Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 23770 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: NSTL (12) Rootman (7) Alex Pol (5) Aleksanders (3) hizman (3) Тимофей (3) paulus (2) Masha (1) Saramorg (1) sergbass (1) Teodor (1) Лакмус (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
NSTL
02/10/03 10:18

# 110692

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: Rootman, #110665] Help admins  

Я подумал почему может тормозить у некоторых систему Касперский. У меня загружен только монитор, сканер запускаю только по нужде, центр вообще не трогаю, а как правило именно AVP центр и притормаживает систему.

Aleksanders
присутствует
02/10/03 11:13
sashakrasnoyarsk.tk

# 110699

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: NSTL, #110692] Help admins  

Центр - это всего лишь запускалка с расширенными функциями.

-----
секта - это не организация, а состояние души.

paulus
брат
02/10/03 11:19
www.baznica.info

# 110702

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: NSTL, #110551] Help admins  

Да вот только Касперский мне чуть систему не порушил. Поставил его на ХР и все встело нараскоряку. Пришлось шаманскими танцами его сносить. С тех пор у меня к Касперскому отношение еще хуже чем к Маздайке.

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Лакмус
Христианин
02/10/03 12:08

# 110709

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: paulus, #110702] Help admins  

ХРень сама по себе большой глюк и ошибка Билла Гейтса. Сколько я не сталкивался с ней - вечно в ней что-то не работает или работает не так. Среди моих знакомых, те, кто ХРень поставили, постоянно обращаются ко мне за консультациями или помощью. Даже с 98-ми виндами меньше заморочек возникает.

Что касатеся антивирусов, то я пользуюсь Касперским-4 и пока все нормально. Если правильно настроить монитор, то тормоза вполне сносные для работы (Celeron 700 / 384Mb / W2K Pro). Вполне можно, исключив некоторые типы файлов по маске и отключив эвристический анализ, существенно ослабить тормоза. Но все равно без тормозов не обойдешься. Другие антивирусы тоже тормозят систему, только в разной степени. А под ХРенью Касперский-4 особенно тормозит из-за самой ХРени - типа она тоже вирус :-)))

NSTL
02/10/03 14:41

# 110724

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: Лакмус, #110709] Help admins  

Лакмус, ну ты просто не в бровь, а в глаз! А то я тут один как дурак всем чего-то для чего-то доказываю :)
Хотя, я думаю, не надо никому ничего доказывать. Так, постебаться за чашкой кофе... всё равно ты никого не переубедишь.
Например, у Paulusa что-то там сглючилось и сразу Касперский маст дай, но разве это серьёзно или аргумент для разговора? Может просто ручки проапгрейдить надо было? Или с умом к делу подойти, но в любом случае ты (Лакмус) окажешься не прав что-либо кому-либо доказывая :)
Я вообще не знаю кто придумал, что в споре рождается истина?
Это если спорят единомышленники, то возможно. А так, как правило, в споре рождается рукоприкладство, "сам дурак" и тому подобное :)

NSTL
02/10/03 14:44

# 110726

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: NSTL, #110724] Help admins  

<font size=1>Удалено NSTL 2003-10-02 15:45:41<p>
Полохо стало, что нельзя удалить совсем.
Это я в Мозиле запутался и не в ту тему пост послал.

Исправлено пользователем NSTL 02/10/03 03:47 PM.

Rootman
Растафарианство
03/10/03 04:31

# 110837

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: NSTL, #110692] Help admins  

Ну не знаю, не знаю, согластно моей практики в большинстве случаем именно загруженный монитор торомозил систему, хотя конечно очень часто и исключения бывают.

Rootman
Растафарианство
03/10/03 04:33

# 110838

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: paulus, #110702] Help admins  

Да вот только Касперский мне чуть систему не порушил. Поставил его на ХР и все встело нараскоряку. Пришлось шаманскими танцами его сносить. С тех пор у меня к Касперскому отношение еще хуже чем к Маздайке.
---
Ну это известный факт, старые версии Касперского несовместимы с XP и приводят обычно к ее сбою. Поставь более новую версию, они работают в XP нормально.

Saramorg
03/10/03 13:45

# 110876

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: NSTL, #110551] Help admins  

А чем именно они так плохи? У нас вот например стоит Dr.Web daemon, фильтрует себе кучу всякого барахла потихоньку.... в день так эдак писем 900 извне, и где-то 50 в мир от наших клиентов (где только они вирусы находят, почту же фильтруем?:)

Кстати, вот вопрос к людям -- каковы были пути заражения ваших компов?

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
05/10/03 16:28
genealogistic.narod.ru

# 111194

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: Rootman, #110837] Help admins  

согласно моей практики, в большинстве случаев именно загруженный монитор тормозил систему

- из моей практики - единственная ситуация, когда я замечаю "торможение" от работы монитора, это при копировании файлов с дискет.
И ещё один недостаток антивируса Касперского - это невозможность удалить зараженное письмо из почтовой базы, монитор полностью запрещает доступ - приходится его отключать или даже выгружать :-( То же самое и при удалении зараженного файла с дискеты или "винта". (Правда, у меня в настройках стоит "запрещать доступ к объекту")

"Анкета для посетителей сервера JesusChrist.ru"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на