Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 24219 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: NSTL (12) Rootman (7) Alex Pol (5) Aleksanders (3) hizman (3) Тимофей (3) paulus (2) Masha (1) Saramorg (1) sergbass (1) Teodor (1) Лакмус (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
05/10/03 16:29
genealogistic.narod.ru

# 111195

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: Saramorg, #110876] Help admins  

вопрос к людям -- каковы были пути заражения ваших компов?

- мой комп заражался раза четыре за все время (последний раз около года назад), три раза их выход наружу предотвратил ZoneAlarm.

А пути были такие: большинство (за год около сотни) по электронной почте (последний был дня три назад); 1 вирус на музыкальном компакт-диске; около 10 вирусов, принесенных на дискетах с других компьютеров (в основном вордовские макро-вирусы)

"Анкета для посетителей сервера JesusChrist.ru"

Rootman
Растафарианство
06/10/03 05:05

# 111256

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: Alex Pol, #111194] Help admins  

И ещё один недостаток антивируса Касперского - это невозможность удалить зараженное письмо из почтовой базы, монитор полностью запрещает доступ - приходится его отключать или даже выгружать :-( То же самое и при удалении зараженного файла с дискеты или "винта".
-----
Да, к сожалению Касперский это делает..

Шарфик
христианин
06/10/03 07:14

# 111264

В основном - аттачменты в мыле.

Интересный способ заражения через баннеры, расположенные в баннерных сетях рунета... Некоторые баннеры на некоторых сайтах запускают javascript и пытаются заслать JS.Exploit. Мой Нортон ловил это несколько раз на MP3 архивах.

_______
В главном -- единство, во второстепенном -- свобода, во всём -- любовь!!! (Св. Августин)

NSTL
06/10/03 12:36

# 111292

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: Rootman, #111256] Help admins  

Какие-то вы все странные. То у вас Касперский систему сносит, то зараженные файлы не удаляет. Мой Касперский всё удаляет, и досовские файлы и системные, даже те, которые система использует в данный момент. Не знаю где вы все живёте... привет марсиане!!! :-)

hizman
иудаизм
07/10/03 03:22

# 111376

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: NSTL, #110551] Help admins  

В защиту МакАфи и Д-ра Веба: Первый ЕДИНСТВЕННЫЙ (по наблюдению Рулера) не пропустил бластер в начале эпидемии. Второй - компактный и не тормозит систему - в отличие от других монстров типо Касперского.

/// кто не со мной, тот против меня :) - Hizman Online, ICQ 30606030

hizman
иудаизм
07/10/03 03:25

# 111377

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: paulus, #110702] Help admins  

С тех пор у меня к Касперскому отношение еще хуже чем к Маздайке.
-----------

Неужели Паулюсь везде снес винду, и отныне юникс рулит у него и дома, и на работе?

hizman
иудаизм
07/10/03 03:35

# 111378

До недавнего времени, то бишь до бластера, у меня в активном режиме не использовались ни антивирусы, ни файрвол. Не было смысла! Глупых приложенных файлов я не открываю, если приходят. Ну а как еще ловить вирус? Ну можно конечно на опасных сайтах подцепить (например крякерских) но если туда хожу, то включал просто блокироватор активных элементов. Если какая гадость попадалсь таки через варезные сайты, то чистил диск и реестр руками.

Но бластер все изменил. Теперь стоит активирус и файрвол. Млин.

Rootman
Растафарианство
07/10/03 04:55

# 111387

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: NSTL, #111292] Help admins  

И из почтовых файлов Аутглюка вирусы сам удаляет???

NSTL
07/10/03 15:19

# 111478

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: Rootman, #111387] Help admins  

Обязательно.

sergbass
христианин
08/10/03 00:21

# 111612

Re: Хочу хороший антивирус нов [re: Teodor, #110543] Help admins  

НИкогда не пользовался никакими антивирусами, да и надобности не было. Только недавно поставил себе PC-cillin, потому что лицензионная версия прилагалась к материнской плате, надо ж хоть одну лицензионную прогу на компе поставить! ;-))) Работает хорошо, стабильно, ничего не тормозит (на ХР, кстати), есть встроенный файервол.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на