Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10417 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (12) Masha (5) йожык (3) мыша (3) Элиос (3) max2000 (2) Лена К (2) просто_я (2) GEOLA (1) Leona (1) Pachutka (1) tao (1) Катавасия (1) Сметана (1) Шарфик (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
08/10/03 12:55

# 111704

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Aleksanders, #111697] Help admins  

Саш, ну тут может быть только два выхода:
1) менять мысли
2) продолжать от них "бегать"

и я, по правде сказать, не знаю, что из них лучше. Можно конечно сейчас толкнуть доктринку на тему "позитивного мышления" и "прорывов" и т.п., но я ими объелась уже, они бесчеловечные какие-то. К тому же, наверное, человеку свойственно себе накручивать нагетив, возводить его в кубы и прочие степени. Да нет, не надо. Общайся в Инете сколько хошь, ничего в этом плохого нету, тут много интересной информации и собеседников. Это в миллион раз лучше, чем втихаря в одиночестве страдать. Мало ли какие судьбы у людей бывают. Для многих людей интернет- это просто спасение. Если для тебя интернет тоже что-то вроде такого "спасения"- НУ И ХОРОШО.
Я не считаю это "бегством". Всему свое время, будет и реал, Бог всё видит. Не накручивай себе ничего, общайся, дружи, пиши. пусть все будет естественно.

Masha
христианка
08/10/03 14:26

# 111719

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Aleksanders, #111697] Help admins  

Саш, а вообще какие на данный моменту тебя цели в жизни?
Устремления и помыслы?

Такое ощущение, что когда ты маешься безделием те самые мысли и лезут в голову тебе. От безделия еще не то может полезть, сам знаешь что Давиду от безделия полезло.

Опять же если ты ничем не занимаешься и мысди бродят ... лучше уж инет, чем мысли и побуждения к неприятным для себя последствиям.

don't worry, be holy!

GEOLA
люблю Иисуса....служу Иисусу...принадлежу Иисусу...АЛЛИЛУЙЯ !!!
08/10/03 15:00

# 111723

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Aleksanders, #111016] Help admins  

\\\\\Забавно быть одиноким среди десятков близких людей, братьев и сестер, когда приходит сатана и говорит, что всем наплевать на тебя, и все, что ты можешь ему ответить, это "я верю, что это не так". Когда боишься остаться наедине с собой и не хочешь даже думать о том, что происходит в жизни, потому что свое состояние и мироощущение кроме как "полное дерьмо" не опишешь. Почему бы не убежать в инет, сериалы, алкоголизм, наркоманию или еще куда от того, что не хочешь \\\\\\

Попробуй ещё одно замечательное средство: найди одинокого обездоленного или просто больного человека и протяни ему свою руку помощи...позаботься о нем как можешь :духовно,душевно,материально...ведь мир стонет не только от дипрессий...люди нуждаються в помощи, и увидишь как многим ты нужен и у тебя будет не так много свободного времени,которое вгоняет тебя в дипрессию...

иди к людям не жди когда они к тебе придут....не только ты нуждаешься в них,но и они в тебе....

ну а если и это не поможет ,тогда остаёться прыжки с парашюта или подводное плавание.....:)))))))))

вся слава Господу....

_tanysha_
ЕХБ
08/10/03 15:23

# 111726

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Aleksanders, #111016] Help admins  

иногда у меня тоже такое чувство (ответ на вопрос темы)

Aleksanders
присутствует
08/10/03 17:41
sashakrasnoyarsk.tk

# 111742

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Элиос, #111704] Help admins  

Ты писала о том, что чувствовала в себе раздвоение, как будто одна ты в духе пылала радостью, а вторая ты задыхалась в депрессии. Вот и у меня такая же дрянь. У меня нет проблемы в той части, которая имеет общение с Богом, которая знает Его и имеет общение с Ним. У меня есть проблема с тем, что Он не показывает мне некоторые вещи в моей жизни, и не объясняет причин, почему оно так, а не как-то иначе. Я знаю, что Бог не обязан мне как-то проявлять и ежесекундно являть Свою любовь, более чем достаточно для этого того, что Он сделал на Голгофе, но все же, все же... Этот мир - поле битвы, и кто-то на этом поле стремится к великим победам, а кто-то трясется за свою шкуру, как бы остаться в живых. У меня больше и больше складывается впечатление, что я отношусь ко 2 категории людей. Я знаю, что есть те, кто лежат на этом поле мертвые, и немного утешаюсь, что я не в их числе, но радости мне это не приносит.

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Aleksanders
присутствует
08/10/03 17:43
sashakrasnoyarsk.tk

# 111744

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Masha, #111719] Help admins  

У меня такое впечатление, что ты не читала первый постинг темы. Не сыпь мне соль на раны. Таких "врачей" и так более, чем достаточно.

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
08/10/03 18:10

# 111751

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Aleksanders, #111742] Help admins  

да, Саш..я тебя понимаю. Эта неопределенность очень мучительна.
Но все таки Бог знает твою "точку кипения".
Библия говорит, что "милость Его до облаков", когда мне было особенно худо, я по сто раз сидела и повторяла эти слова Богу и себе, спорила с этой своей болью. Потому что если её не переспоришь Словом- то перейдешь в какую-то другую плоскость, когда всё, полный нокдаун и не выползешь.
Держись, Саша. Верен Обещавший, Он трости надломленной НЕ переломит.
Если не верен- тогда Библию смело можно в помойку. но Он верен

Исправлено пользователем Элиос 08/10/03 07:11 PM.

Masha
христианка
08/10/03 20:47

# 111779

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Aleksanders, #111744] Help admins  

Можешь мне не отвечать... конечно.
Но 1. я не думаю что я вообще врач кому то....
2. преуспевающей меня назвать сложно.

Вот например не далее как вчера позорно совершенно провалилась на неком экзамене. Хуже сдать не могла. Теперь надо идти через месяц... растроилась ужасно. И такой депресняк подступил... правда первый за относительно недавнее время....

Но ничего.. пришла домой... легла... думаю худо как... стала себя жалеть.. позвонила пожаловась народу......А один человек стал рассказывать о своих проблемах.. и я поняла что мой экзамен это тьфу по сравнению с его серьезными проблемами.
Потом думаю, почему бы в тенисс не сходить поиграть...
А сегодня проснулась с утра.. и ничего... Неприятно конечно все еще, но уже не противна сама себе.
С утра села и стала заниматься, чтоб через месяц не провалиться.

Вопрос как относиться.. и вопрос времени.
Просто когда есть время не занятое.. в депрессии гадкие мысли сами лезут в голову.
тебе кто-то правильно сказал, надо найти человек которому нужна твоя помощь.... (тоже занятие и общения опять же).

Хотя как хочешь... не хочешь говорить - не надо.
Я искренне сочувствую тебе и хотела помочь избавитьс яот этого.
Но если ты не хочешь, не буду навязываться .
-((((((((

don't worry, be holy!

Aleksanders
присутствует
09/10/03 04:06
sashakrasnoyarsk.tk

# 111821

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Masha, #111779] Help admins  

Я экономическую теорию сдавал в ВУЗе три раза :) Причем, первый раз на двойку :) Но у меня в зачетке было четыре пятерки, и тетка решила меня мурыжить, пока не сдам на пятерку. У меня по этому поводу, помню, такое отчаяние... Представляешь, сидеть и учить эту дурь, когда мне было неинтересно и вообще наплевать, даже если бы среди пятерок у меня тройка стояла :))

Тут как-то писали, что у сестер есть паталогическая наклонность переделывать братьев. А вот этого братьям как раз и не надо :)) Надо верить, что Бог и Сам заинтересован в том, чтобы переделать нас по Своему образу и подобию. И Он работает в этом направлении.

---

мыша
верю Папе
11/10/03 17:02

# 112273

Re: Инет: бегство от реальности нов [re: Aleksanders, #111742] Help admins  

ой не нада ля-ля.... если с Богом просто есть отношения, то .... пусть чисто логически.... должно присутствовать элементарное Ему доверие....
что есть Его воля.... относительно ТЕБЯ лично..... и что Его Воля - самое клёвое, что может быть в жизни.......
АЛЛО! ТУК-ТУК! ДОВЕРИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хотя, не спорю, порой хотца просто припереть Его к стенке и спросить: КАКОВА ТВОЯ ВОЛЯ????????????????????????????????????????????????????
АУ??????????????????????????????????????????????????????????????????????

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

меня воскресила Лябоффь :))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на