Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 31946 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Козьма (170) Игорь2 (79) DenisProtestant (55) Gennady (39) НиколайЗлатоуст (32) nonconformist (26) SIBMAN (21) ЛФГ (20) AntonPritcher (16) SarahLee (15) ЕКА (11) лето_раннее (10) maxrusak (9) DenisCalvinist (8) слабак (7) Bromelija (6) gvikr (5) Filip18 (4) Конкорд (2) Манут (1)

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)
НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
03/10/20 10:21
cloud.mail.ru

# 1116054

Re: Что есть истина? нов [re: ВСЕМ, #1109940] Help admins  

Благодарим за время, что Зиждил с зиждителями.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/10/20 16:47
www.facebook.com

# 1116082

Re: Что есть истина? нов [re: Козьма, #1116038] Help admins  

Вы случайно не о той, которая пропагандирует многобожие, расчленяет умерших людей и поклоняется им, не признает реинкарнацию (что означает - повторное воплощение, переселение души) но при этом утверждает, что Иисус и все люди вернутся назад в плоть.

Гражданин вашу мерзкую хулу на Церковь здесь никто терпеть не будет. То, что вас милостиво пустили в гости, не дает вам права гадить на ковре в гостиной.

лето_раннее
Реформированный католицизм (конфессионально-консервативное лютеранство)
19/10/20 18:58

# 1116693

Re: Что есть истина? нов [re: Козьма, #1116038] Help admins  

не признает реинкарнацию (что означает - повторное воплощение, переселение души) 

С каждым днём, с самых древних времён, население Земли умножается. Где же взять столько душ, чтобы реинкарнироваться в такую кучу тел? Если, конечно, учесть инопланитян и бесов, то математически всё сходится. А иначе реинкарнация не соответствует элементарной математике. Хотя иной раз хочется верить, что в определённого человека реинкарнировалась душа какой-нибудь курицы, глядя, как он мыслит.

но при этом утверждает, что Иисус и все люди вернутся назад в плоть

Это какой-то кошмар. Стоит только представить пустующую плоть, которая ожидает назад в себя людей. А про Иисуса вы сказали какую-то ерунду, которую я впервые слышу.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
19/10/20 23:39

# 1116708

Re: Что есть истина? нов [re: лето_раннее, #1116693] Help admins  

А как же воскресение из мертвых? Я, вообще-то, заметил, что Вы как бы и не подозреваете об этом.

gvikr
Свидетель Иеговы
24/10/20 09:14

# 1116903

Re: Что есть истина? нов [re: Козьма, #1109971] Help admins  

Я хоть узнал, что такое докетизм и гностицизм. До сего дня я даже не подозревал, что такие слова существуют. Я думаю, они ближе к С.И.

Какой вы Душка! :))))

gvikr
Свидетель Иеговы
24/10/20 09:22

# 1116904

Re: Что есть истина? нов [re: ЛФГ, #1109976] Help admins  

Поскольку Иисус открытым текстом говорил, что Он есть истина

Приведите текст пожалуйста!

gvikr
Свидетель Иеговы
24/10/20 09:48

# 1116905

Re: Что есть истина? нов [re: ЛФГ, #1109991] Help admins  

В-третьих, я, по мнению здешнего сообщества, не то что "нормальным", вообще христианином не являюсь, не так ли? Потому и не позволено мне с "нормальными" христианами общаться, дабы не смущался их покой и духовная стагнация стабильность и баланс. Поэтому Вам ли, милейший Игорь, у меня спрашивать, что значит быть христианином?

Подтверждаю и радуюсь!

Исправлено пользователем gvikr 24/10/20 09:48.

gvikr
Свидетель Иеговы
24/10/20 09:59

# 1116906

Re: Что есть истина? нов [re: ЛФГ, #1109992] Help admins  

Начинается другой уровень духовного бытия. Заключается он вот в чем. Наша личность обременена всевозможными само-индентификаторами. Мы наделяем себя всевозможными классификаторами: пол, возраст, вес, рост, цвет глаз и волос, национальность, семейное положение, профессия, религия, социальный статус и т.д. Все это в той или иной ситуации мы пышно проявляем и рьяно отстаиваем. Но у бесплотного духа, которым Вы на самом деле являетесь, нет ни голубых глаз, ни рыжих волос, ни профессии, ни семейного положения, ни (о, ужас) пола, ни (о ужас, ужас) национальности, ни (кошмар) религии.... Так вот, следующий уровень духовного восхождения заключается в том, чтобы освободиться от этого всего бесполезного багажа и "растворить" себя в Боге. Стать прозрачным, чтобы сквозь тебя был виден Бог, чтобы человек, смотрящий на тебя видел не твои рыжие волосы и национальность, а Бога! Иисус это называет так: Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." Это новый уровень свободы. В различных духовных практика этот уровень тоже существует. Например, в индуизме есть бог, которого зовут Шива. Это сейчас его почитают, как бога, но утверждается, что это был реальный человек, который достиг именно этого уровня. Ши-ва - значит то, чего нет (личность полностью растворена). Это все, правда, раскладывается на множество аспектов. Ну, скажем , он познал то, чего нет (нет в материальном мире), или он, так же как Вы и я произошли из того источника, которого нет в материальном мире и т.д.. К тому же Шива обозначил 112 способов достижения. К примеру, всем известный Будда использовал всего один путь из этих 112. Нет надобности бежать во все стороны. Нам вполне достаточно пути Иисуса, раз уж мы на него встали.

Выбросьте на помойку, наведите порядок!

gvikr
Свидетель Иеговы
24/10/20 10:03

# 1116907

Re: Что есть истина? нов [re: ЛФГ, #1109992] Help admins  

Под истиной в нашем человеческом понимании принято мыслить то, что объективно существует вне зависимости от наших интерпретаций. Весь мир мы воспринимаем лишь субъективно, как информацию поступающую в наше сознание через пять репрезентативных систем и интерпретируется там на основе интерпретаций предыдущих поколений, заложенных в нас как память. Мы не просто не знаем, каков мир снаружи, вне нас на самом деле, но и выбраться за рамки чужих интерпретаций обычно не в состоянии. Так вот, единственная истина, на которую можно опереться состоит в том, что Бог - есть сущий. А далее начать движение по пути к Нему, отказавшись от интерпретаций своих и чужих и оперевшись на Его откровения. Вот это и будет истина.

Не нужно внутрикопаний и философствований!
17. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)
Есть Писание живем и сверяем свою жизнь по Писанию на соответствие.

лето_раннее
Реформированный католицизм (конфессионально-консервативное лютеранство)
28/10/20 14:09

# 1117022

Re: Что есть истина? нов [re: gvikr, #1116907] Help admins  

Не нужно внутрикопаний и философствований!

А Павел говорит о внутрикопаниях: "Вникай в себя". Да и философия - любовь к мудрости - бывает разная. Опять же Павел говорит об особенной любви к мудрости - философии: "Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих".

Есть Писание живем и сверяем свою жизнь по Писанию на соответствие.

Смотря какое Писание. Некоторые сами себе создают писание, а потом сверяют себя по нему. Очень удобно. Только в Новом Веке не будет никаких Писаний. А вот если человек не привык без сверки с Писаниями, то после воскресения из мёртвых вконец измучается, ища, с чем бы себя сверить.

Может быть, лучше учиться в этой жизни сверять себя не с "чем", а с "кем"? Если сказать: "с Богом", то это будет правильно, но как-то абстрактно, ведь Он обитает в неприступном свете. Хотя Бог явил Себя во Христе. Вот Хорошо бы сверять себя с не абстрактным Христом. Как думаете? Но если вдруг Христос не истинный Бог, то нельзя себя сверять с Ним, ибо это будет идолопоклонством. "Сверять" ведь значит "поклоняться". Но Христос призвал нас сверять себя именно с Ним, т.е. брать с Него пример. Не мог же Христос призывать нас к идолопоклонству? Как думаете?

И Бог к человеку обращается, чтобы мы сверяли себя именно с Ним - с истинным Богом: "Святы будьте, ибо Я свят". Дилемма: либо сверяемся с Христом, либо с Богом. Так, может быть, Бог и Христос - одно? Если так, то и дилемма разрешается сама собой.

Где-то вы там усомнились, что в Писании не сказано, что Христос есть истина? Ин 14:6: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Также на вопрос Пилата "что есть истина" Христос не ответил ничего, потому что Истина стояла перед Пилатом, который узнал бы эту Истину, если бы искал её. Ведь истина открывается тому кто ищет её, и дверь открывается тому, кто стучит в неё.

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на