Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2166 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (23) varta1c (12) SIBMAN (9) Анастасия22 (9) nonconformist (5) SarahLee (2) Карлос (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
varta1c
христианин
06/06/19 15:23

# 1104281

Re: Грешим ли мы? нов [re: AntonPritcher, #1104263] Help admins  

ХВЕ. Все-таки не внеконфессионал он.
Ну вот всё-таки - "внеконфессионал" несмотря на то, что всякие подобные сибманы и ему подобные упорото продолжают вешать всякие тупорылые ярлыки - "пятидесятник, неопротестант.." Это - болезнь мозгов какая-то.
А вот скажи - если бы я всё-ж женился на баптистке - она бы кто стала - баптисткой, харизматкой, пятидесятницей?) а дети?)
Кстати - если ваша девушка ходит к пятидесятникам или дружит там с кем-то - что там у вас на месте? Братский совет епитимью не назначает?)

AntonPritcher
баптист
06/06/19 15:31

# 1104282

Re: Грешим ли мы? нов [re: varta1c, #1104281] Help admins  

Ну вот всё-таки - "внеконфессионал"

Нет, это называется скорее "здоровый экуменизм". Внеконфессионализм призывает выйти из общины, не ходить на собрания, верить сам на сам. Он отвергает общину, как таковую.

А вот скажи - если бы я всё-ж женился на баптистке - она бы кто стала - баптисткой, харизматкой, пятидесятницей?) а дети?)

Это зависит от того, куда бы вы стали ходить, к баптистам или пятидесятникам.

Кстати - если ваша девушка ходит к пятидесятникам или дружит там с кем-то - что там у вас на месте? Братский совет епитимью не назначает?)

Вопросы непростые. Каждая община и конфессия стремится сохранить свою идентичность, что в общем смысле неплохо. Один из наших таки даже женился на пятидесятнице, за что её тут же отлучили из ХВЕ, она перешла к нам. Потом правда там одумались и отменили свое решение.

За саму дружбу ничего не будет, а вот для брака лучше всего, если девушка или парень из другой деноминации станут одним из нас.

varta1c
христианин
06/06/19 16:10

# 1104283

Re: Грешим ли мы? нов [re: AntonPritcher, #1104278] Help admins  

половой признак тут не при чем
Ни в какую ты неправ. Вот мне, да и абс 90% мужиков, впадлу и бээ - трепаться о жене, а вот 99% женушек - только уши подставь - практ ВСЕ выложат как на допросе НКВД всё обо всём и про всех. Исключения в единицы % - несущественны.
Ты прост еще наивен и молод)
не обижайся
Не понял - на что "не обижаться"? на то, что недалёкий и ущербный человек спокойно жить не может, если не понавешает на себя и всё вокруг свои самовыдумнанные тупые таблички-ярлыки, разделив "своё-чужое-белое-черное-укры-пиндосы-маскали"? ..так таких уже Бог умишком обидел конкретно, ходячие зомби.
"пророчицы" наверное страху нагоняют)
Не, это не про знакомых мне харизматов, это скорее - плюшка закоснелых древних "пятидесятников", еще помнящих как они были баптистами. Ну а короч - сейчас это скорее - объект для прыколов и анекдотов, а лет 10-15 назд - да, давали они наверн коксу, попили кровушки глупым людям.. Не поверишь кстати - мне лично только одна "пророчица" из самой нашей большой и старой общины случайно попалась, на домашнюю группу забрели, она что-то пыталась напыщенно вещать, но никто её всерьёз не воспринял..
Да ты - баптист, по убеждениям! Ай да к нам!
Э неее.. я рок-музыку люблю, книжки люблю, классику кино, на электрогитаре и барабанах не прочь погреметь. Мне у вас тесновато будет думаю) Кстати - я лично хорошо знаком с местным пастором "отделённых", дома у него бывал, по делам короче связалось.. Единственно что покоробило - некая искусственность. когда мы сидели, зашел в гости еще один "брат", на вопрос обо мне - меня представили как "брата во Христе из Новой Жизни" и полезли целоваться в губы и обниматься)))
Так, короче, это уже полный оффтоп!
Да он сам же начинает! Я ему сколько раз писал - брехаться и гавкаться мне не интересно, он же лезет на рожон.
А мне кто-нибудь хамил?
Да всё просто - ты модератор)
Внеконфессионализм призывает выйти из общины
Короч - надоела мне эта байда, да и плевать.. Бог видит - не я эту больную возню развожу про конфессии..
Индивидуальное или онлайн христианство - это фуфло на постном масле и противоречие Евангелию и Учению Христа. Чё тут обсуждать то??
тут же отлучили из ХВЕ
Да это какие то больные на голову.. брэд.
девушка или парень из другой деноминации станут одним из нас
Зачем?? потешить человеческую гордыню? для количества членов в списках? Да и куда муж - туда и жена, прочее - от лукавого.

AntonPritcher
баптист
06/06/19 17:02

# 1104284

Re: Грешим ли мы? нов [re: varta1c, #1104227] Help admins  

Кстати - когда то вроде спрашивал - а за "мирскую музыку, бесовский ТВ-ящик, дъявольские книги, сатанинские штаны и косметику, чёртовы гитары и барабаны" - уже отменили отлучение?

Забыл ответить на этот пост)))
Я из регистрированных, т.е. из РС ЕХБ. У нас такого не было, или не стало уже давно. Я не застал такие времена. Мирскую музыку я сам могу послушать, да и грань на самом деле тонкая. ТВ - оставили на усмотрение людей, думай, что смотришь. Лично у меня "ящика" нету, просто потому, что мне он не нужен, лень время тратить, хватает ноутбука, если что нужно посмотреть. Что понимать под "дъявольскими книгами"? Если человек книжки по гороскопам, гаданию и черной магии будет почитывать, то могут и привлечь или побеседовать по-душам. А если ты под этим термином понимаешь "Властелина колец" или "Евгений Онегин", то - читайте что угодно...

varta1c
христианин
06/06/19 19:38

# 1104285

Re: Грешим ли мы? нов [re: AntonPritcher, #1104284] Help admins  

Что понимать под "дъявольскими книгами"?
Ага.. как то в Могилёве зашли по приглашению на собрание молодых баптистов (вроде баптистами они себя обзывали), так они там чуть ли не трэш-металлом народ развлекали)
А вот моя двоюродная сестра так в веру ударилась, что они буквально выбросили из дома ВСЕ грампластинки и книги, кроме "духовной литературы". Правда - это плохо помогло, муж в конце концов в блуд стукнулся, а она с обиды развелась и церковь послала и живёт уже много лет в блуде с колхозным остолопом, кур-овец разводят.. старший сын тоже потиху спивается и развелся через год после свадьбы. А был тоже активным в молодёжной группе в церкви по юности.
Вот тебя лично - не коробит называть себя дурацкими словечками "баптист, протестант"?
для брака лучше всего, если девушка или парень из другой деноминации станут одним из нас.
Ну вот реально - это грустный, пугающий даже момент. Как верно заметил тот же сибман - во многих более традиционных церквях протестантского толка чаще всего соотношение муж-жен достигает 6:4, 7:3, а то и того круче. Разве здравый человек-христианин не должен болеть душой за женщин, не радоваться, если им удаётся найти супруга из христиан, не баптистов? Разве это Божье - сознательно отгораживаться и строить препоны? Разделять своевольно Церковь на "свои-не свои"? Пусть лучше маются по плоти, связываются с язычниками, с православными-на-пасху, безбожниками, или в блуд падают?
Да и не видно ли, что такое отношение - скорее во вред самой конкретной общине, даже чисто количественно. Вот пришла к баптистам незамужняя, осмотрелась, пораскинула умишком и поняла - ничего ей тут не светит, и ушла по здравому рассуждению. Что выиграли?
Вот где "сектантский фундаментализм" на самом деле!)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
07/06/19 04:07
www.facebook.com

# 1104289

Re: Грешим ли мы? нов [re: varta1c, #1104277] Help admins  

вы лично забанили меня после очередного вашего наглого оскорбления христиан (а именно вроде как всегда "пятидесятников") и моего вопроса относительно своей Великой Конфессии и принятых там порядках. Дату уж не стану искать, ок?

Вы не обижайтесь, но я вас еще раз забаню, ничего личного, просто Правила.

3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это);

Трое суток за нарушение Правил. Кстати, время бана вы можете провести с пользой, прочитав, таки, Правила форума.

Карлос
Христианин
20/06/19 15:59

# 1104729

Re: Грешим ли мы? нов [re: varta1c, #1104175] Help admins  

Хамоватым существам с куриными мозгами вообще не следует рассуждать о православии.

SarahLee
Христианка
20/06/19 16:55

# 1104730

Re: Грешим ли мы? нов [re: Карлос, #1104729] Help admins  

половой признак тут не при чем

Ни в какую ты неправ. Вот мне, да и абс 90% мужиков, впадлу и бээ - трепаться о жене, а вот 99% женушек - только уши подставь - практ ВСЕ выложат как на допросе НКВД всё обо всём и про всех.

Цитата от Варта1с. Без комментариев и ничего личного.

Карлос
Христианин
20/06/19 19:46

# 1104732

Re: Грешим ли мы? нов [re: SarahLee, #1104730] Help admins  

Здесь клиника сплошная, его тут пытаются перевоспитать, но в этом случае, как говорится: горбатого могила исправит.

SarahLee
Христианка
20/06/19 20:06

# 1104733

Re: Грешим ли мы? нов [re: Карлос, #1104732] Help admins  

Для меня как-то странно...
С одной стороны говорит, что мужикам впадлу и бэ-э-э трепаться о жене. А сам свою благоверную от всей души и щедро грязью поливает. Оксюморон-с! А она ему троих детей родила, однако, и чистит-блистит - прибирает- обстирывает...
Это как это? позиционирует себя как христианин... ведь НАПИСАНО:

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
1Петра

Исправлено пользователем SarahLee 20/06/19 20:20.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на