Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33852 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (31) Masha (15) Child Of God (12) max2000 (7) Бодхи (6) Nataliya (5) Oleg (5) Тимофей (5) Шер (5) Лена К (4) DmitryM (3) Sergey (2) Sheva (2) Aleksanders (1) chelentano1 (1) olgalex (1) Scarlett (1) йожык (1) Леонид_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Nataliya
07/10/03 10:43

# 111436

предохранение от беременности Help admins  

Уважаемые форумчане хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Стоит ли находясь в браке предохраняться от беременности?

Тимофей
Христианин
07/10/03 10:55
timh.ru

# 111441

Re: предохранение от беременности нов [re: Nataliya, #111436] Help admins  

Я думаю, что думать надо в направлении - готовы ли иметь детей, прокормим или нет и т.п.

Когда мы только поженились, не предохранялись и сразу родили ребенка - теперь дочке уже 4 года. Но затем предохранялись, потому что расчитывали примерный срок, когда снова сможем взять на себя бремя ребенка. Недавно родилась вторая дочка :-)

Знаю также, что есть церкви, в которых учат, что предохраняться нельзя. Но я лично решил для себя, что это крайность, которую вывести из учения Библии невозможно.

Nataliya
07/10/03 11:27

# 111447

Re: предохранение от беременности нов [re: Тимофей, #111441] Help admins  

Как-то я задала этот вопрос одной семье, в которой муж проповедник, жена тоже занималась делами при церкви. Так вот жена этого проповедника ни на какие убеждения мужа не поддавалась, а мнение она имела схожее с вашим. В то время когда муж говорил, что все что нужно, так это доверится Богу, вместе молиться за эту проблему и верить, что Бог устроит все наилучшим образом, т.е. даст именно столько детей, сколько они смогут содержать и в то время, когда это будет наилучшим для данной семьи. Ничего лишнего и непосильного Бог не даст, если довериться ему. А не взыща помощи в этом вопросе у Бога и поступая по собственному желанию, мы тем самым вызываем свое недоверие к Богу. Дети - ведь это ж благословение Божие и предохраняясь от возможного зачатия, мы отказываемся от благословения.
Как вы думаете, кто из них прав?

Тимофей
Христианин
07/10/03 11:29
timh.ru

# 111448

Re: предохранение от беременности нов [re: Nataliya, #111447] Help admins  

"Ничего лишнего и непосильного Бог не даст, если довериться ему"

Хорошо, что у мужа есть простая вера, но в вопросах семьи обычно надо складывать веру супругов и делить пополам. Ну и еще, именно потому что Бог насильно не заставляет преодолевать трудности (по заботе о детях), специально на себя это бремя лучше не брать.

А дети это счастье - мы двоих имеем, и еще хотим. Просто не хотим каждый год по ребенку

Nataliya
07/10/03 11:59

# 111452

Re: предохранение от беременности нов [re: Тимофей, #111448] Help admins  

А интересно, что говорит Библия по этому поводу?

Masha
христианка
07/10/03 13:52

# 111459

Re: предохранение от беременности нов [re: Nataliya, #111452] Help admins  

В том то и дело что ничего определенного не говорит.
И я думаю вряд ли Бог оставил бы нам это.

И мы не хотим каждый год по ребенку......
Бывает это приводит к печальным результатам для всех членов семьи.

У нас знакомые также думали как в твоем примере муж.
3 года -3 ребенка. Все живет впятером в 1 комнате 16 метров.
После третьего решили что Бог дал им разум самим.

Кстати я часто слышала такое именно от мужей... рожайте.... каждый год..
Иожет потому что они не рожают? И в таких семьях большинство забот и тредностей непосредственно относящихся к детям берет на себя именно мама.

don't worry, be holy!

Aleksanders
присутствует
07/10/03 18:24
sashakrasnoyarsk.tk

# 111526

Re: предохранение от беременности нов [re: Nataliya, #111447] Help admins  

Вопрос-то хитрый :) Его можно повернуть любым боком и свести к формулировке "идеалист ты или прагматик?". Если ты идеалист, то должен верить в то, что Бог не даст тебе больше детей, чем ты сможешь прокормить. Если ты прагматик, то ты будешь расчитывать, сможешь ли прокормить и дать образование всем детям, которых нарожаешь. В первом случае можно нарожать десять детей, работать на семи работах, не видеть жену, умереть от чахотки в 35 и т.п. :) Во втором случае можно повернуться умом так, что никогда не будешь считать себя уже достаточно зрелым, способным и обеспеченным для того, чтобы заводить детей. :) Короче, я считаю, что Тим очень мудрый в этом плане человек. Я сам не женат, и как мне кажется, по рассуждению моего неженатого мозга, первого ребенка было бы хорошо завести скоро после вступления в брак. Ну а дальше уже как поведет Бог, разум и окружающие обстоятельства.

-----
секта - это не организация, а состояние души.

Child Of God
07/10/03 18:27

# 111528

Re: предохранение от беременности нов [re: Nataliya, #111436] Help admins  

Moe mnenie takoe: Predohranyatsa mojno, i daje nujno. Lutshe predohranyatsa chem imet' detey kotorih ty tolkom ne smojesh vospitat' i udelit' nujnoe vnimanie i lyubov'. Bol'shenstvo veruyuschih rozobralis' s etim i bol'shenstvo soglasni chto predohronyatsa mojno.
No est' vopros vajnee, i eto "Kakim sposobom mojno Kristianam predohranyatsa?" Ved' est' sposobi kak naprimer spiral' (populyarnaya mejdu veruyuschimi takje kak i ne veruyuschimi) - nikto tochno ne znaet kak ona rabotaet no bol'shenstvo sovremenih doktorov govoryat chto ona delaet usloviya kotorie ne daut rozvitsa melen'komu zarodishu i on pogibaet - takoy sposob ya schitayu ne dlya Kristian, on ubivaet uje zarodish, kletki kotorie stali uje jit', i rozvivatsa.
Hochu znat' vashe mnenie, uslishat' vashe znanie na schet voprosa "Kakoy sposob vi schitaete dlya Kristian?"
Esli est' voprosi, u menya est' ischo informaziya kotoroy ya mogu podelitsya.

Nataliya
08/10/03 07:58

# 111665

Re: предохранение от беременности нов [re: Child Of God, #111528] Help admins  

Честно говоря, я еще не нашла для себя ответ на этот вопрос, поэтому и решила узнать мнение форумчан. А по поводу способов предохранения, не знаю на счет спирали, мне всегда казалось, что спираль предотвращает попадение яйцеклетки в матку. На самом деле подходящий способ предохранения для Христиан я не знаю, поэтому и ответить не могу. Что касается нашей семьи, то мой муж считает лучшим средством презервативы, поскольку прием таблеток негативно сказывается на здоровье, спираль может вызывать воспаления и др., есть еще какие-то уколы, после которых прекращаются месячные - они противоречат самой природе. Я пока склоняюсь к его выбору. А что вы можете сказать по этому поводу?

Тимофей
Христианин
08/10/03 09:42
timh.ru

# 111671

Re: предохранение от беременности нов [re: Nataliya, #111665] Help admins  

Согласен с вашим мужем. Лекарства внутреннего приема вредят здоровью. У нас в церкви несколько человек от этого страдают - т.е. теперь, когда хотят иметь детей, не могут из-за подпортившегося здоровья.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на