Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10959 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (12) Masha (5) йожык (3) мыша (3) Элиос (3) max2000 (2) Лена К (2) просто_я (2) GEOLA (1) Leona (1) Pachutka (1) tao (1) Катавасия (1) Сметана (1) Шарфик (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
мыша
верю Папе
06/10/03 04:55

# 111252

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Aleksanders, #111177] Help admins  

ты знаешь, я твой друг.... но для того, чтобы общаться - нужны усилия....
я билась-билась...... но разбивалась о стены......

меня воскресила Лябоффь :))

мыша
верю Папе
06/10/03 04:57

# 111253

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: мыша, #111252] Help admins  

но я всё равно твой друг :)))))))))))))))
если я нужна - пиши :)))))))))))))))))))))))))))))))

меня воскресила Лябоффь :))

Лена К
христианка
06/10/03 19:12

# 111314

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Aleksanders, #111128] Help admins  

Как говорила когда-то моя бабушка: когда себя очень жалко становится, сходи на кладбище и почитай надгробные камни, затем зайди в дом предстарелых, в больницу... И сразу жизнь не такой уже плохой покажется.

У меня тоже бывает тоскливо на душе... у всех бывает. Прелесть Инета же в том, что здесь легче найти понимание и общение, чем в реальности. Вот я зашла, написала сообщение и вроде общаемся... А в реале, нужно было бы над отношениями очень долго работать, чтобы дойти до того уровня когда я бы вам рассказала, что одиноко иногда себя чувствую.

Leona
христианство
07/10/03 17:33

# 111498

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Aleksanders, #111016] Help admins  

///Не тот я человек, с которым люди бы искали общения, своей семьи у меня нет, и с таким настроением уж не знаю, предвидится ли когда///

А по-моему очень милый и симпатичный, и фотки у тебя чёткие - особенно подснежники - восторг:))

Aleksanders
присутствует
07/10/03 18:11
sashakrasnoyarsk.tk

# 111520

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Лена К, #111314] Help admins  

Не согласен. Дело в том, что от избытка сердца говорят уста. И если в сердце большой избыток, то будешь рассказывать первому встречному пьянице, лишь бы у того было желание слушать и сострадать.

-----
секта - это не организация, а состояние души.

Aleksanders
присутствует
07/10/03 18:13
sashakrasnoyarsk.tk

# 111522

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Leona, #111498] Help admins  

Фотки четкие, потому что снимал на цифровой фотоаппарат, а у него нет настройки резкости, он все снимает резко. :) Кстати, уже тогда фотоаппарат был несколько поломан и они уже тогда были не такие четкие, как если бы он был новый.

-----

Лена К
христианка
07/10/03 19:18

# 111546

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Aleksanders, #111520] Help admins  

И если в сердце большой избыток, то будешь рассказывать первому встречному пьянице, лишь бы у того было желание слушать и сострадать.

Мне кажется, что ключевая фраза здесь "первый встречный"... Почему например люди так откровеничают иногда в поезде, самолете? Потому что никогда больше не увидешь. Мне кажется очень похоже на Интернет - зашел, рассказал, вышел...

P.S. По фотографиям вы и правда очень симпатичный получаетесь... Откуда такой пессимизм по поводу будущего?

Aleksanders
присутствует
08/10/03 06:10
sashakrasnoyarsk.tk

# 111654

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Лена К, #111546] Help admins  

/*Потому что никогда больше не увидешь.*/
Думаю, дело в том, что от негативной реакции "первого встречного" легче отмахнуться, чем от близкого человека, который потом до конца дней может подкалывать (встречаются и такие люди). Но дело не в этом, а в том, что и правда может быть очень большое переполнение. Даже сказку такую придумали про короля, у которого были ослиные уши :)

/*По фотографиям вы и правда очень симпатичный получаетесь*/
Обычно народ видит не более 1% моих фотографий, так что я выбираю самое-самое. :)

-----

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
08/10/03 11:51

# 111692

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Aleksanders, #111016] Help admins  

а я нашла свое счастье, своего любимого человека именно в Инете. И депра меня тоже поедом ела, и на стенку я также лезла от отчаянья незнамо как. Главное, интересно было, какое-то двойственное ощущение. Духовно все было здорово, дух прям пылал, радость внутри так и плескалась. И параллельно с этим внутри была внутри ТАКАЯ ЧЕРНАЯ ПУСТОТИЩА! Как будто два человека внутри жило, один радовался, а другой мучался. просто поразительно.

В церкви мне одиноко тоже- я братьев-сестер люблю конечно, но все равно душевно меня никто не цеплял, все таки люди объединяются "по роду своему" и поди найди еще этот свой "род"..
Вот я и торчала в Инете с 10-00 до 20-30 на работе, хоть как-то потребности душевные удовлетворяла. И потихоньку познакомилась с молодым человеком и...

В Инете тоже люди, виртуал виртуалом, но до реала от него тоже недалеко. К тому же в Интернете частенько обсуждаются интересные темы. Почему бы собственно, не сидеть в Инете? Инет- отличное средство общения. Ну что делать, если нету в реале нормального круга общения, ну так сложилось..
Ну и не надо себе парить мозги какой-то надуманной зависимостью, общайся в свое удовольствие и всё.

Aleksanders
присутствует
08/10/03 12:12
sashakrasnoyarsk.tk

# 111697

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Элиос, #111692] Help admins  

Я не парю себе мозги. Я бегаю в инет от мыслей. Потому что, если я ни чем не занят, и размышляю о себе и о своей жизни, то часто случается, что мысли у меня, по большинству, негативные.

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на