вас отлучит. Риск того, что впадете в грех до свадьбы. Риск того, что он не выдержит и бросит вас, а вы потратили на него эмоции и время, будете страдать. Риск того, что вам самой это надоест и вы найдете себе кого-нибудь из своей общины и выйдете замуж, а для этого парня появится большой повод возненавидеть верующих и Церковь... Все сложно.

Есть, конечно, шанс, что он все-таки начнет, благодаря вам, искать Бога и найдет Его. Кто знает?

Вы бы о себе немного рассказали? Какую общину посещаете, как давно уверовали? Крещены ли вы или еще нет? Как с Господом решали этот вопрос? Как поняли, что полюбили этого парня?

nonconformist
03/06/19 17:11

# 1104107

Re: Грешим ли мы? нов [re: AntonPritcher, #1104105] Help admins  

выйдите за него замуж так, тогда скорее всего ваша община вас отлучит.

За что???

AntonPritcher
баптист
03/06/19 17:22

# 1104109

Re: Грешим ли мы? нов [re: nonconformist, #1104107] Help admins  

За что???

"Это протестанты, детка" (с)

nonconformist
03/06/19 17:28

# 1104110

Re: Грешим ли мы? нов [re: AntonPritcher, #1104109] Help admins  

Ну а ты лично, как один из руководителей общины с такой постановкой вопроса согласен?

Это же "младостарчество" в своих худших проявлениях.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
03/06/19 17:56
www.facebook.com

# 1104111

Re: Грешим ли мы? нов [re: AntonPritcher, #1104109] Help admins  

"Это протестанты, детка" (с)

Это неопротестанты. У классических протестантов существует церковное право.

Анастасия22
03/06/19 18:02

# 1104112

Мы познакомились на учебе, общались примерно год в компании. Именно с ним мы очень сблизились, стали понимать друг друга с полуслова или даже без слов. Мне всегда было сложно выражать свои чувства, но с ним я научилась быть очень честной. Он знает что я чувствую в разных ситуациях и знает что именно нужно сказать мне "сейчас", так же как и я чувствую его. Он меня принимает такой какая я есть так же как и я его (кроме веры). Я молюсь о его покаянии и о том чтобы Бог сделал его моим мужем если есть Его воля.
Сейчас о том как я пришла к Богу.
Я с детства ходила в харизматическую церковь, приняла крещение в 12 лет. Но через время отшла от Бога. У меня не было личной веры, я знала что Бог есть, но у меня не было отношений с ним. Покаялась я в 18 лет в мессианской общине, через время переехала в другой город и стала посещать церковь ОЦХВЕ, приняла там опять водное крещение уже осознанно и была членом церкви. Мне было сложно с зацикленностью на разных правилах которых нет в Библии, я молилась несколько месяцев и перешла в баптискую регистрированую церковь. Сейчас являюсь там членом церкви примерно пол года.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
03/06/19 18:03
www.facebook.com

# 1104113

Сложное это дело. Тут нужно многое учитывать и понимать, что от вас хочет Бог.

На моей памяти было три случай, когда верующие девушки женились на неверующих парнях, в надежде обратить их в веру.
В первых двух случаях девушки сами отступили от веры.
В третьем случае парень, бывший наркоман, вернулся к наркоте и умер от передоза.
О чем это говорит? О том, что Богу не надо условия ставить, искушать Его. Бог нашими хотелками не движим.
Лучше поступать так, как Он повелел поступать. А он повелел в одно ярмо с неверными не впрягаться.
А семья - это ярмо, и еще какое. Благодатное ярмо, но ярмо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на