Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 31044 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Козьма (168) Игорь2 (78) DenisProtestant (55) Gennady (39) НиколайЗлатоуст (32) nonconformist (26) SIBMAN (21) ЛФГ (20) AntonPritcher (16) SarahLee (15) ЕКА (11) лето_раннее (10) maxrusak (9) DenisCalvinist (8) слабак (7) Bromelija (6) gvikr (5) Filip18 (4) Конкорд (2) Манут (1)

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/10/20 05:15
www.facebook.com

# 1117038

Re: Что есть истина? нов [re: gvikr, #1116907] Help admins  

и философствований!

Философия - служанка богословия (с)

maxrusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
30/10/20 19:16

# 1117106

Re: Что есть истина? нов [re: SIBMAN, #1117038] Help admins  

Философия - служанка богословия (с)

Давно уже нет.

nonconformist
31/10/20 14:05

# 1117121

Re: Что есть истина? нов [re: maxrusak, #1117106] Help admins  

Макс, из первых рук. Что там у вас реально происходит?
Твое личное понимание.

maxrusak
31/10/20 16:28

# 1117124

Re: Что есть истина? нов [re: nonconformist, #1117121] Help admins  

Макс, из первых рук. Что там у вас реально происходит?
Твое личное понимание.

Главное не верьте российскому ТВ. На мой вглад похоже не диктатуру по латиноамериканскому типу. Полный правовой дефолт.
Большинство реально против Александра Окрестинского. Пытки задержанных без наказания тех, кто пытал. Не брутальные задержания (и они были), а именно пытки уже тех, кто в наручниках и уже под стражей в т.ч. и изнасилования мужчин дубинками, Именно это насилие и безнаказанность силовиков и породило такую реакцию в обществе. В 90-е я так не боялся ходить по вечерам. Как-то с товарищем возвращались домой на авто около 11-ти вечера и я предложил на всякий случай заехать во двор обходными путями, а не через улицу. И оказалось не зря. В этот день в это время ОМОН в том месте, где бы мы могли поехать просто стрелял по проезжающим авто резиновыми пулями.
При этом протесты не против России, а исключительно против диктатора. Нету никаких призывов уходить в ЕС или НАТО. Мало того, наблюдал шествие в течении часа прошло человека 4 с российским флагом. И ни одного флага ЕС. Тихановская не собирается быть полноценным президентом, а лишь фигура для организации честных перевыборов. Потому без разницы, что она домохозяйка. Ничего в РБ, кроме организации выборов и освобождения политзаключенных (в т.ч. и пророссийских кандидатов) она делать не собирается.
Вчера перестали впускать в РБ студентов иностранных вузов (граждан РБ), что напрямую противоречит Конституции. В общем весело. После этого поста уже готовлюсь к приезду воронка. Маловероятно, что силовики будут читать этот форум, но не исключено.

Игорь2
Христианин
31/10/20 18:01

# 1117129

Re: Что есть истина? нов [re: maxrusak, #1117124] Help admins  

Главное не верьте российскому ТВ. На мой вглад похоже не диктатуру по латиноамериканскому типу. Полный правовой дефолт.
Большинство реально против Александра Окрестинского. Пытки задержанных без наказания тех, кто пытал. Не брутальные задержания (и они были), а именно пытки уже тех, кто в наручниках и уже под стражей...
Все это есть в Российских СМИ. Тем паче, что и корреспондентам российским досталось. Пытки были пременены к так называемым "вагнеровцам".
При этом протесты не против России, а исключительно против диктатора. Нету никаких призывов уходить в ЕС или НАТО. Мало того, наблюдал шествие в течении часа прошло человека 4 с российским флагом
И это понятно. Просто есть опасения, думаю не без основания, что простыми белоруссами воспльзуются откровенные циники и подонки. Вся история революций об этом.
Ваш батька имеет очень плохую репутацию среди многих россиян. Лично я считаю его психически больным. Абсолютно не адекватный человек.
Тревожно за вас.

maxrusak
31/10/20 18:21

# 1117131

Re: Что есть истина? нов [re: Игорь2, #1117129] Help admins  

Просто есть опасения, думаю не без основания, что простыми белоруссами воспльзуются откровенные циники и подонки.

Особенность протестов в РБ, что они не имеют системы управления. Люди самоорганизовались и из требований только это: Остановка насилия, наказание насильников, освобождение политзаключенных, честные выборы. Ибо фальсификация на выборах была явная. Даже ничем не перекрытая. На некоторых участках (предположительно из-за вбросов) не хватало бюллетеней, хотя по правилам на участке должно быть бюллетеней на несколько процентов больше, чем избирателей. Ну, и главное это насилие. Гестапо в центре Минска в 21-м веке возмутит любого белоруса. Ибо такого, что было в застенках Окрестина у нас не было с июля 1944-го года. Тут даже 37-м годом не сравнить т.к. комиссары пытали с целью получить признание, а на Окрестина пытали без всякой причины.
При этом на выборах присутствовало как минимум два пророссийских кандидата, о которых сам Лукашенко говорил, что кукловоды в Кремле. И это были два наиболее популярных кандидата. В результате одного посадили, а другого просто не зарегистрировали, а когда тот покинул страну уже объявили в розыск.
А сейчас Россия своей политикой теряет Белоруссию.

Игорь2
Христианин
31/10/20 18:43

# 1117132

Re: Что есть истина? нов [re: maxrusak, #1117131] Help admins  

А сейчас Россия своей политикой теряет Белоруссию.
Вот видите, процесс то разрыва идёт с вашей стороны, коль такой вывод напрашивается.
А что делать России? С кем иметь дело можно? Конечно с власть имеющему. Хошь, не хошь, с Лукошенко. Будет, условно ваш ставленник у власти, будет и с ним сотрудничество. А свергать кого-то в вашей стране, или любой другой, сегодня не российская политика. Хорошо или плохо это? Это факт. Это чисто ваше дело.
Сможете во власть провести своего кандидата, с удовольствием посмотрим над судом того умалишенного.

Поймите, даже с Гитлером сотрудничали, пока он был у власти все страны. Скрепя зубами сотрудничают сегодня с Эрдоганом, например. Это реальная политическая жизнь. И ничего здесь не поделаешь.

А сейчас, пользуясь моментом, каждая страна, хоть и та, что приняла ту домохозяйку, играют свою геополитическую игру.
А чисто по человечески, то вы только россиянам и нужны вполне искренно и попростому. Остальные чего-то хотят своего. Не вашего.

nonconformist
31/10/20 19:04

# 1117134

Re: Что есть истина? нов [re: maxrusak, #1117124] Help admins  

Главное не верьте российскому ТВ.

Да плевать мне на ТВ. Хоть наше, хоть не наше.
Меня интересует вот твой политологический анализ.
Какие силы протестуют, что именно они хотят, кто стоит за ними?
На мой личный взгляд, если кого-то убирать, то надо это делать быстро. Как Хруща убирали в 1964 году, например.
А у вас почти со 100% вероятностью сейчас в игру начнут назойливо лезть внешние игроки. А у них, как ты понимаешь, свои интересы.

maxrusak
31/10/20 19:04

# 1117135

Re: Что есть истина? нов [re: Игорь2, #1117132] Help admins  

Вот видите, процесс то разрыва идёт с вашей стороны, коль такой вывод напрашивается.

Если сегодня ночью с неба спустятся "Вежливые человечки", блокируют резиденцию, базы ОМОНа, захватят Окрестина, Володарку, Жодино и выпустят политзаключенных, то белорусы Путину памятник поставят. А так Путин хоть и нехотя сотрудничает с президентом ОМОНа, а не белорусского народа.

nonconformist
31/10/20 19:13

# 1117137

Re: Что есть истина? нов [re: maxrusak, #1117131] Help admins  

Особенность протестов в РБ, что они не имеют системы управления.

Ну пусть так, спорить не имею никакого желания.
Но если так, тогда дело плохо. Поскольку мало кого-то согнать (Хоть вашего батьку, хоть Императора Николая 2-го). Государством же после сгона должен кто-то управлять. И этот кто-то должен быть как минимум опытным бюрократом, чтобы как-то обеспечить управление. Иначе полный развал всего. И к власти приходят абсолютно любые негодяи, которые хоть как-то организованы (например большевики в случае Российской Империи).
А там ведь тоже если помнишь была задача созыв Учредительного Собрания, которое все типа и разрулит. Но до Собрания, а в вашем случае до выборов еще ведь как-то дожить надо.

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на