Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 112031 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SarahLee (441) AntonPritcher (284) Дзиковский (252) nonconformist (201) лето_раннее (168) Игорь2 (152) SIBMAN (57) аурум (53) НиколайЗлатоуст  (21) ЕКА (8) Geron (6) Конкорд (5) Константин1 (5) DenisProtestant (2) Magus (2) alexey957 (1) iovogor (1) Карлос (1) Мурат (1)

Страниц в этой нити: << 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
01/06/20 16:31

# 1110921

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1110920] Help admins  

В вашем сообщении # 1110913

Была фраза:

а были только еврейские погромы

Уточнения о причине погромов не было. Сама фраза подразумевает, что бывают еще какие-то погромы, но их не было. А это ложь, ибо люди из покон веков громят друг друга. Я об этом вам пишу и показываю, что в изначальной формулировке ваше утверждение - ЛОЖЬ.

nonconformist
01/06/20 17:07

# 1110922

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: Дзиковский, #1110917] Help admins  

Дети Авраама, только те кто ходят по следам его веры.

Пан Васыль, почитай Евангелие от Иоанна. Там и про детей Авраама и про камни, из которых могут быть сделаны эти дети. И много другого интересного. Например, как Некто пришел к своим, а свои не приняли его.

А то, ей-Богу, полнейшее впечатление, что все иудействующие это Евангелие и в глаза не видели. А там евреи говорят буквально твоими словами. Дескать, что Ты, чудак человек, нам тут всякую пургу гонишь о вере, о рождении свыше и прочей белиберде. Это может вот тем клятым гоям нужно, а нас наш обрезанный конец спасает, на него и уповаем.
"И выгнали его вон." (с) Это о слепорожденном, ежели ты не помнишь.

SarahLee
Христианка
01/06/20 17:18

# 1110923

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: AntonPritcher, #1110921] Help admins  

В вашем сообщении # 1110913 Была фраза: а были только еврейские погромы Уточнения о причине погромов не было. Сама фраза подразумевает, что бывают еще какие-то погромы, но их не было.

Дивная у вас логика, прям конгениальная :)))
Кто виноват, что вы, не зная, что такое " еврейский погром", не разумеете смысла фразы собеседника. Вообще-то, здесь, на форуме, народ грамотный, уразумел смысл сказанного.
люди из покон веков громят друг друга.

По-русски пишется ИСПОКОН веков. Испокон веков люди убивают друг друга. УБИВАЮТ, а не громят. Это если писать по-русски.
И только массовое убийство евреев имеет наименование "еврейский погром".
Только ту часть человечества, которая была в первом завете,- евреев, убивают с лозунгом "они распяли Христа, кровь Его на них и на их детях".
Итак, Первый Завет был заключен не со всем человечеством, как ошибочно говорите вы, а с еврейским народом, домом Израиля и домом Иуды.
Цитаты давать ? :):):)

nonconformist
01/06/20 17:21

# 1110924

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1110920] Help admins  

Только евреев убивали, мотивируя это тем, что они распяли Христа

А может вот за такие веселенькие штучки?

"Возможно, что еврейство Кирен, наиболее фанатическое из всех, вообразило, благодаря какому-нибудь пророчеству, что день гнева против язычников наступил и что было пора приступить к мессианическим уничтожениям, и все евреи принялись за дело, как бы охваченные бешенством. Это было не столько восстанием, сколько избиением, при самой ужасной зверской обстановке. Имея во главе некоего Лукову, носившего между своими титул царя, эти бешеные начали резать греков и римлян, съедая мясо тех, кого они зарезали, делая себе пояса из их кишок; натирались их кровью, сдирали со своих жертв кожу и покрывались ей. Видели этих бешеных, распиливающих несчастных сверху до низу посередине тела; иногда инсургенты бросали идолопоклонников на растерзание зверям в воспоминание того, что делали с ними, заставляли также язычников убивать друг друга, как гладиаторов. Насчитывали до двухсот двадцати тысяч киренаиков, зарезанных таким образом. Это было почти все население провинции, которая превратилась в пустыню. Чтобы ее вновь населить, Адриан должен был привозить колонистов из других мест".

Это 115 год. Царствование императора Траяна. Вторая иудейская война. Вряд ли Траяну было хоть малейшее дело до Христа, но таких мурзиков примерно наказать стоило. Иерусалимские зелоты при Веспасиане, а позднее Бар-Кохба со своими корефанами были немногим лучше.

AntonPritcher
баптист
01/06/20 17:32

# 1110925

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1110923] Help admins  

Кто виноват, что вы, не зная, что такое " еврейский погром", не разумеете смысла фразы собеседника. Вообще-то, здесь, на форуме, народ грамотный, уразумел смысл сказанного.

Но вы же, не понимая собеседников, не стесняетесь кричать всем, что они лжецы, и ничего, совесть не мучает. А когда вас обвиняют подобным образом, то сколько возмущения возникает. Не нравится значит? Ну так не поступайте с другими так же.

А погромы, грабежи, геноцид и массовые расправы были над разными людьми и нациями. Я об этом. И мне мало важно, что вы там имели ввиду. Мне мерзко, когда геноцид одних превозносят, совершенно не замечая, что другие народы терпели ничуть не меньше.

nonconformist
01/06/20 17:40

# 1110926

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: AntonPritcher, #1110925] Help admins  

Мне мерзко, когда геноцид одних превозносят, совершенно не замечая, что другие народы терпели ничуть не меньше.

Финал Псалма 136 "На реках Вавилонских" красноречив донельзя.

SarahLee
Христианка
01/06/20 17:54

# 1110927

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: AntonPritcher, #1110925] Help admins  

Мне мерзко, когда геноцид одних превозносят, совершенно не замечая, что другие народы терпели ничуть не меньше.

Когда это я превозносила геноцид?
Антон, вы меня обвинили, что я превозношу геноцид.
Придется обратиться в администрацию Форума.

Исправлено пользователем SarahLee 01/06/20 18:32.

лето_раннее
Реформированный католицизм (конфессионально-консервативное лютеранство)
01/06/20 19:19

# 1110928

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1110918] Help admins  

Погромы были только еврейские. Только евреев убивали, мотивируя это тем, что они распяли Христа,
- на них и на их детях кровь Христа.
Не существует понятия китайский погром или японский погром. Впрочем, ваше невежество меня не удивляет.

Да, кстати, о невежестве...

Основные мотивы антисемитизма, например, в России, заключались в коммерческой конкуренции и политике. Может быть, кто-то в частном порядке и громил евреев за Христа, но главная причина погромов была не в Христе, а, скорей, в самоощущении евреев как  исключительной нации. Да и это понятно. Традиция такая у них - ощущать себя Богоизбранным народом. К евреем отношусь, как и к прочим нациям - не разделяя на расы, пока их не начинают выпячивать как супер-великомучеников. Все мы мученики в той или иной степени.

Вот некоторые свидетельства из российской истории:

"Погром 1871 года в Одессе был организован греческими купцами в ответ на то, что евреи отняли у них контроль над большинством банков и внешнеторговых операций" (Википедия).

"В Стародубе (Черниговская губерния) 29 сентября 1891 года произошёл погром, основными участниками которого были местные торговцы-старообрядцы, недовольные торговой конкуренцией со стороны евреев" (Википедия).

"Поводом к погрому 22 апреля 1905 года в Симферополе послужил слух об осквернении еврейским мальчиком иконы" (Википедия).

"Трёхдневный погром в Житомире по своим размерам (около 20 евреев убито в самом Житомире, десять — в Троянове, несколько — в окрестностях города) и по характеру (беспорядки начались после провокационного сообщения о том, что евреи за городом стреляли в царский портрет; солдаты защищали погромщиков и мешали самообороне оказать помощь евреям) явился как бы репетицией волны погромов октября 1905 года" (Википедия).

"30 июня в Белостоке еврейский боевик-анархист бросил бомбу в военный патруль на оживлённой улице. Разорвавшийся снаряд ранил офицера, четырёх солдат, самого бомбометателя и убил пропагандистку из Бунда. В ответ солдаты расстреливали евреев на улицах Белостока, около 10 человек было убито, десятки ранено" (Википедия).

"При этом Вячеслав Кудряшов отмечает, что скрытый антисемитизм был присущ также существенной части русских революционеров. Так, народники
объясняли погромы 1881 года протестом против «еврейских эксплуататоров» и видели в них революционную тенденцию" (Википедия).

"После окончания гражданской войны погромы практически прекратились. Историк Яков Басин упоминает погромы еврейских частных магазинов в Могилёвев 1928 году, вызванных якобы уклонением евреев от службы в Красной армии" (Википедия).

Дзиковский
христианин
01/06/20 19:30

# 1110929

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: nonconformist, #1110922] Help admins  

Пан Васыль, почитай Евангелие от Иоанна. Там и про детей Авраама и про камни, из которых могут быть сделаны эти дети. И много другого интересного. Например, как Некто пришел к своим, а свои не приняли его.

Не все же не приняли. Или Он во время Вечери, Завет с Ваней и Мыколой из просторов Руси, заключал? Ты точно Евангелия читал?
А там евреи говорят буквально твоими словами.

Напомни мне такие мои слова. Бо буквально страницу назад, я говорил, что без веры Богу угодить невозможно, и ходить нужно по следам веры Авраама, а не просто на обрезанный конец надеятся. И это не я придумал, а апостол язычников, сиречь нас с тобой, еврей из колена Вениаминова, Павел.

Игорь2
Христианин
01/06/20 20:26

# 1110930

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: лето_раннее, #1110928] Help admins  

Вот некоторые свидетельства из российской истории: 

"Погром 1871 года в Одессе был организован греческими купцами в ответ на то, что евреи отняли у них контроль над большинством банков и внешнеторговых операций" (Википедия). 
Обсалютно верно, что громили конкурентов, но прикрывались идиологией, в данном случае за Христа. Так поступали и поступают все политики всех времен и народов.

Страниц в этой нити: << 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на