Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 101240 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SarahLee (441) AntonPritcher (284) Дзиковский (252) nonconformist (201) лето_раннее (168) Игорь2 (152) SIBMAN (57) аурум (53) НиколайЗлатоуст  (21) ЕКА (8) Geron (6) Конкорд (5) Константин1 (5) DenisProtestant (2) Magus (2) alexey957 (1) iovogor (1) Карлос (1) Мурат (1)

Страниц в этой нити: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | (показать все)
SarahLee
Христианка
17/04/20 14:02

# 1110236

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: AntonPritcher, #1110233] Help admins  

Иисус говорит, что Отец ищет, Отец ищет, Он ищет! А не мы их где-то ищем.

Ясно дело, Он, а не мы. Это ВЫ говорите, - мы сами ищем, по своей воле. Но ищет-то Он, - аминь.

И вопрос в том, зачем Отцу искать

Потому, что - Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Отец ищет, Он ищет! А не мы их где-то ищем.
Аминь.

... Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.
Рим 10:20

Исправлено пользователем SarahLee 17/04/20 14:24.

Исправлено пользователем SarahLee 17/04/20 14:58.

SarahLee
Христианка
17/04/20 14:39

# 1110237

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: AntonPritcher, #1110234] Help admins  

Так и не спрашивает. Бог дает глине веру, - лепит горшок для высокого употребления. Или не дает, лепит для низкого.

Ну да, только это к моему вопросу, на который вы не стали отвечать, а вопрос был - Как можно называть Бога любовью, если Он сам сотворил миллионы людей только за тем, чтобы потом их отправить в геену огненную?

... кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?

Рим 9:18-24.

Исправлено пользователем SarahLee 17/04/20 15:00.

AntonPritcher
баптист
17/04/20 14:51

# 1110238

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1110235] Help admins  

Потому, что
- Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Ин 4:24.

Духовные у него поклонники, понимаете ли, а не плотские, по духу живут. Во плоти живут, но не по плоти воинствуют, а духом.

Вы реально не читаете адресованные вам вопросы. Вас спрашивают, почему Бог ищет, а вы отвечаете что-то совершенно далекое от вопроса. Вот так и получается, что мы с Игорем задаем те же вопросы, а вы думаете, что ответили на них. Безнадега.ру.

AntonPritcher
баптист
17/04/20 14:54

# 1110239

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1110236] Help admins  

Ясно дело, Он, а не мы. Это ВЫ говорите, - мы сами ищем, по своей воле. Но ищет-то Он, - аминь.

Дык вы ж Игорю писали, что не надо искать... Вы же о людях писали?

ПАТАМУШТА - Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Ответ в стиле - "Потому, что гладиолус!".
Если Он и так все Сам решил и предопределил, до зачем Иисус говорит, что Он ищет? Зачем Ему при таком раскладе искать? Теперь вопрос понимаете или до сих пор на своей волне?

AntonPritcher
баптист
17/04/20 14:58

# 1110240

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1110237] Help admins  

Отвечаю,- обращайтесь:))

И это ответ?
Вопрос звучал не "Почему люди погибают", вопрос звучал иначе - "Как можно называть Бога - ЛЮБОВЬ, если Он специально сотворил миллионы людей, чтобы потом их отправить на муки вечные?". То, что вы цитируете, никак на этот конкретный вопрос не отвечает. Вас этот момент и противоречие не смущает? Вы можете, не взирая на это, называть Бога - ЛЮБОВЬ?

А если женщина сделала аборт и убила одного из своих детей, а остальных оставила жить, это тоже ЛЮБОВЬ или как? Вы её тоже назовете любящей матерью?

SarahLee
Христианка
17/04/20 15:39

# 1110241

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: AntonPritcher, #1110239] Help admins  

Дык вы ж Игорю писали, что не надо искать... Вы же о людях писали?

В каком сообщении?
Дык не писала я этого ни Игорю, ни вам.
Ответ в стиле - "Потому, что гладиолус!".

Ответ духовный, вот ответ, я это отвечала - Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Их ищет, Своих, духовных, и зовет их - призывает.
Если Он и так все Сам решил и предопределил, до зачем Иисус говорит, что Он ищет? Зачем Ему при таком раскладе искать? Теперь вопрос понимаете или до сих пор на своей волне?
Много раз вам отвечала и именно на ваши вопросы.
ВЫ ответов не понимаете, увы... Вот и Вадим вам отвечал,
-Писание говорит,, что эта праведность - как менструальные нечистые тряпки. В рамках праведности духовной, угодной Богу - нет, не способен (выбирать).
Но вы тихонько съехали. - с Вадимом то не поспоришь... :)))

Не принимаете Писания, ибо

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

(1Кор.2:14)
Вы только и можете, что возмущаться и негодовать. Читайте Библию, в тишине и покое. Мира вам Божиего.

SarahLee
Христианка
17/04/20 15:44

# 1110242

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: AntonPritcher, #1110238] Help admins  

Безнадега.ру.

Я вас благословляю.
Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

AntonPritcher
баптист
17/04/20 15:51

# 1110243

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1110241] Help admins  

В каком сообщении?
Дык не писала я этого ни Игорю, ни вам.

Э, да ну его в болото, лень искать, да и бестолку...

Ответ духовный, вот ответ, я это отвечала - Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Их ищет, Своих, духовных, и зовет их - призывает.

"Духовный"... красивая фраза, которую каждый "духовный" понимает по-своему, и пытается этой фразой придать вес своим высказываниям.

Но ваш ответ не принимается. Звать и искать не одно и то же. Иисус сказал именно ИЩЕТ. Зачем искажать написанное и подменять своей теологией? Почитайте Писание в тишине, и не искажайте его. На вопрос вы не ответили.

Много раз вам отвечала и именно на ваши вопросы.

Че-то грустно мне... Я ей про Фому, она мне про Ерему, и при этом честно считает, что отвечала))) Может, правда, это именно общение в формате форума так влияет, не знаю )))

ВЫ ответов не понимаете, увы...

Ну, куда уж нам, простым смертным...

Вот и Вадим вам отвечал,
-Писание говорит,, что эта праведность - как менструальные нечистые тряпки. В рамках праведности духовной, угодной Богу - нет, не способен (выбирать).
Но вы тихонько съехали. - с Вадимом то не поспоришь... :)))

Вы так и не поняли, что я с этим никогда и не спорил?! Да и сам я писал, что без благодати человек не может победить грех. Вадима сюда приплетать не нужно. Речь совсем о другом шла. О возможности выбора или отвержения. И Вадим тоже писал, что человек, которого Бог одарил благодатью, может от неё отказаться. Будете с ним спорить?

Не принимаете Писания, ибо

Опять грустно... Штампы это все. Писание нужно объяснить и истолковать, а вы этим вообще, как мне кажется, не хотите заниматься. Зачем вообще просили эту тему поднимать тогда?

AntonPritcher
баптист
17/04/20 15:52

# 1110244

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1110242] Help admins  

Я вас благословляю.

:)

nonconformist
17/04/20 17:12

# 1110245

Re: Предопределение, свободная воля, предъизбрание, пелагианство, etc нов [re: SarahLee, #1110230] Help admins  

Так у глины и нет ничего, ни веры, ни уверенности.

Так и я об этом толкую.
А вот пан Васыль почему-то уверен в спасении глины. Парадокс!

Страниц в этой нити: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на