Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35267 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (31) Masha (15) Child Of God (12) max2000 (7) Бодхи (6) Nataliya (5) Oleg (5) Тимофей (5) Шер (5) Лена К (4) DmitryM (3) Sergey (2) Sheva (2) Aleksanders (1) chelentano1 (1) olgalex (1) Scarlett (1) йожык (1) Леонид_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Masha
христианка
10/10/03 16:56

# 112082

Re: предохранение от беременности нов [re: Лена К, #112080] Help admins  

Это было скорее не исцеление.
А чудотворение.

Видимо у слепого того (так как он был слепой от рождения) вообще не было глаз и именно тогда Иисус взял прах из которого был сотворен человек и сотворил тому слепому новые глаза.

Я не против таблеток принципиально. И когда у меня болит даже голова сильно принимаю, чем целый день мучиться.
Пробовала молиться за это... но головная боль не проходила. Наверно моей веры недостаточно.
-)))))))))
Поэтому легче принять таблетку и не страдать.

don't worry, be holy!

Oleg
христианин
10/10/03 17:36

# 112091

Re: предохранение от беременности нов [re: Тимофей, #112079] Help admins  

**А почему такой вариант разрешения. Я могу понять тех, кто полностью разрешает, и тех, кто полностью запрещает вмешиваться. Но разве промежуточный вариант можно обосновать?**

Человек склонен впадать в крайности. Узкий путь потому и труден, что с него можно легко уклониться. Позиция католиков очень хорошо обоснована по Писанию. Ну а если уж говорить о количествах, то слава Богу, большая часть христиан идет именно по этому пути - семьи с 4-5 детьми считаются нормой. А именно такое количество детей и рождается в семьях, использующих особенности физиологии женского организма.

Благословений!!!

Child Of God
10/10/03 19:06

# 112117

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #112050] Help admins  

Nurse ty uje slishkom priuvelichivaesh effekti etih tabletok, i vobshe preuvilichivaesh.
Ya hochu skazat' ischo na prededuschiy tvoy otvet - zakuporki ven ne ot tabletok a ot holesterola, vredniy jir kotoriy v mayonezah, kolbasah, itd zabivaet veni.
Ya ne hochu otvergat' chto est' effecti - no oni est' ot lyuboy medizini, daje ne medizini a ot himichnih produktov ne-natural'nih kak mayonez k primeru ili sladkoy gazirovanoy vodi, ot etih produktov toje est' plohie efekti na zdorovya.
Na schet abortnogo efekta - perechitavshi mnogo resursov kotorim mojno 100% doveritsa ya za tabletki takogo ne nahodila, eto ne podtverjdaetsa medizinoy. Na schet spirali podtverdaetsa na schet tabletok eto prosto "spletni" lyudei kotorie protiv predohraneniya. Takuyu teoriyu ya chitala tol'ko odin raz v inete, na ne nadejnom sayte, i ot tebya slishala. Esli daje organizm vipustil yayze kletku vo vremya priyoma tabletok - to jenschina stanovitsa beremenoy, i eto daje ochen' chasto proishodit i vikidishov netu. Esli bi tak bilo kak ty govorish to takoe mnojestvo jenschin ne zaveremenili bi. Est' tabletki chto i abortniy effekt delaut no eto ne te o kotorih ya govorila i oni ne populyarnie. I naverno edinizi ih pyut.
A ischo kompanii (v Amerike) kotorie delaut medizinu, po zakonu doljni opisat' vse pobochnie efekti daje samie minimal'nie i redkie, i oni yasno opisanie dlya teh kto chitaet, i oni ne skrivaut - i daje v reklamah medizini govoryat ob etih efektah. Tak chto dlya teh kto interesuutsa - legko mogut nayti tochnie dannie kakie effekti, kak chasto sluchautsa i kto v riske. Ya pishu to chto ya mogu podtverdit' medizinoy i dokazatel'stvami, doslejenih dostoynih medizinzkih i farmaseftskih firm.

Child Of God
10/10/03 19:35

# 112122

Re: предохранение от беременности нов [re: Бодхи, #112036] Help admins  

Bog medizinu dal lyudyam iza svoey dobroti k greshnikam. Ne Bog vinovat v nashih boleznyah a sami mi! I istochnik bolezney ne Bog - a dyavol!

Child Of God
10/10/03 20:05

# 112129

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #112051] Help admins  

[[Лично мне страшно брать на себя ответственность не давать родиться кому-то, для кого у Господа есть план.]]

Ya veryu i znayu chto esli PLAN Bojiy chtob u menay bilo troe i v opredelennoe vremya to kak bi ya tam ne predohranyalas' ya zaberemeniyu i budu imet' etih treh!!
I ischo chelovek plani Boj'i nikogda ne menyal i ne izmenit!!!! Vot imenno kak mi "tvorenie" mojem izmenit' plani "tvoritelya"? Etogo nebilo i nebudet, i to chto Bog splaniroval - budet kak bi mi zdes' ne staralis'.

I ischo:

Pochemu ty schitaesh chto Bog ne pol'zuetsa medizinoy na kotoruyu on Sam dal mudrosti zdelat' dlya blaga cheloveka??? Mojet eto i est' ego plan chtob ya imela tol'ko 3, s pomoschyu predohraniniya - i ne bol'she?????

Sheva
Христианка
11/10/03 06:03
sheva-vet@ЖЖ

# 112202

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #112050] Help admins  

Ну а как насчёт абортивного эффекта таблеток (убивают зародыш)? Вы же писали, что спираль из-за этого неприемлема для христианки?""

Цитирую:
Внутриматочные средства являются одними из наиболее надежных средств контрацепции. В полость матки вводится инородное тело (спираль), непозволяющее полости матки сомкнуться. Помимо этого, медь, которой оплетена «ножка» спирали вызывает местную воспалительную реакцию, приводящую к спермицидному эффекту (сперма теряет способность к оплодотворению). В этом и заключается контрацептивный эффект спирали.
(http://www.sikirina.tsi.ru/vms.phtml)
Есть такие спирали, котрые вызывают микроаборт, но не нужно просто такими пользоваться. А есть и нормальные, которые не позволяют клетке оплодотвориться. Это так же, как говорить, что телевизор - грех, потому что там голых показывают. Так смотреть надо не что попало! У нас есть выбор.

Вот еще:
http://www.rexi.ru/women/contraception/spiral.html

http://www.materinstvo.ru/mother/doctor/vms.shtml

Ну и можно было бы еще поискать о нормальных спиралях, т.е. о тех, которые не приводят к абортам. Например, это Мультилоуд, если кому-то интересно... И не выискивайте грех там, где его нет.

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Sheva
Христианка
11/10/03 12:53
sheva-vet@ЖЖ

# 112238

Re: предохранение от беременности нов [re: Sheva, #112202] Help admins  

Вот еще по поводу спиралей:

Свойства :
Внутриматочная спираль (ВМС) Коппер ТСu 380А представляет собой одно из наиболее эффективных негормональных устройств для внутриматочной контрацепции, предназначенных для длительного использования.
Несмотря на многолетний опыт применения Коппер TCu З80А, как и других ВМС, нет единого мнения, касающегося механизма их контрацептивного действия. Полагают, что располагаясь в полости матки, эти устройства предупреждают оплодотворение, уменьшая как количество сперматозоидов, способных достигнуть яйцеклетки, так и их активность. Кроме того, под влиянием ВМС задерживается прохождение яйцеклеток в полость матки. Указанные эффекты связывают с продолжительным выделением из ВМС меди, по содержанию которой Коппер TCu 380А превосходит другие используемые для внутриматочной контрацепции устройства.
(http://www.pharmnews.kz/opisanie1/11467.html)

""Нету тут про абортивное действие.""

ПОКАЗАНИЯ: внутриматочная контрацепция.
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ: до сих пор медики и производители не могут точно объяснить, как же действует спираль!!!

Предполагается, что спираль действует как инородное тело и как противозачаточный элемент благодаря покрывающей ее меди.

Присутствие спирали увеличивает интенсивность сокращения мышц матки, как бы желающей ее вытолкнуть. Кроме того, медь увеличивает противозачаточный эффект, создавая вредную для сперматозоидов среду и изменяя качество шеечного секрета, который становится более вязким и менее доступным для сперматозоидов.

Но есть мнение, что ВМС не предохраняет от зачатия, а вызывает сверхранний выкидыш в сроки менструации. Поэтому, если женщина еще собирается рожать, то лучше не приучать свой организм к постоянно повторяющимся прерываниям беременности - это может создать трудности для сохранения беременности, когда понадобится.
(http://www.farmo.ru/st/42_4.htm)

""А вот тут есть, но не точно. Сами не знают, как оно все действует""

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

max2000
Христианин-баптист
12/10/03 11:12

# 112379

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #111753] Help admins  

\\\Меня несколько удивляет, как тут же братья и сёстры при поднятии этой темы вдруг резко начинают в один голос и наперебой приводить исключительно человеческие, плотские аргументы типа: а на что кормить, а на что одевать, а мы не хотим каждый год, а женщина будет плохо выглядеть и т.п.! \\\

Из всех христиан, только ты одна здесь здраво по-христиански рассуждаешь.
Приятно читать. Действительно, плотских аргументов здесь приведут массу, а что в Библии написано по этому поводу, не знают. Да это их и не очень интересует, хотя там всё сказано. Только плотскими глазами этого не увидеть.

Лично тебе хочу сказать: поступай так, как рассудила - доверься Богу в этом вопросе. Если Ему решать, сколько детей иметь, то будь уверена, что Он и будет решать, как им дать всё необходимое. И не отставит не их, не их родителей.

Благословений !

Nurse
христианка
15/10/03 19:09

# 112873

Удалено Nurse 2003-10-15 20:48:37

Nurse
христианка
15/10/03 19:10

# 112874

Мой Вам совет: не черпайте такого рода информацию в интернете. Лучше возьмите справочник по фармакологии для врачей.
///.медь, которой оплетена «ножка» спирали вызывает местную воспалительную реакцию,//// -
- какая прелесть!!!! Лично я от этой "местной воспалительной реакции " не могу вылечиться уже лет 6. Но дело даже не в этом. Запомните: никакое воспаление, да и вообще сама спираль, с медью ли, без ли - не может убивать сперму - это БРЕД!!!! Воспаление не даёт прикрепиться оплодотворённой яйцеклетки к стенки матки. Это и называется раннеабортивным эффектом. Есть ещё спирали, и правда обладающие способностью умерщвлять сперматозоиды - но НАРЯДУ с всё тем же абортивным эффектом. Чтоб наверняка.
Лично я (и не только, а большинство знакомых и коллег-медиков) абсолютно уверена, что всё всем давно известно. Только открытая информация резко снизила бы популярность спирали. Что не есть хорошо для её продаж. А продаются они хорошо. Но я думаю, что христианка должна бы, по идее, рассуждать так: "А вдруг там всё-таки есть аботивный эффект? Ну а вдруг есть? Не буду-ка я ею пользваться!"
///И не выискивайте грех там, где его нет.///.
Там, где есть грех, там непременно будет написано очень много хороших и красивых слов и рекламных слоганов. Не пропустите, будьте бдительны! Благословений!

Исправлено пользователем Nurse 15/10/03 08:53 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на