Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33839 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (31) Masha (15) Child Of God (12) max2000 (7) Бодхи (6) Nataliya (5) Oleg (5) Тимофей (5) Шер (5) Лена К (4) DmitryM (3) Sergey (2) Sheva (2) Aleksanders (1) chelentano1 (1) olgalex (1) Scarlett (1) йожык (1) Леонид_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Nurse
христианка
08/10/03 18:33

# 111753

Re: предохранение от беременности нов [re: Nataliya, #111447] Help admins  

Я думаю, прав муж. Это вообще вопрос веры, исключительно только веры и доверия Богу. Тема эта старая. Меня несколько удивляет, как тут же братья и сёстры при поднятии этой темы вдруг резко начинают в один голос и наперебой приводить исключительно человеческие, плотские аргументы типа: а на что кормить, а на что одевать, а мы не хотим каждый год, а женщина будет плохо выглядеть и т.п.! Я понимаю, что вопрос этот очень сложный. В Библии действительно прямо ничего про это не сказано, по-моему. Но как медик могу судить, каким страшным образом расплачивается человек за своё вторжение в эту область. Как в каждом частном случае (не все, правда, знают, что расплачиваются или будут расплачиваться в будущем), так и в глобальных масштабах (демографические всякие катастрофы типа вымирания и т.д.). Вот увидите, что сейчас начнётся! Я думаю, каждый должен сам решать этот вопрос с Богом. Лично я молюсь Богу о том, чтобы Он мне помог, дал мне огромную веру, потому что мне тоже страшно отдать Ему полностью и эту область своей жизни. Но я хочу, чтобы вся моя жизнь принадлежала Ему. Если мы оставляем какие-то области своей жизни в своё управление, как же мы можем называть Иисуса Господом?
Благословений!

Child Of God
08/10/03 20:55

# 111781

Re: предохранение от беременности нов [re: Nataliya, #111665] Help admins  

Ya soglasna s vami, est' kakieto otrajeniya na zdorove pri pol'zuvanie lyubogo ne natural'nogo sposoba. Sposob prezervativov - ne vsem nravitsa, a vischitivanie zikla riskovaniy sposob (malen'kiy prozent predohraneniya, hotya dlya mnogih rabotaet prekrasno uje godami). Znachit' esli eti dva sposoba ne podhodyat to samiy bezopasniy sposob posle etih i est' prinimanie tabletok. Ne znayu kakie tabletki v Rosii predlagaut, mojet destvitel'no vrednie, no v Amerike rozvinutaya medizina i tabletki zdes' pochti bez obidnie, i net riska dlya zdorovya, a esli est' to edinizi (takie je kak ot lyubih drugih tabletok, daje ot antibiotikov.) Ya lichno stoyu za etimi tremya metodami dlya Kristian. Tabletki rabotaut tak chto s nimi u jenschini prosto naprosto organizm ne vipuskaet yayze kletku. I kak tol'ko perestal ih pit' to net nikakih problem zaberemenit' - (utverjdaut vrachi, no moe mnenie chto vse taki esli ty ih dolgo prinimaesh 5, 10 let to vse taki budet trudnee zaberemenet'.) A esli 1-5 let to destvitel'no ne vliyaet.
Est' drugie metodi kak spiral' o kotoroy ya govorila ran'she, no oni ubivaut zarodish, ili ne daut emu rozvitsa i on umeraet.
Hochu skazat' na schet spirali ischo, nikto ne znaet tochno kak ona rabotaet! Iza togo chto spiral' v matke to tam menyaetsa atmosfera, ona menyaetsa tak chto men'she shansov chto semya dostignet yayze kletku, no vse taki esli dostignet to s spiralyu etot zarodish hotya on nachal rozvivatsa uje ne smojet vijit' - i on umeraet. Eto proishodit v rann'ih stadiyah i poetomu etot vikidish prosto ne zameten. Poetomu ya schitayu chto esli est' shans chto ono ubyot rebenka (kakoy melen'kiy on bi ne bil) eto ne dlya Kristian, i eto kak abort v moem mnenie. Ya hotelo osobenno skazat' na schet spirali potomu chto znayu est' veruyuschie kotorie pol'zuutsa i ne znaut vsego prozessa predohraniniya spiralyu.
Ischo ya slishala chto polnostyu bez vredno zdelat' mujcine operaziyu, etot sposob uje dlya teh kto reshili 100% chto ne zahotyat detey v buduschem.
Teper hochu uslishat' vashe mnenie na schet "operazii", kak vi dumaete? Eto dlya Kristian? ya ischo v etom ne rozobralas' i hotelos' bi uslishat' mnenie vseh.

Masha
христианка
08/10/03 20:55

# 111783

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #111753] Help admins  

То есть жить в 1 комнате 10 человек -это нормально?????
-(((((((((((

don't worry, be holy!

Child Of God
09/10/03 00:49

# 111803

Nurse, ya ne soglasna s toboy chto eto plotskie argumenti.
Ya uverena chto Bogu nravitsa kogda mi pol'zuemsya svoim rozumom.
Esli molodaya para pojenilas' i kak bilo prevedeno v primere vishe cherez 3 goda troe detey, a cherez 20 let jizni vmeste chto budet? 15 detey? Odna mama na 15 detey - eto bol'shaya otvetstvenost' i bol'shaya robota na kotoruyu ne vse sposobni. Ni detyam ni roditelyam ne nravitsa takaya jizn' - no jivut potomu chto ne hotyat postupat' "po plotskomu". Ya naprimer sama daje ne smogu za soboy smotret' esli u menya budet 15 detey - kogda je ya uspeyu vzyat' vremya daje dlya chteniya Biblii? i vospitivat' kak popalo ya toje ne hochu - eto moya otvestvenost' pered Bogom. Ya ne dumayu chto Bogu nravitsa takoe, posmotrish na etih mam - mne ih jalko, s sinyakami pod glazami, zamuchenie, ne uhajivanie. I deti toje ne ochen' to horosho viglyadyat.
Kaneshno doljna skazat' chto est' i blagoslovenie sem'i bol'shie no eto edinizi (bol'shenstvo muchautsa fizichiski i material'no) - Eto ne dlya vseh. I ya ne poderjivayu takoy obraz jizni.
Chto ya hochu skazat' eto to chto imet' detey i za nimi smotret' kak nebud' i ne znat' gde kakoy nahoditsa, i chto segodnya kushal, esli vobshe kushal - ya schitayu bol'e ne pravil'nim pered Bogom.

йожык
09/10/03 01:15

# 111811

Re: предохранение от беременности нов [re: Masha, #111783] Help admins  

"То есть жить в 1 комнате 10 человек -это нормально????? "

Маша, у тебя все сводиться к одному и тому же.
Научись доверять Господу.

Masha
христианка
09/10/03 04:15

# 111822

Re: предохранение от беременности нов [re: йожык, #111811] Help admins  

Думаешь?

Мои знакомые тоже так думали...
Родили первого, родили второго... родили третьего... а квартира все также.
Как то не увеличилась.
И кровать для шестого члена семьи просто некда стало ставить. Подумали они подумали и решили, что Господь дал им ум... для этого. Чтоб думать прежде чем брать ответсвенность.

хотя когда у тебя родяться собственные дети... я почти уверена позиция измениться.
У меня до брака была такая позиуия, что надо родать , пока родяться.
После первого же ребенка, пришел трезвый ум, что не можут женщина рожать каждый год, полноценно для своего организма и ребенка. (хотя это все переговореные аргументы... ладно проехали).
Позиция этих людей была такая же как у тебя.... Ничего не упираеться к вартиру... какая ерунда квартира...
-(((((((((((
Но когда они пришли в депрессию , из за того что малые постоянно плачут ночью и будят друг друга... а утром отцу на работу...
Они решили , что если Бог хочет пусть даст им побольше квартиру сначала...

В любом случае... это вопрос семьи ... лично каждой.... Так так в Библии не говориться что иметь одного или вообще не иметь детей грех.
Поэтому осуждать такие семьи, пусть даже в своем седрце, что они не доверяют Богу, я считаю это неправильным.
Как и осуждать тех, кто имеет 10 детей.
Каждый решает для себя. Лично мне видится что Бог сделал свободными в этих вопросах людей, впрочем как во многих других.

don't worry, be holy!

Nataliya
09/10/03 09:28

# 111841

Честно говоря я согласна с высказыванием Nurse. Я тоже считаю это вопрос веры, жаль что она у меня не настолько твердая, чтобы доверить все в руки Бога. Да и муж у меня больше расчитывает на свои силы и разум, переубедить его сложно, а такие вопросы я считаю нужно решать вместе. Остается лишь молиться за то, чтобы настолько утвердиться в своей вере чтобы всю жизнь свою без исключения отдать в Его распоряжение.

Scarlett
09/10/03 14:30

# 111885

Re: предохранение от беременности нов [re: Nataliya, #111436] Help admins  

Я думаю что нужно придохраняться.
Господь дает нам мудрости поступать разумно.
Конечно если у вас позволяют финансы нет вопросов.
Но все равно даже при налиции финасвой состоятельности.
Муж должен ценить свои жену.
Если женщина каждый год будет рожать то ничего хорошего не будет.
Я считаю это не уважение со стороны своего супруга.
Рождение ребенка это большой подвиг.
Для того что бы родить нужно трезво мыслить.
Это не игрушка, а живой человек который одни духом сыт не будет.
В него нужно материально вкладывать.

Nurse
христианка
09/10/03 19:36

# 111943

Re: предохранение от беременности нов [re: Masha, #111783] Help admins  

Маша, тебе Господь дал знание, что вас будет непременно 10???
А если дал, то ты решила идти против Него?

Nurse
христианка
09/10/03 20:03

# 111944

Re: предохранение от беременности нов [re: Child Of God, #111781] Help admins  

Насчёт таблеток: считаю себя обязанной развеять Ваши заблуждения, а там смотрите сами. Благодарна одной сестре, которая развеяла мои. С её подачи исследовала этот вопрос, всё подтвердилось; больше не принимаю и Вам не советую.
Во-первых, современные таблетки имеют комплексное действие:
1.препятствующее оплодотворению и 2. вызывающее выкидыш на раннем сроке, когда первое не срабатывает, а "не срабатывает" пару раз в год, т.к. содержание гормонов в совр. таблетках предельно низкое, чтобы гормональная система женщины не очень страдала (в отличие от таблеток прошлых поколений, где удар в основном приходился на женский организм) . Так что принцип предохранения наполовину идентичен принципу внутриматочной спирали.
Во-вторых, об истинном воздействии гормональных контрацептивов на Ваш организм Вам ни один врач не расскажет, так как врач - тире - фармацевтические фирмы повязаны общим интересом сбыть Вам эти таблетки (во-первых). и не все врачи вообще в курсе некоторых последствий (во-вторых), потому что видят пациента ДО. А я видела ПОСЛЕ. И много. Ужасно, когда у женщины лет 30-ти в артерии руки, например, тромб длинной 20 см, который может оторваться в любую секунду и закупорить лёгочную артерию; и тогда - мгновенная смерть, ничего не сделать. Потому что горм. таблетки "сгущают" все жидкие среды организма, в т.ч. и кровь (и всё это только ради сгущения шеечной слизи). Мастопатий и злокачественных опухолей груди - куча! Бесплодий после пары-тройки лет приёма - навалом! Нарушения обмена веществ - у каждой третьей! А в аннотационном листке написано, что, мол, "бывает такое, но крайне-крайне редко". Враньё!!! И ещё неизвестны отдалённые последствия. Сатана ловко использует человеческое желание тишины и покоя в угоду себе (я не осуждаю, сама грешна, но я констатирую) через людей, желающих наживы. Нам продают болезни за наши же деньги. Как я от этих таблеток отходила - передать не могу!

Так что теперь Вы знаете, Вам решать. Насчёт остального никого переубеждать не буду, каждый сам решает, с Богом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на