Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10419 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (12) Masha (5) йожык (3) мыша (3) Элиос (3) max2000 (2) Лена К (2) просто_я (2) GEOLA (1) Leona (1) Pachutka (1) tao (1) Катавасия (1) Сметана (1) Шарфик (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
04/10/03 09:41
sashakrasnoyarsk.tk

# 111016

Инет: бегство от реальности Help admins  

Сегодня задумался о том, почему мне часто так хочется залезть в инет и поситать/пописать во всякие форумы, поглядеть разные сайты и проч. и проч.
Думаю, это происходит по нескольким причинам. Прежде всего, у меня отсутствует круг общения. Родню интересуют только их сериалы (тоже побег от реальности), на работе все та же рутина день ото дня, которую делаешь просто как станок с программным управлением, в церкви только скажи, какие есть молитвенные нужды, так сразу за тебя кто-нибудь помолится, и на этом, собственно, все и закончится. Не тот я человек, с которым люди бы искали общения, своей семьи у меня нет, и с таким настроением уж не знаю, предвидится ли когда. Что делать со свободным временем? Пообщаться с Богом? Почитать Библию? Ага, здорово. Особенно, когда пустота в душе и на сердце оставленность. Долгое время бородся с депрессией, одержал сокрушительную победу, и вот она снова - депра. Забавно быть одиноким среди десятков близких людей, братьев и сестер, когда приходит сатана и говорит, что всем наплевать на тебя, и все, что ты можешь ему ответить, это "я верю, что это не так". Когда боишься остаться наедине с собой и не хочешь даже думать о том, что происходит в жизни, потому что свое состояние и мироощущение кроме как "полное дерьмо" не опишешь. Почему бы не убежать в инет, сериалы, алкоголизм, наркоманию или еще куда от того, что не хочешь жить такой жизнью, а сделать ничего не можешь?
Люди, кто бежит от своей жизни, напишите! А вы, радостные и преуспевающие, со своими высокомерными "духовными" самовлюбленными советами, даже не суйтесь в эту тему!

-----
секта - это не организация, а состояние души.

йожык
04/10/03 13:00

# 111043

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Aleksanders, #111016] Help admins  

:(((((((
блин, согласна с тобой, что советы тут только будут раздражать и не помогут....

max2000
Христианин-баптист
04/10/03 14:26

# 111049

\\\Люди, кто бежит от своей жизни, напишите! А вы, радостные и преуспевающие, со своими высокомерными "духовными" самовлюбленными советами, даже не суйтесь в эту тему! \\\

А почему ты спрашиваешь тех, кто находится в таких же обстоятельствах??? Чем они тебе могут помочь??? Не лучше ли спросить тех, кто нашел выход из этого и теперь радостный и преуспевающий?

\\\Забавно быть одиноким среди десятков близких людей, братьев и сестер, когда приходит сатана и говорит, что всем наплевать на тебя, \\\

Стоит ли слушать сатану??? Он лжет, как всегда: не всем наплевать на тебя, есть люди, которым ты нужен, особенно в церкви.

Pachutka
04/10/03 15:58

# 111059

у меня такое же состояние было вчера и позавчера, да всю прощлую неделю. Просто места себе не находила. Кажеться, что на тебя никто не обращает внимания, никому ты не нужна со своими проблемами.......:( но, я решила постотреть на всё другими глазами, это я зачастую не доверяю людям, боюсь, чтоб в душу не наплевали....вот так и получаеться... а я на всех "спираю" вину, только на себя не смотрю. И ещё одно, я поняла, что просто Нельзя постоянно себя жалеть, т.к. в последствии ничего большого в жизни не добъешься!!! вот так вот, мои мысли.........

йожык
04/10/03 16:27

# 111067

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: йожык, #111043] Help admins  

/

Masha
христианка
04/10/03 17:50

# 111074

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Pachutka, #111059] Help admins  

Мне кажется у вас у всех троих пессимистический склад характера.
Поэтому вам и кажется....
Лично я немножко другая.... я всегда как то вижу хорощее .. даже когда плохо.
И длительных депрессиях почти не было у меня.
Хотя от чувства одиночества страдают все люди.

Может вам собпаться где-то вместе таким одиноким?
-)))))))))))

don't worry, be holy!

Катавасия
Православная
04/10/03 18:17

# 111078

Вот ведь противная вещь интернет! Сколько твоих постов прочла, на несколько даже пообижалась, на несколько даже ответила и даже резко, а в голову как-то не пришло, что у тебя депрессия и тебе просто плохо. Извини, если чем обидела. Депрессия - вещь препротивнейшая, сама там была, бррр.
А все же хорошо, что ты выходишь в Интернет. Люди тебя здесь знают, уважают, сложился свой круг общения. Хуже нет окончательно в себе замыкаться. Держись и спасибо за этот пост.

tao
04/10/03 23:07

# 111102

Как депрессия так и подъём душевный имеет источник. Верно ? Найди Его. И Ты немедленно превзойдёшь и то и другое.

йожык
04/10/03 23:42

# 111105

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Masha, #111074] Help admins  

Я долго улыбалась, когда читала твое сообщение.

Masha
христианка
05/10/03 02:15

# 111118

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: йожык, #111105] Help admins  

А что смешного?
-))))))))
По моему все очень грустно!
-))))))))

Но даже и посоветовать ничего не могу из практики -))))))))

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на