Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2168 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (23) varta1c (12) SIBMAN (9) Анастасия22 (9) nonconformist (5) SarahLee (2) Карлос (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Анастасия22
05/06/19 07:03

# 1104182

Re: Грешим ли мы? нов [re: AntonPritcher, #1104150] Help admins  

Конечно для меня важнее чтобы он пришел к Богу, поэтому я решила не пытаться его убежать и что-то ему доказывать, а молиться о нем.

AntonPritcher
баптист
05/06/19 08:58

# 1104187

Re: Грешим ли мы? нов [re: varta1c, #1104175] Help admins  

А что - реально что-ли так? или - гипербола?

Да, реально так. Были случаи. Но при здравом братском совете, конечно, человека сначала вызовут на общение, попытаются наставить, дать увещевание, и только при вероломном противлении отлучат. Хотя бывали и случаи, когда с этим не заморачивались.

Или отлучения - только для "избранных"? "Все равны, но некоторые - равнее прочих"?)

Ты тоже читал "Скотский хутор"? :)

А отлучения зависят от состава и характера братского совета конкретной церкви. Если братья мудрые, то не спешат с этим делом, ведь цель не наказать, а исправить. Вот ты бывал на братских советах, когда подобные вещи разбирались?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
05/06/19 12:11
www.facebook.com

# 1104204

Re: Грешим ли мы? нов [re: AntonPritcher, #1104187] Help admins  

и только при вероломном противлении отлучат

Антон, вероломным только нападение может быть ))

AntonPritcher
баптист
05/06/19 12:27

# 1104210

Re: Грешим ли мы? нов [re: SIBMAN, #1104204] Help admins  

Антон, вероломным только нападение может быть ))

Ну, при упрямом противлении)))

nonconformist
05/06/19 13:01

# 1104222

Re: Грешим ли мы? нов [re: AntonPritcher, #1104210] Help admins  

Вообще-то вероломный это значит коварный, предательский. Ломающий доверие.

varta1c
христианин
05/06/19 13:16

# 1104224

Удалено varta1c 2019-06-05 14:25:32

varta1c
христианин
05/06/19 13:28

# 1104227

Да, реально так
Вот грустно.. вызывает возмущение тот факт, что отлучают за фигню, которой и в Библии подтверждения нет, а вот за реальную ненависть, противление и бунт - нет. Типа - "пиво, сигарету - видно", а вот транспаранта на грудях "я бунтарша и непокорна мужу" - не заметили)
Вот как-то и не по-библейски совсем: "1Иоан.5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог
даст ему жизнь". И еще: "Матф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь."
"
Вот ты бывал на братских советах, когда подобные вещи разбирались?
Ну я ж не баптист, не, не доводилось)
Ты тоже читал "Скотский хутор"? :)
Конкретно лит источник вроде не читал, но это ж популярный мем 20-го века.. полно фильмов, мультиков и отсылок.
Кстати - когда то вроде спрашивал - а за "мирскую музыку, бесовский ТВ-ящик, дъявольские книги, сатанинские штаны и косметику, чёртовы гитары и барабаны" - уже отменили отлучение?

AntonPritcher
баптист
05/06/19 14:11

# 1104237

Re: Грешим ли мы? нов [re: varta1c, #1104224] Help admins  

Любовь (духовная категория) - хорошо, влюбленность (плотская категория) - плохо
Я не писал, что "чувственное" - порочно плохо, это хорошо, когда оно в рамках, конкретно тут - в рамках брачных уз, а когда вне брака - то это похоть

По-моему, с адресатом вышла ошибка. Не мое сообщение процитировано.

AntonPritcher
баптист
05/06/19 14:17

# 1104238

Re: Грешим ли мы? нов [re: varta1c, #1104227] Help admins  

Вот грустно.. вызывает возмущение тот факт, что отлучают за фигню, которой и в Библии подтверждения нет, а вот за реальную ненависть, противление и бунт - нет. Типа - "пиво, сигарету - видно", а вот транспаранта на грудях "я бунтарша и непокорна мужу" - не заметили)

На самом деле могут взыскать и за разлад в семье. Но это же надо, чтобы муж пришел к братьям и началось копание в семье... А кто на это пойдет?

И еще: "Матф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь."

Да, если бы этот принцип соблюдался, то было бы лучше и формальных отлучений было бы меньше. Увидел ты брата с пивом в руке, не спеши бежать к пастору, а поговори с ним одним, помолись за него... Но это проблема не только руководства, но и отдельных членов церкви.

Конкретно лит источник вроде не читал, но это ж популярный мем 20-го века.. полно фильмов, мультиков и отсылок.

Это конкретная фраза из переделанных заповедей жителей фермы: "Все животные равны" - было написано изначально. А после переворота: "Все животные равны, но некоторые, равнее других".

Ну я ж не баптист, не, не доводилось)

Я, почему-то думал, что ты из наших. Значит скорее всего пятидесятник или около того? Но ведь и у вас разве нет братских советов? Или все пастор сам решает?
Ну а мне много раз приходилось бывать на совете, сложное это дело, далеко не всегда приятное.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
05/06/19 14:25
www.facebook.com

# 1104241

Re: Грешим ли мы? нов [re: varta1c, #1104224] Help admins  

"Влюблённость" - типично плотская категория, на пике гормональных сдвигов человек и в столб может "влюбиться", причем каждый день в новый).

Я не писал, что "чувственное" - порочно плохо, это хорошо

Вы сами себя читаете, когда пишете?

Эээ, а вы бы не могли в своих "сектантских маршах" как-нибудь обходить лично меня стороной?)

Каким образом, если вы выдаете чисто сектантские мульки?
что портал "jesuschrist.ru" - поликонфессиональная площадка, а не "сибмановско-лютеранско-православная группа ненавистников Украины".

Здесь кого-то забанили за то, что он не лютеранин или не православный? Или за любовь к Украине?
Давайте решим, что я этого вашего пассажа сейчас не видел, да?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на