Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 112037 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SarahLee (441) AntonPritcher (284) Дзиковский (252) nonconformist (201) лето_раннее (168) Игорь2 (152) SIBMAN (57) аурум (53) НиколайЗлатоуст  (21) ЕКА (8) Geron (6) Конкорд (5) Константин1 (5) DenisProtestant (2) Magus (2) alexey957 (1) iovogor (1) Карлос (1) Мурат (1)

Страниц в этой нити: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | (показать все)
nonconformist
01/06/20 13:22

# 1110911

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1110899] Help admins  

Автор Послания к Евреям говорит, что получат жизнь вечную.

А они еще хотят талоны на усиленное питание.
Чтобы достославная СараЛи ежегодно в какой-то там их праздник совершала хадж в Иерусалим и несла туда дань или оброк.
А без этого жизнь им не по кайфу.

Только мне что с ихних хотелок, чтобы я от этого прямо кушать спокойно не мог?

nonconformist
01/06/20 13:27

# 1110912

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: Дзиковский, #1110908] Help admins  

Все остальные гоим, к нему просто присоединяются, чрез веру в Иисуса Христа.

А этим мурзикам веры стало быть не трэба? Достаточно показать свое обрезанное причинное место.
Только интересно, как их по причинным местам сортировать станут, поскольку мусульмане тоже обрезают.

SarahLee
Христианка
01/06/20 14:05

# 1110913

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: AntonPritcher, #1110910] Help admins  

Если так вы говорите, то значит, полагаете на все человечество ответственность за распятие Иисуса Христа. А вы, что, думаете иначе? "Все мы повинны в этом,
Все мы кричали: "Распни же!
"

Если вы кричали "распни", то Кровь Его на вас и на детях ваших, ваши дети виновны в смерти Иисуса.
Вы виновны вы и ваши дети, а были только еврейские погромы... Это как?
Завидуете еврейским ништякам, а погромы и холокост, только за то, что они евреи? Погромам не завидуете?

Все мы кричали: "Распни же!

Это ложь. Другие народы не кричали и на других народах (гоим) нет Его Крови. Иисус Христос пришел к своим, своему народу, и свои его не приняли. Так НАПИСАНО.

AntonPritcher
баптист
01/06/20 14:26

# 1110914

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1110913] Help admins  

Это ложь. Другие народы не кричали и на других народах (гоим) нет Его Крови. Иисус Христос пришел к своим, своему народу, и свои его не приняли. Так НАПИСАНО.

А не слишком ли часто вы кричите "Ложь! Ложь!"? Если честно, это уже начинает надоедать.
А известный в протестанском мире стих процитировал, если что.
Есть еще известная песня:

"То не гвозди ведь держали на кресте,
То не люди причинили боль Тебе!
То не гвозди и не люди,
Но мой грех, хоть минуло с этой казни много лет!"

AntonPritcher
баптист
01/06/20 14:29

# 1110915

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1110913] Help admins  

Вы виновны вы и ваши дети, а были только еврейские погромы... Это как?
Завидуете еврейским ништякам, а погромы и холокост, только за то, что они евреи? Погромам не завидуете?

Во-первых, про ништяки писал не я, так что это не ко мне.
Во-вторых, вы лжете, что были только еврейские погромы. Во все времена громили всех, а в концлагерях погибали и мои братья - русские. Громили и японцы китайцев, и турки армян, и англичане индейцев Америки. А уж сколько погромов и гонений вытерпела Церковь. Так что не лгите и не превозносите страдания одних, умаляя беды других.

SarahLee
Христианка
01/06/20 14:53

# 1110916

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: AntonPritcher, #1110914] Help admins  

А не слишком ли часто вы кричите "Ложь! Ложь!"? Если честно, это уже начинает надоедать.

Я не кричу, а констатирую факт. То, что противоречит Слову Божию есть ложь.
Если честно, это уже начинает надоедать.

Это ваши проблемы.
А известный в протестанском мире стих процитировал, если что.

Много разных стихов есть, если что. Художественная фантазия. Но мы, ученики Христовы, опираемся на твердое основание, - Камень, не обтесанный человеческими руками.

Дзиковский
христианин
01/06/20 15:01

# 1110917

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: nonconformist, #1110912] Help admins  

А этим мурзикам веры стало быть не трэба?

Шо ты как маленький :) Дети Авраама, только те кто ходят по следам его веры. Без веры, Богу угодить невозможно. А причинные места, кадила и прочая преемственность, которой похлеще чем иудеи своим обрезанием, хвалятся ортодоксы, не суть определяющее во спасении.

SarahLee
Христианка
01/06/20 15:17

# 1110918

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: AntonPritcher, #1110915] Help admins  

Во-вторых, вы лжете, что были только еврейские погромы. Во все времена громили всех, а в концлагерях погибали и мои братья - русские. Громили и японцы китайцев, и турки армян, и англичане индейцев Америки. А уж сколько погромов и гонений вытерпела Церковь. Так что не лгите и не превозносите страдания одних, умаляя беды других.

Погромы были только еврейские. Только евреев убивали, мотивируя это тем, что они распяли Христа,
- на них и на их детях кровь Христа.
Не существует понятия китайский погром или японский погром. Впрочем, ваше невежество меня не удивляет.

Еврейский погром — массовая насильственная акция, совершавшаяся частью общества по отношению к евреям как национальному и религиозному меньшинству. Еврейские погромы являются одним из проявлений антисемитизма — идеологии враждебного отношения к евреям.
Википедия

AntonPritcher
баптист
01/06/20 15:41

# 1110919

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1110918] Help admins  

Погромы были только еврейские. Только евреев убивали, мотивируя это тем, что они распяли Христа,

Вы пытаетесь скрыть или оправдать свою ложь? Вы говорили, что других погромов не было. Вы не уточняли причину погромов. Вы просто сказали, что их не было. А это ложь.

SarahLee
Христианка
01/06/20 16:13

# 1110920

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: AntonPritcher, #1110919] Help admins  

Вы пытаетесь скрыть или оправдать свою ложь? Вы говорили, что других погромов не было. Вы не уточняли причину погромов. Вы просто сказали, что их не было. А это ложь.

Антон, с вами все в порядке? Вы там не в обмороке?
Как это не уточняла причину погромов? Причина, мотив погромов, - евреи распяли Христа. Вы не внимательны, читайте еще раз, я там причину погромов жирным выделила.

Погромы были только еврейские. Только евреев убивали, мотивируя это тем, что они распяли Христа, - на них и на их детях кровь Христа.
Не знать, что такое "Еврейский погром", это вопиющее невежество. Даже интересно стало, вы один не знаете, что это такое, или таких много.

Страниц в этой нити: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на