Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33838 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (31) Masha (15) Child Of God (12) max2000 (7) Бодхи (6) Nataliya (5) Oleg (5) Тимофей (5) Шер (5) Лена К (4) DmitryM (3) Sergey (2) Sheva (2) Aleksanders (1) chelentano1 (1) olgalex (1) Scarlett (1) йожык (1) Леонид_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Шер
христианка
28/10/03 03:10

# 114559

Re: предохранение от беременности нов [re: Masha, #114534] Help admins  

Уважаемая Macha!
Я благодарна Вам за Ваше мнение. И я понимаю, почему Ваша позиция в этом вопросе настолько тверда.

"Потому что видела очень много печальных последствий в жизни от того, когда рожают сколько Бог даст и получается (за редким исключением) каждый год..."

И всё-таки, я уверена, что все эти ужасные и печальные последствия ни от количества детей, а от проклятия, лежащего на этих семьях. И именно это действительно ужасно. Но это совершенно другая тема. Слава Богу, есть много примеров, говорящих об обратном: дети-это благословение.
В Ваших словах чувствуется какая-то боль. Может стоит отдать её Господу?

"Почему из всех методов предохранения вы сразу избрали такую как стерилизация .. вот что непонятно????????"

Дорогая Macha, мне 30 лет, 28 из которых я, к сожалению, жила без Бога. Я "успела" перепробывать многие контрацептивы, и особой любви к ним не испытываю. Я вообще не вижу разницы между стерилизацией и другими способами предохранения. И то и другое - желание взять свою жизнь в свои руки. Навсегда или на время, вот и вся разница.

А почему я выбрала стерилизацию? Наверное это моя ошибка. Просто я очень устала. Но дело наверное не в этом, а в том, что и во мне есть какая -то "проблема",которую, может быть, тоже стоит отдать Господу? Отсюда и усталость. Но это тоже совершенно другая тема.

Божьих Вам благословений. Оксана Шер

Шер
христианка
28/10/03 03:28

# 114561

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #114529] Help admins  

Уважаемые Nirse , Oleg , Sergey , Masha и др. участники форума.

Спасибо вам.
До встречи на других темах.

Божьих вам благословений. Оксана Шер

Masha
христианка
28/10/03 04:54

# 114563

Re: предохранение от беременности нов [re: Шер, #114559] Help admins  

///"Потому что видела очень много печальных последствий в жизни от того, когда рожают сколько Бог даст и получается (за редким исключением) каждый год..."

И всё-таки, я уверена, что все эти ужасные и печальные последствия ни от количества детей, а от проклятия, лежащего на этих семьях. И именно это действительно ужасно. Но это совершенно другая тема. Слава Богу, есть много примеров, говорящих об обратном: дети-это благословение.
В Ваших словах чувствуется какая-то боль. Может стоит отдать её Господу? ///

ну скажем конечно есть боль.. потому что я видела многие искалеченные на данном жизненном этапе судьбы... Конечно бог поправляет... но он не может уничтожить ВСЕ в жизни.
Я вижеда пример моих хороших друзей... которые решили родать до последнего... родив трех в комнату 16 метров... подряд... сказали потом, что если бы не остановились... то наврено у них "поехала бы крыша"
Да....я знаю пасторов, которые имеют по 10-12 детей.... и из них единицы служат богу... Просто эти пастора и служителя... не имели времени на всех детей... и не могли видимо донести им Слово Бога.
Не знаю....
Конечно это не боль моей лично семьи... но не могу не реагировать на боль тех, близких, которые меня окружают.

////"Почему из всех методов предохранения вы сразу избрали такую как стерилизация .. вот что непонятно????????"

Дорогая Macha, мне 30 лет, 28 из которых я, к сожалению, жила без Бога. Я "успела" перепробывать многие контрацептивы, и особой любви к ним не испытываю. Я вообще не вижу разницы между стерилизацией и другими способами предохранения. И то и другое - желание взять свою жизнь в свои руки. Навсегда или на время, вот и вся разница.

А почему я выбрала стерилизацию? Наверное это моя ошибка. Просто я очень устала. Но дело наверное не в этом, а в том, что и во мне есть какая -то "проблема",которую, может быть, тоже стоит отдать Господу? Отсюда и усталость. Но это тоже совершенно другая тема. ////

Ваша жизнь и так в ваших руках.... Вы отдали ее Богу....
И это было ваше решение....

Бог руководит нашей жизнью... Я В ЭТО ВЕРЮ..
Но он также многое оставляет на выбор самого человека...
например что кушать на ужин... я утрирую.. но тем не менее.
Многие решения мы принимаем исходя из того. что нам нравиться...
выбираем профессию и так далее.
Я не вижу чтоб Бог противился этому в большинстве случаев.
Конечно есть исключения.. но это отдельный разговор.

Так и с детьми.... Нет в Библии (как написано в постинге выше) указание о том, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ДЕТЕЙ.
И что цель -секса дети и так далее.
Моя позиция.. что предохраняться можно.... неабортивно.
Детки - как подарок ... и благословение... и принимать это насильно и как иногда с горьким сожалением, что опять ребенок в который уже раз... а мама устала.. и папа устал НО НАДО... по мне просто не нужно ни людям ..ни Богу.

Почему я против стерилизации?
Я не против.... я просто всегда когда человек принимает решение, которые будет иметь необратимые последствия ПУСТЬ ПОДУМАЕТ 1000 РАЗ.
Кроме того это однозначно хирургическая операция....
Зачем вам это надо?

Почему вы не можете предохраняться другими неаобртивными средствами?
Хотя бы попробовать... операцию сделать никогда не поздно.

Почему я говорю это?
Я вам ни в коем случае не желаю этого...
Но в моей жизни есть случае когда женщина ХОТЕЛА И РОЖАЛА и в 35 и в 40 и в 45 лет.
Эти детки были очень желанными....
Мы не знаем своего будещего....

Зотя решать вам и вашему мужу...
А что думает муж по этому поводу???
Или ваше мнение - это ваше общее?

don't worry, be holy!

Child Of God
28/10/03 22:49

# 114652

Re: предохранение от беременности нов [re: Лена К, #114548] Help admins  

Lena, mne ochen' ponravilos' kak ty napisala.
Destvitel'no - i ya veryu chto esli Bojya volya chtob u menya bilo 4 detey kak bi ya ne pridohranyalas' u menya budet 4 detey! Osobenno esli eti deti doljni bit' kakimito osobenimi slujitelyami! Razve mojet ne sluchitsa volya Bojya? Kaneshno sluchitsa - dlya Boga vse vozmojno, i toje znayu lyudei kotorie predohranyautsa no bereminiut (potomu chto volya Bojya).
I ischo pochemu ne mojet bit' volyu Bojey predohranyatsa? Mojet imenno sposobom predohraneniya u menya budet to chislo detey kotoroe ugodno Bogu.

Шер
христианка
31/10/03 01:35

# 114910

Re: предохранение от беременности нов [re: Masha, #114563] Help admins  

Уважаемая Masha!

"Я видела пример моих хороших друзей... которые решили рожать до последнего... родив трех в комнату 16 метров... подряд... сказали потом, что если бы не остановились... то наврено у них "поехала бы крыша"
Да....я знаю пасторов, которые имеют по 10-12 детей.... и из них единицы служат Богу... Просто эти пастора и служителя... не имели времени на всех детей... и не могли видимо донести им Слово Бога."

Извините, что повторяюсь, но я всё-таки уверена, что дело ни в кол-ве детей, а в том, насколько эти люди доверили свои жизни Богу. Проблема ни в детях , а в родителях. Я не знаю тех , о ком Вы пишите, и не говорю, что я лучше этих людей. Я не знаю какое будущее ждёт моих детей. Но я каждый день прошу Бога, чтобы они не вышли из Его воли (Его плана) на их жизни. И знаю, что Он слышит каждую мою молитву. И верю, что Он не оставит их.

"Хотя решать вам и вашему мужу...
А что думает муж по этому поводу???
Или ваше мнение - это ваше общее? "

Мой муж считает, что дети-это дар от Бога. А Бог никогда не раздаёт свои дары насильно, поэтому мы действительно вольны решать: принимать нам эти подарки или нет. (Лично я в этом отношении очень "жадная", я хочу получить всё, что Он для меня приготовил).

Знаете, есть такая фраза:"правильно сформулированный вопрос - это уже половина ответа". Пока мы дискутировали, ответ для нашей семьи пришел "как-то сам собой".

"Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."
Матф.7:8

Божьих Вам благословений! Оксана Шер

Nurse
христианка
31/10/03 23:12

# 115015

Re: предохранение от беременности нов [re: Лена К, #114548] Help admins  

//Вообще это ОЧЕНЬ интересный вопрос особенно тех кого это напрямую. (Холостым молодым людям около 20 намного легче рассуждать о недопустимости применения каких-либо средств)//
Вот как раз меня это на самую что ни на есть прямую, прямее не бывает. Если мерить обычными человеческими мерками и смотреть на обстоятельства, то мне бы желательно 3 спирали, таблеток побольше и презервативов сверху штук шесть-семь...

//В свое время в церкви у нас была семья, где сначала использовали спираль, потом презервативы... тем не менее у них четверо детей... Ничего не сработало должно быть перед волей Божией иметь этой семье четверо детей.//
А может, Божья воля была как раз, чтобы у них было восемь детей, а они со своими презервативами...Это нелепое утверждение, что, мол, "если Богу угодно, то Ему никакая контрацепция не помеха". А для чего она тогда существует, если она якобы не может Божьим планам помешать?

//Кстати, интересно, что о количестве детей ВООБЩЕ не упомянуто в Новом Завете.//.
Потому и не упомянуто, что Бог вообще не давал человеку право регулировать самому это дело, оставляя его за Собой. Но человечество же идёт своим путём...

Короче, я подытожу своё мнение. Я думаю, Бог нас не наказывает за то, что мы нарушаем Его планы и не даём родиться кому-то, кого Бог желает нам дать. Но мы сами лишаем себя Божьих благословений, не видя дальше собственного носа или своей 16-метровой комнаты.
Всем благословений!

Леонид_
Православный фундаменталист.
05/11/03 13:28

# 115636

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #115015] Help admins  

Хочу процетировать слова из Библии.
Плодитесь и размножайтесь и напоняйте собою землю.
Любая контрацепция есть тяжкий грех. Грех против воли Бога наполнить землю людьми, причём народом Божьим.
Если вы хотите уступить нашу страну, и вообще место на земле язычникам и мусульманам- то тогда можете предохраняться, я лично не буду.

Nurse
христианка
05/11/03 18:59

# 115698

Re: предохранение от беременности нов [re: Леонид_, #115636] Help admins  

По-моему, Вы невнимательно прочли мои сообщения. Я здесь отнюдь не призывала к предохранению, и притом оказалась в меньшинстве...
И ещё я не поняла фразу:"Любая контрацепция есть тяжкий грех. Грех против воли Бога наполнить землю людьми, причём народом Божьим".
Так что грех: предохраняться или наполнять землю народом Божьим? Может быть, Вы где-то предлог пропустили?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на