Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 31941 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Козьма (170) Игорь2 (79) DenisProtestant (55) Gennady (39) НиколайЗлатоуст (32) nonconformist (26) SIBMAN (21) ЛФГ (20) AntonPritcher (16) SarahLee (15) ЕКА (11) лето_раннее (10) maxrusak (9) DenisCalvinist (8) слабак (7) Bromelija (6) gvikr (5) Filip18 (4) Конкорд (2) Манут (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
DenisProtestant
кальвинист
19/08/20 12:16

# 1113713

Re: Что есть истина? нов [re: Козьма, #1113708] Help admins  

Я раньше только догадывался, что у многих нет веры, теперь я это знаю. Так кто кого гонит?

Просите Бога, чтобы дал веру вам - иначе потом поздно будет

Козьма
19/08/20 16:20

# 1113734

Re: Что есть истина? нов [re: Игорь2, #1113674] Help admins  

Вот я и хотел уточнить у него, что это. "Чмоки, чмоки", или нечто иное.
Игорь, а вы меня еще в общину зовете, там видно все по взрослому. Если, кто не понял, расскажу про стандарты и про человеколюбие. Любимая многими семья, ячейка общества. В моей ячейке, тесть большой любитель посидеть за рюмкой "чая"и вести задушевные беседы на свободные темы. Оба зятя посиделки тестя не одобряют следовательно, не вписываются в его стандарты, отсюда и не понимание. Стандарты есть и в обществе. Я имею большой опыт работы в организациях с большим числом сотрудников, которые должны, объединятся вокруг производственной цели. А получается, нет. Если ты пропускаешь корпоративы, не рыбак, не охотник, не любитель футбола, не ловелас ты просто не вписываешься в стандарты. А теперь, я узнаю, что стандарты есть и у верующих. Вы говорите, раньше было хорошо, не было посторонних людей. Нам с детства говорят, семья основа государства, это стандарт, любите ее. Само государство тоже стандарт, любите его. Поэтому, кто хоть как-то не вписывается в общепринятые правила, выходит за рамки стандартов, отвергается. Поэтому, я и говорю, нужно учить, любить человека, который и есть стандарт - Тело Христово. Мне всетаки интересно, а вы о чем подумали? Похоже, вы повелись.

Козьма
19/08/20 16:41

# 1113737

Re: Что есть истина? нов [re: DenisProtestant, #1113713] Help admins  

иначе потом поздно будет
У вас, похоже кнопку "заело", вы это уже писали.

Игорь2
Христианин
19/08/20 17:58

# 1113739

Re: Что есть истина? нов [re: Козьма, #1113734] Help admins  

Мне всетаки интересно, а вы о чем подумали? Похоже, вы повелись.
Все, что Вы написали выше интересно. Вы хорошо заметили, что и коллективы складываются вокруг какой-то цели, идеи,а не вписывающиеся - чужаки. И это нормально, это естественно. Вот и Иисус Христос туда же:"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает"
И здесь так же есть свои "корпоративные требования". Это заповеди. Причём на столько важные, что нельзя их изменить ни на черту, ни на иоту. А что бы нам быть своими, Он учредил Церковь, таинства, посредством которых мы имеем не видимое глазу соединение с Ним. Без этих вещей мы "безродные бродяги" по жизни. Мы можем быть какими угодно. Хорошими, очень хорошими, совершаем подвиги и даже отдаём свои жизни ради кого-то или чего-то, а любви не имеем, то мы ничто и звать нас никак. Всё наши мотивы поступков, это самолюбование, тщеславие и прочая проказа. Потому то и требуется от нас достичь любви. Любви не абы какой а любви Божественной. Стать образом и подобием Божьим. А это возможно только в лоне Церкви.
Ладно. Пока все. Не важно чувствую себя, Козьма. Старею. Потом продолжу... Если пожелаете конечно.

DenisProtestant
кальвинист
19/08/20 20:41

# 1113742

Re: Что есть истина? нов [re: Козьма, #1113737] Help admins  

У вас, похоже кнопку "заело", вы это уже писали.

Задача христианина - предупреждать заблудших. Что я и сделал

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/08/20 04:41
www.facebook.com

# 1113747

Re: Что есть истина? нов [re: DenisProtestant, #1113672] Help admins  

Этим грешат многие на форумах, прихожане РПЦ тоже лихо подменяют тезисы и темы забалтывают.

Здешние представители РПЦ вполне адекватно ведут дискуссию. Залетали иногда "правослвнутые на всю голову", но долго не задерживались.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/08/20 04:46
www.facebook.com

# 1113748

Re: Что есть истина? нов [re: Козьма, #1113708] Help admins  

Я раньше только догадывался, что у многих нет веры, теперь я это знаю.

Я вам больше скажу - ее вообще ни у кого нет. Она есть только у вас. Ваш бог гордится вами.

DenisProtestant
кальвинист
20/08/20 06:33

# 1113750

Re: Что есть истина? нов [re: SIBMAN, #1113747] Help admins  

Здешние представители РПЦ вполне адекватно ведут дискуссию. Залетали иногда "правослвнутые на всю голову", но долго не задерживались.

Это славно! А то нагляделся на некоторых товарищей на трех форумах, нет, даже пяти форумах

Козьма
20/08/20 17:56

# 1113788

Re: Что есть истина? нов [re: SIBMAN, #1113748] Help admins  

Ваш бог гордится вами.
Неужели и я могу сделать замечание, Бог пишется с заглавной буквы.

Козьма
23/08/20 16:12

# 1113864

Re: Что есть истина? нов [re: Козьма, #1113788] Help admins  

Давайте поговорим о практической стороне, мы же живем реально. Есть люди , теоретики, они не думают, что может, получится в конце того, о чем они говорят. Их процесс начался разговором, им же и закончился. Люди практики всегда имеют дело с результатом, того, о чем говорят. Или могут предположить, к чему это может привести. Возьмем за пример, как люди воскреснут? Есть мнение, уже с "бородой", что люди воскреснут в физических телах(плоти). Я неоднократно писал, что когда наступит этот долгожданный момент, тел может уже не существовать, а те которые как-то и сохранятся, частично, должны разогнаться, до космических скоростей. Силу притяжения планеты ни кто, не отменял. И самое интересное, дело, даже не в этом. Должны вознестись на небо. Куда они собираются путь держать? На какую звезду?
Все это, одна точка зрения, но есть и другая. Лететь ни куда не надо, и трогать плоть тоже не надо. Кто достаточно имеет Бога в разуме Рим. 1:28(энергии любви), тот после физической смерти, плоти, в духовном теле(внутреннем человеке 2 Кор. 4:16), сразу переходит в Царство Божие (невидимый мир). Ин. 8:51 Остальные остаются, в энергетических планах планеты(преисподней), до времени X. Когда это время придет, кому надо добавят недостающих энергий, для перехода в Царство Божие. Иов 11:6 Новая Земля тоже будет, но это другой разговор.
Что означает, достаточно иметь Бога в разуме. Мы обучаемся, постигаем истину, Слово Божие, формируем свой разум, получаем Божию энергию(Дух). Этот Дух определяет наше бытие. Определенный уровень Духа(разума), почти мгновенно переводит нас из одной реальности в другую, из видимого мира в невидимый. Кто имеет достаточно Бога в разуме? Кроткие, про которых сказано, что они наследуют землю. Мф. 5:5 Кротость, это черта характера, ее можно выработать, длительной работой над собой, в одну жизнь не уложиться. Она вырабатывается через смирение, если оно не ложное(под давлением обстоятельств). Смирение означает, смириться с обстоятельствами, принять их, даже если они противоречат вашим убеждениям(не противиться злому). Смирение означает, не реагировать на раздражители. Если, у вас низкий уровень Бога в разуме, и вам совсем, нет мочи проявлять смирение, которое может привести к "взрыву" негатива. То вам необходимо обратиться за помощью, или, в крайнем случае, "врезать" обидчику и лучше без свидетелей. Но при этом вы должны понимать, что ваши поступки отдаляют вас от Бога.

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на