Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 101243 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SarahLee (441) AntonPritcher (284) Дзиковский (252) nonconformist (201) лето_раннее (168) Игорь2 (152) SIBMAN (57) аурум (53) НиколайЗлатоуст  (21) ЕКА (8) Geron (6) Конкорд (5) Константин1 (5) DenisProtestant (2) Magus (2) alexey957 (1) iovogor (1) Карлос (1) Мурат (1)

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)
Дзиковский
христианин
25/03/20 10:57

# 1109901

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: ЕКА, #1109889] Help admins  

Свобода выбора в том, чтобы выбрать, чей я раб.

Совсем не факт.
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.(Иер.10:23)

SarahLee
Христианка
25/03/20 11:04

# 1109902

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: ЕКА, #1109889] Help admins  

Свобода выбора в том, чтобы выбрать, чей я раб.

Извините, но ржунемогу:)))

Вы с историей древнего мира хотя бы в объеме средней школы знакомы? Что такое рабство понимаете? Или рабство современное? Будь так любезны, приведите пример, когда раб выбирает своего хозяина, ли "свободно" выбирает между двумя хозяевами.

Ваша фраза...выбрать, чей я раб- оксюморон.

"....золотые слова..." :)))

Дзиковский
христианин
25/03/20 11:04

# 1109903

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: AntonPritcher, #1109899] Help admins  

А на прямой вопрос Нона ты не ответил.

Этот: "Сторонники Предопределения согласились бы, ежели б им сказали, что они лично предопределены к погибели"?
Просто бы проигнорил сказанное. Как и слова ортодоксов, определяющих меня в погибель.

AntonPritcher
баптист
25/03/20 11:09

# 1109904

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: Дзиковский, #1109903] Help admins  

Просто бы проигнорил сказанное. Как и слова ортодоксов, определяющих меня в погибель.

Значит не нравится. Странно, но если ты веришь в предопределение к спасению, значит веришь и в предопределение к погибели. И значит потенциально можешь допускать, что можешь, по никак не зависящим от тебя причинам, оказаться во второй категории. Странная у вас вера, очень странная...

AntonPritcher
баптист
25/03/20 11:11

# 1109905

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1109902] Help admins  

Вы с историей древнего мира хотя бы в объеме средней школы знакомы? Что такое рабство понимаете? Или рабство современное? Будь так любезны, приведите пример, когда раб выбирает своего хозяина, ли "свободно" выбирает между двумя хозяевами.

Вы можете смеяться над этим до боли в животе, но в тоже время вы так и не смогли объяснить, почему раб Христов может согрешать. Мне тоже начать смеяться, как раб умудряется делать то, что не угодно господину?

SarahLee
Христианка
25/03/20 11:12

# 1109906

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: AntonPritcher, #1109898] Help admins  

P.S. Вы за ложь свою по поводу Бромелии извиняться будете, или как? Врать ведь не хорошо, а вы ведь считаете себя христианкой.

Однако вы наглец, очень хороший человек, :))- врете - не краснеете и еще хотите извинений.
P.S. Не сомневаюсь, что читающие форум оценят вас по достоинству.

Исправлено пользователем SarahLee 25/03/20 11:20.

AntonPritcher
баптист
25/03/20 11:17

# 1109907

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: Дзиковский, #1109900] Help admins  

А то у тебя получается раб, который воротит чего хочет. Да, и по твоему оказывается, что раб греха, вполне может себе и не грешить. Верно?

Дык не у меня одного, а у всех христиан получается воротить, что хотеть, в том числе и у тебя!!! Такое чувство, что разговариваю со стеной...
Ты можешь давать сотни определений и цитат, но есть практика, которую ни ты, ни Сарра, не можете объяснить с точки зрения своего взгляда на Писание.

И да, невозрожденный человек, на мой взгляд, в конкретный момент времени может не согрешить и поступить правильно, выбрать добро, по сути являясь рабом греха. И я такие примеры видел.

Вот видишь, никакая воля человека в том, родится ли ему от слова истины, не участвует.

Инициатива, т.е. инициирует процесс Бог. Но без нашего отклика это не работает. Иначе в проповеди Евангелия нет никакого смысла, в призыве к покаянию, в осуждении грешников, да вообще ни в чем нет смысла, мы все в театре, и нас просто одних запрограммировали на добро, а других на зло. Даже наш с тобой диалог расписан до запятой. Ты так веришь?

AntonPritcher
баптист
25/03/20 11:19

# 1109908

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1109906] Help admins  

Однако вы наглец, очень хороший человек, :))- врете - е краснеете и еще хотите извинений.

Милочка, а вы лицемерка, однако. Значит я, за то, что не увидел чего-то, считался лжецом, и должен был извиняться. А вы, сделав то же самое, считаете себя невиновной и еще нападаете на меня? Вам не кажется, что это двойные стандарты, однако?

Не приятно, наверное, побывать в моей шкуре, когда тебя обвиняют во лжи, которую ты не собирался говорить. Какого это, не расскажите?

nonconformist
25/03/20 11:24

# 1109909

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: Дзиковский, #1109896] Help admins  

А разве ортодоксы не определяют всяких неопротестантов в геенну огненную?

Э-э-э, нет. Одно дело отправить в геенну скажем горячо любимую тещу, а сааааавсэм другое себя любимого. Себя как-то сразу жалковато становится. Посему и спросил.

А посторонних, отчего ж, сколько угодно.
Причем по форумам видно, что чем чел избранней, тем он охотнее всех остальных в эту самую геенну запихивает.

ЕКА
вера в Единого Б-га
25/03/20 11:25

# 1109910

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1109902] Help admins  

приведите пример, когда раб выбирает своего хозяина, ли "свободно" выбирает между двумя хозяевами.

Не равняйте Б-га с людьми.
Даже два рабовладельца могут поспорить между собой и дать рабу выбрать.
Пусть даже в жизни такого не было, но возможность имеется.
Хотя, если всё предопределено, по-Вашему, то можно начать большой спор не по существу.
А если по существу, то человек рожден свободным, а не рабом.
А свобода подразумевает и свободу выбора, кому служить, в том числе.
А не только свободу сексуальной ориентации, как главную из свобод, по утверждению некоторых атеистов.

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на