Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33853 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (31) Masha (15) Child Of God (12) max2000 (7) Бодхи (6) Nataliya (5) Oleg (5) Тимофей (5) Шер (5) Лена К (4) DmitryM (3) Sergey (2) Sheva (2) Aleksanders (1) chelentano1 (1) olgalex (1) Scarlett (1) йожык (1) Леонид_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Masha
христианка
09/10/03 20:47

# 111950

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #111943] Help admins  

Мне Бог такого не давал, как и мужу впрочем, что у нас будет 10 детей.

Наооборот Бог благословляет в конкретно этой сфере и БЕЗ 10.... вернее без 7.
Потому что мы уже семь лет женаты.

Кроме того наша семья ПРОТИВ БОГА уж никак не идут.
Приведи пожалуйста пример в чем мы идет конкретно против Бога?
В чем наш грех?
И пожалуйста местом из Библии по возможности подкрепите.

Хотя это старый разговор... все прекрасно знают, что мест таких нет.
И насчет КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ Библия не говорит ничего.

Другое дело, что часто очень хочется чтоб было. Но это отдельный разговор опять же.

don't worry, be holy!

Child Of God
09/10/03 21:11

# 111959

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #111944] Help admins  

Nurse ty prava na schet tabletok - ot lyubih tabletok, lekarstv, itd est' plohie effecti. Kak govoryat "Odno lechet - a drugoe kalechet".
No vse je vse prodoljaut pit' lekarstva, tabletki - potomu chto smotryat na segodneshniy den' a ne na budusche.... chto s odnoy storoni i ne horosho a s drugoy storoni i pravil'no.
Netu ni odnoy tabletki, lekarstva v mire ot kotoroy ne budet pobochnih efektov. Vse chto ne natural'noe est' vrednoe dlya zdorovya.

Бодхи
Христианин
10/10/03 10:06
jesuschrist.ru

# 112036

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #111944] Help admins  

Ой, ты такие страхи пишешь. Об этом вопросе я не думал, но уже страшно думать..)) Меня уже точно никто не заставит переступить порог поликлиники и аптеки - эти медики, они крепко повязаны с Сатаной, дети Диавола, служители Отца Тьмы, приспешники Повелителя Ночи. Хе-хе.

Вот ты вроде уповаешь на Бога, а.. ведь от Него зависит, заболеет человек или нет...

Но в целом я разделяю твою точку зрения. Таблетки лучше не принимать вообще, пока не припечет, т.к. они все же имеют воздействие на естественные процессы в организме, изменяют их.

Тимофей
Христианин
10/10/03 10:26
timh.ru

# 112037

Re: предохранение от беременности нов [re: Nataliya, #111436] Help admins  

Сегодня новость прошла. Раньше Ватикан доктринально запрещал кондомы, потом разрешил, но теперь в борьбе со СПИДом снова имеет против них.

Ватикан выступает против презервативов
http://www.jesuschrist.ru/news/2003/10/10/5020

Ватикан призывает больных СПИДом не использовать презервативы, сообщают корреспонденты ВВС.

По мнению представителей Святого Престола популярные резиновые изделия не могут защитить от этого заболевания. В предстоящее воскресенью в одной из программ ВВС должны выступить специалисты из Ватикана, которые намерены растолковать слушателям, что презервативы имеют мелкопористую структуру и потому не пригодны для защиты от СПИДа. Как утверждает архиепископ Найроби Рафаэль Ндинги Нзеки, СПИД именно потому и распространяется так быстро, что презервативы чересчур доступны.

Между тем, Римско-католическая церковь уже давно убеждает верующих в том, что защитные средства ведут к беспорядочным половым связям и заражению различными заболеваниями. Однако в той же самой программе ВВС будет отражено и мнение Всемирной организации здравоохранения. Как подчеркивает ее пресс-секретарь, подобные заявления Ватикана таят в себе опасность. По ее словам, уже давно стало очевидно, что презервативы препятствуют распространению венерических заболеваний и СПИДа.

Nurse
христианка
10/10/03 11:58

# 112050

Re: предохранение от беременности нов [re: Child Of God, #111959] Help admins  

Нда...Зря, видимо, так долго писала...Поясню немного на всякий случай. Обычно другие лекарства не пьют ежедневно годами, по крайней мере смолоду. Во-вторых, это НЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ, это ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, некоторые из которых смертельны. Ну если нравится, конечно, можете и дальше...
Ну а как насчёт абортивного эффекта таблеток (убивают зародыш)? Вы же писали, что спираль из-за этого неприемлема для христианки?

Nurse
христианка
10/10/03 12:22

# 112051

Re: предохранение от беременности нов [re: Masha, #111950] Help admins  

Машенька, я ни в коем случае не говорила, что вы с мужем грешите! Это не мне судить.
Просто откуда вы знаете, что, если вы отдадите этот вопрос полностью Богу, то Он будет непременно давать вам каждый год по ребёнку? Может, Он решил уже, что хочет вам доверить троих, запланировал уже всё, кто они будут, что он вам даст для воспитания этих троих...Короче, я уверена (ведь все христиане это исповедуют), что у Бога есть прекрасный план для нашей жизни, и туда входят и дети. Причём мне видится так, что если уж в плане выбора места жительства или работы мы ещё можем настаивать перед Господом на своих желаниях (хотя и это должно решаться с Господом), то уж наличие и количество детей - точно в Его ведении, как ничто другое (уже из-за сложнейшего механизма процесса). Вы, по-видимому, не согласны и следуете своему плану...Это ваш выбор. Лично мне страшно брать на себя ответственность не давать родиться кому-то, для кого у Господа есть план. Страшно ставить Господу условия: если Ты хочешь, чтобы я родила, Ты мне дай сначала квартиру. Да кто я такая? Глина в руках горшечника!
А то, что в Библии про количество детей ничего не сказано - Маш, ну это для зрелого христианина не аргумент! Все же знают, что Библия - не договор о купле-продаже, там много чего не сказано конкретно, все частности должны подчиняться общим заповедям. Например, вот одна навскидку (может, и не самая ещё подходящая):
Притчи Соломона. Глава 16. Стих 3 [1.000]
Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.
Я думаю, цель духовного роста любого христианина - такая степень зрелости, когда по любому поводу он обращается к Господу со словами: Отец, впрочем, не как я хочу, но как Ты! Дай нам всем Бог дорасти, но и самим надо стремиться...
Благословений!

Nurse
христианка
10/10/03 12:31

# 112054

Re: предохранение от беременности нов [re: Бодхи, #112036] Help admins  

//... эти медики, они крепко повязаны с Сатаной, дети Диавола, служители Отца Тьмы, приспешники Повелителя Ночи. Хе-хе.//
Как ты медиков всех под одну гребёнку...Мне это как, и на свой счёт принять?

//Вот ты вроде уповаешь на Бога, а.. ведь от Него зависит, заболеет человек или нет... // - так именно поэтому и уповаю. Хотя не всё так просто. Бог не хочет, чтобы мы болели, и всё сделал уже для этого - Сына своего отдал. Если мы искушаем Господа постоянно своим поведением - небрежно относимся к храму тела своего, грешим - сами навлекаем на себя болезни.

//Но в целом я разделяю твою точку зрения. Таблетки лучше не принимать вообще, пока не припечет, т.к. они все же имеют воздействие на естественные процессы в организме, изменяют их. //
В общем да. И если припечёт - тоже не за таблетки в первую очередь надо хвататься. Лично я нигде в Библии не встретила, чтобы Иисус исцелял таблетками или даже настойками. Люди принимали исцеление верой. А медицина помогает тем, у кого вера в медицину больше веры в Бога. По вере их да будет им. Им же нужно помогать, не бросать же их умирать! Хотя получается гораздо хуже, чем у Господа...

Oleg
христианин
10/10/03 15:49

# 112077

Re: предохранение от беременности нов [re: Тимофей, #112037] Help admins  

**Раньше Ватикан доктринально запрещал кондомы, потом разрешил, но теперь в борьбе со СПИДом снова имеет против них.**

Та католическая литература, которая попадалась мне по поводу семьи очень здравая. А по поводу кондомов, может они и разрешали в прошлом, только откуда эта инфа??? Католики отвергают любые механические и химические способы предохранения. Единственно разрешенный это физиологический - с учетом особенностей цикла созревания яйцеклетки.

Добавлю, что более здравого и последовательного учения по поводу интимных отношений чем у католиков я не встречал ни у одной крупной деноминации.

Благословений!!!

Тимофей
Христианин
10/10/03 16:22
timh.ru

# 112079

Re: предохранение от беременности нов [re: Oleg, #112077] Help admins  

>> Единственно разрешенный это физиологический - с учетом особенностей цикла созревания яйцеклетки. <<

А почему такой вариант разрешения. Я могу понять тех, кто полностью разрешает, и тех, кто полностью запрещает вмешиваться. Но разве промежуточный вариант можно обосновать?

Лена К
христианка
10/10/03 16:22

# 112080

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #112054] Help admins  

>Лично я нигде в Библии не встретила, чтобы Иисус исцелял таблетками или >даже настойками. Люди принимали исцеление верой.

А как же исцеление слепого брением?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на