Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2059 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (2) просто_я (2) Pachutka (1)

Pachutka
04/10/03 16:05

# 111061

скажите, а можно ли такое?? Help admins  

.....можно ли встречаться парням и девушкам в церкве?? это не противоречит Библии??

просто_я
внеденоминационная
04/10/03 16:40

# 111069

Re: скажите, а можно ли такое?? нов [re: Pachutka, #111061] Help admins  

можно, если ваша церковь - не монастырь :)

..слухом услышите и не уразумеете, очами смотреть будете и не увидите..

Aleksanders
присутствует
05/10/03 03:20
sashakrasnoyarsk.tk

# 111129

Re: скажите, а можно ли такое?? нов [re: просто_я, #111069] Help admins  

А монастырь разве церковь?! Там же в монастыре специально часовню какую-нибудь строят, а так монастырь - это обычные жилые постройки.

-----
секта - это не организация, а состояние души.

просто_я
внеденоминационная
05/10/03 14:41

# 111175

Re: скажите, а можно ли такое?? нов [re: Aleksanders, #111129] Help admins  

Нее, ты не понял. Я эт к тому, что в монастырях (раздельных) только не разрешается того.. этого.. встречаться и т.п.

..слухом услышите и не уразумеете, очами смотреть будете и не увидите..

Aleksanders
присутствует
05/10/03 14:59
sashakrasnoyarsk.tk

# 111179

Re: скажите, а можно ли такое?? нов [re: просто_я, #111175] Help admins  

Пока человек жив, у него должна быть свобода. Иначе это тирания. Такого даже Бог Себе не позволил, но дал человеку возможность использовать свободу во зло себе. Пока человек жив, у него есть свобода выбрать зло, потому что в этом мире это возможно, и, собственно, этому миру это свойственно. В Божьем мире это не свойственно, потому что все там понимают превосходство добра над злом, и никому даже в голову не придет творить зло. Внутренняя чистота ощущает зло самой глупой и несуразной из вещей, которую возможно было бы сделать. В этом мире часто зло нам кажется привлекательнее, чем добро, поэтому мы и делаем неправильный выбор в пользу зла. Но последствия всякого такого выбора, приносящие смерть в нашу жизнь, уже омыты кровью Христа на тех основаниях и с теми условиями, что указаны в Евангелии.
Так вот, если распорядок монастыря запрещает делать человеку то, что он хочет, у человека всегда есть выбор - либо подчиниться распорядку, либо уйти из-под юрисдикции этого распорядка. В обоих случаях он что-то приобретает и что-то теряет. Здравый человек всегда рассудит, что избрать, и посоветуется с Господом.

-----
секта - это не организация, а состояние души.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на