Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35268 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (31) Masha (15) Child Of God (12) max2000 (7) Бодхи (6) Nataliya (5) Oleg (5) Тимофей (5) Шер (5) Лена К (4) DmitryM (3) Sergey (2) Sheva (2) Aleksanders (1) chelentano1 (1) olgalex (1) Scarlett (1) йожык (1) Леонид_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Nurse
христианка
15/10/03 19:41

# 112883

Re: предохранение от беременности нов [re: Child Of God, #112117] Help admins  

///...zakuporki ven ne ot tabletok a ot holesterola, vredniy jir kotoriy v mayonezah, kolbasah, itd zabivaet veni. ///
Постарайся больше не писать про то, в чём ты не очень разбираешься, людям с медицинским образованием смешно. Ты даже представить себе не можешь, как много бывает вещей, которые могут закупоривать сосуды. И не только вены, но и артерии. В данном случае речь шла о тромбоэмболии, или закупорке сосудов тромбами (сгустками крови, которые образуется от повышения свёртываемости крови, чему и способствуют гормональные контрацептивы).
///Ya ne hochu otvergat' chto est' effecti - no oni est' ot lyuboy medizini, daje ne medizini a ot himichnih produktov ne-natural'nih kak mayonez k primeru ili sladkoy gazirovanoy vodi, ot etih produktov toje est' plohie efekti na zdorovya.///
В данном случае РАЗМЕР побочных эффектов несравним. Эти контрацептивы люди применяют месяцами и годами, что делает изменения необратимыми. Кроме того, "майонез" не насилует естественные процессы организма.
///na schet tabletok eto prosto "spletni" lyudei kotorie protiv predohraneniya. Takuyu teoriyu ya chitala tol'ko odin raz v inete, na ne nadejnom sayte, i ot tebya slishala.///
А кто ж тебе напишет в аннотационнном листке, или в открытой информации, что данное средство имеет абортивный эффект??? Там будет написано следующее примерно: " Контрацептивный эффект,достигается тем-то и тем-то, в том числе истончением эндометрия" или какими-нибудь другими словами, более сложными или более простыми, но про то же. Поэтому никто не сможет обвинить фармацевтическую фирму, что она про Это не написала. Но тебе-то, бедняжке, невдомёк, что это и означает, что плодное яйцо не может прикрепиться к истончённому внутреннему слою матки, а это и есть абортивный эффект. Все современные таблетки имеют этот эффект в совокупности с подавлением овуляции, на случай если первый не сработает, что бывает пару раз в год. Ты, может, изучала какие-то очень старые таблетки, позапрошлого поколения, с большим содержанием гормонов (раз с ними ещё и забеременеть можно, подумать только!), которые, в свою очередь, ЕЩЁ ВРЕДНЕЕ для здоровья женщины!
//...dlya teh kto interesuutsa - legko mogut nayti tochnie dannie kakie effekti, kak chasto sluchautsa i kto v riske///
Ну-ну...Тебе, конечно, хочется верить, что ты не попадёшь в этот 1 %, о котором пишет производитель. Я тоже не поверила, но попала. И очень много работала с пациентками, нажившими себе болезни этими средствами. Я с настоящими людьми в настоящей живой медицине работаю, а не рекламные буклеты читаю, понимаешь ты? Из количества виденных лично мной осложнений делаю вывод, что производители НАГЛО ВРУТ насчёт процента случаев осложнений. Нет более продажного бизнеса, чем фармацевтический, потому что все хотят быть здоровыми и платить за это любые деньги. А за них можно и рекламировать что угодно, и скрыть что угодно.
Короче, я всё сказала. Я достаточно много времени потратила, чтобы всё уяснить лично для себя. Поделилась с другими, кто не в курсе. Если всё равно нравится - вперёд и с песней.

Nurse
христианка
15/10/03 19:50

# 112884

Re: предохранение от беременности нов [re: max2000, #112379] Help admins  

Спасибо за поддержку!

Лена К
христианка
15/10/03 23:40

# 112904

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #112883] Help admins  

А такой вопрос...
Одной моей подруге врач прописал противозачаточные для того, чтобы выровнять ее гормоны и она смогла забеременеть. Так и произошло. Она пила таблетки какое-то время, потом прекратила и сразу забеременела. Что бы вы сказали об этом?

Nurse
христианка
16/10/03 18:32

# 112973

Re: предохранение от беременности нов [re: Лена К, #112904] Help admins  

Я бы сказала - слава Господу за всё.
Если конкретно про этот случай - просто подруге Вашей пришлось выбирать из двух зол меньшее (это мы так предполагаем; кто на самом деле знает, может, она и так бы забеременела. Беременеют же многие женщины после многих лет бесплодия, когда плюют уже на лечение). Я не думаю, что она пила эти таблетки больше полугода, так? И вероятность оплодотворения на фоне приёма таблеток у неё была невелика, а следовательно, и абортивного эффекта ей бояться было нечего. Я рада за Вашу подругу; в данном конкретном случае пользы оказалось больше чем вреда. Дак ведь и цель у неё была благая - забеременеть, а не наоборот! И как кто-то уже говорил где-то выше - Бог придумал медицину из сострадания к неверующим. Слава Ему.

Лена К
христианка
16/10/03 19:59

# 112994

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #112973] Help admins  

Интересный ответ. С чем я с вами согласна, так что этот вопрос каждый с Богом решает и перед Богом отвечает...

В одном христианском форуме обсуждалась подобная тема. Один из посетителей, в поддержку того, что любой секс без цели деторождения является грехом, сказал, что мужская сперма уже является живой клеткой. Поэтому любое излияние семени "ни туда" является таким же грехом, что и аборт. Какое ваше мнение по этому вопросу?

Мне кажется, что все клетки в нашем организме живые, но эта жизнь заключена в нашем организме, а не отдельной от нас жизни, т.е. сперма это еще не отдельная от нас жизнь зародыша... Что вы думаете?

Child Of God
16/10/03 20:07

# 112997

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #112883] Help admins  

[[Ты, может, изучала какие-то очень старые таблетки, позапрошлого поколения, ]]
Kokraz ty govorish o staro drevnih tabletkah kotorie ty pila godami nazad - a ya govoryu o sovremenih kotorie vipustili ne bol'she chem 3 goda nazad.

[[с большим содержанием гормонов (раз с ними ещё и забеременеть можно, подумать только!), ]]
Da, - ved' zaberemenit' mojno potomu chto navborot tam MALO hormonov. Prokonsultiruysya s profisionalom, ne dumayu chto, vsego lish medsestra, znaet bol'she chem doktor profisional v etoy sfere.

I esli chestno ya udevlyaus' chto ty medsestra - tak gromko krichish protiv medizini, kak je ty s ney rabotaesh?

Child Of God
16/10/03 20:56

# 113007

[[И как кто-то уже говорил где-то выше - Бог придумал медицину из сострадания к неверующим. Слава Ему.]]

Ya pisala chto Bog medizinu dal lyudyam iza svoey dobroti k greshnikam. I veruyuschie greshniki, kotorie toje boleut, ya schitayu chto Bog dal medizinu i neveruyuschim i veruyuschim toje.

Masha
христианка
16/10/03 21:28

# 113010

Вы считаете , что верующие НЕ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ ВООБЩЕ принципиально?

don't worry, be holy!

chelentano1
христианин
18/10/03 17:12

# 113291

Re: предохранение от беременности нов [re: Nataliya, #111436] Help admins  

Доброе время суток!

Иногда это необходимо.
Например, существует такой вариант, когда один из супругов болен вирусной инфекцией, которую будщие родители не хотят передать будущему ребенку. Ситуация вполне реальная, причем заражение произошло у братьев и сестер буквально из-за загрязненных водоемов. Поэтому на период совместного лечения им было рекомендовано врачем пользоваться презервативами.
С Богом!

Nurse
христианка
18/10/03 18:34

# 113297

Re: предохранение от беременности нов [re: Child Of God, #112997] Help admins  

//ne dumayu chto, vsego lish medsestra, znaet bol'she chem doktor profisional v etoy sfere//.
С чего ты, детка, взяла, что я "всего лишь медсестра"? Из-за ника, что ли? Вот ведь глупышка! А доктор-профессионал - это ты, что ли? Кстати, медсестра - это не та, что судно выносит, а человек с высшим образованием (по крайней мере, в развитых странах), ты в курсе?

//Da, - ved' zaberemenit' mojno potomu chto navborot tam MALO hormonov.//
Ну я же просила тебя не писать о том, в чём не разбираешься! Во всех таблетках с низким содержанием гормонов как раз припасён ещё и абортивный эффект, так что забеременеть на них практически невозможно!

//Kokraz ty govorish o staro drevnih tabletkah kotorie ty pila godami nazad - a ya govoryu o sovremenih kotorie vipustili ne bol'she chem 3 goda nazad. //
Так, хватит пустословия. Ты сама нарвалась. Начинаем научный спор. Будь добра, названия тех таблеток, о которых ты тут пустословишь.

//I esli chestno ya udevlyaus' chto ty medsestra - tak gromko krichish protiv medizini, kak je ty s ney rabotaesh?//
Покажи, где я "кричу против медицины"? Я констатировала факт, что сейчас жажда наживы опутала все сферы жизни, в том числе и медицину; и нечистые на руку врачи и фармацевты искусились. Во-вторых, я думаю, что верующий человек должен прежде всего надеяться на Бога и исцеление по вере, а не на человека (врача). Иисус сказал женщине, исцелившейся от кровотечения, что её спасла её вера. Эта женщина издержала на врачей всё имение, но исцеление получила по вере. А работаю я в медицине весьма успешно, потому что должен же кто-то лечить, в том числе и неверующих, почему бы не верующим?
Кстати, можно нескромный вопрос (только чур, без обид!): в каком ты классе?
Если судить по грамматике и лексике, то в пятом-шестом? Тогда тебе ещё рано о таких таблетках думать.

Исправлено пользователем Nurse 18/10/03 07:58 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на