Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35317 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (31) Masha (15) Child Of God (12) max2000 (7) Бодхи (6) Nataliya (5) Oleg (5) Тимофей (5) Шер (5) Лена К (4) DmitryM (3) Sergey (2) Sheva (2) Aleksanders (1) chelentano1 (1) olgalex (1) Scarlett (1) йожык (1) Леонид_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Nurse
христианка
18/10/03 18:47

# 113298

Re: предохранение от беременности нов [re: Лена К, #112994] Help admins  

Сперма безусловно живая клетка, но не является отдельной от нас жизнью.
Новая жизнь начинается тогда, когда происходит таинство оплодотворения. Сложность этого процесса человек не в состоянии себе представить. Каждая клетка, в свою очередь - целая вселенная. Процессы происходят чётко, как на конвейре, словно кем-то управляемые (ну мы-то, верующие, знаем, Кем!).
До этого момента слияния каждый сперматозоид имеет шансы стать одним из миллиардов возможных человеческих особей, поскольку несёт в себе только половину информации. Но вот когда он встречается с яйцеклеткой - тут всё, новая жизнь началась, это уже конкретный человек, и для него уже всё предопределено вплоть до родинок; генетические коды встретились, и Господь начинает "ткать" нового человека. Брат был неправ!

Nurse
христианка
18/10/03 18:56

# 113299

Re: предохранение от беременности нов [re: Masha, #113010] Help admins  

Я бы сказала, что верующие не могут практически не болеть. Вон и Павел болел. Я считаю, что заболевший верующий должен искать прежде всего исцеления от Господа! Вспомните женщину, издержавшую своё имение на врачей, но не получившую исцеления. А по вере своей она была исцелена. И Иисус поставил её веру нам в пример. Я как медик хочу сказать: не надейтесь вы особо на нас! Мы мало что можем. Но всё возможно Господу.
Даже могу объяснить. Причина, корень любого заболевания находится в духовной сфере. Я думаю, никто не будет спорить, это сейчас даже врачам известно. Всё, что врач может - срезать "волчьи ягодки", можно будет какое-то время порадоваться, но корень останется, и они вырастут снова. Возможно, не завтра же, и запросто - в другом месте. Врач их опять срежет . И так можно без конца. Господь силён убрать корень навсегда. Хватило бы у самого верующего веры. Вот что я имела в виду.

Child Of God
20/10/03 03:00

# 113477

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #113297] Help admins  

[[Вот ведь глупышка]]

Матфей 5:22 кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
(Современный перевод :а того, кто обзовет брата своего глупцом, ждет огонь ада. )

1 Иоанн 3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

Child Of God
20/10/03 03:04

# 113478

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #113297] Help admins  

[[а человек с высшим образованием]]
S vishem obrozavaniem lyudi ne obzivaut drugih chtobi zdelat' vid chto oni umnee. Im ne nado unijat' drugih chtob sebya vozvisit'.
Poproshu bol'she mne ne pisat - s tvoey maneroy rozgovora propalo jelanie o chem libo s toboy diskusirovat'.

Nurse
христианка
20/10/03 18:05

# 113571

Re: предохранение от беременности нов [re: Child Of God, #113478] Help admins  

Загляни сперва в свой глаз, сестрица, когда в следующий раз будешь к кому-нибудь обращаться в духе "ну что ты там, ВСЕГО ЛИШЬ медсестра, уборщица, повариха, можешь знать!". А потом уж пиши:"Im ne nado unijat' drugih chtob sebya vozvisit'."
И это в ответ на то, что я хотела поделиться с тобой из самых хороших побуждений тем, чего ты явно не знаешь. Чтоб ты вреда себе не наносила. А ты меня принизила, обхаяла, обозвала человекоубийцей (если за "глупышку" - геенна огненная, то что же тебя ждёт за это?), пригрозила геенной огненной и слиняла! Да Господь тебе судья...

DmitryM
Христианин
21/10/03 22:54
rusprotest.netfirms.com

# 113746

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #113571] Help admins  

Вот и поговорили...

---------------------------------------------------------------

“Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.” (2 Тим. 2: 14)

Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь.

Oleg
христианин
22/10/03 15:18

# 113827

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #113571] Help admins  

Спасибо за интересные материалы по поводу гормональных противозачаточных средств. А не могли ли вы собрать все это в одну статью и разместить, например в разделе "Проповеди..."

Я разделяю вашу точку зрения на всю эту химию, но иногда приходится общаться с верующими медиками, которые подкидывают вопросы типа - а если средство не дает яйцеклетке созревать и таким образом убийства оплодотворенной яйцеклетки не происходит и т.п.

Поэтому подробная инфа весьма необходима и актуальна.

Благословений!!!

Nurse
христианка
22/10/03 19:49

# 113859

Re: предохранение от беременности нов [re: Oleg, #113827] Help admins  

Если есть спрос - я, конечно, займусь. Немного сложно будет перевести это всё в электронный вид, потребуется время...Вот только теперь что-то я сомневаюсь, что этот материал найдёт много благодарных читателей...

Nurse
христианка
22/10/03 19:55

# 113861

Re: предохранение от беременности нов [re: DmitryM, #113746] Help admins  

Да, ты прав, брат, я согрешила и дала место дьяволу. От неожиданности, знаешь ли. Покаялась вчера...Так мне и надо. Не лезь со своими знаниями и добрыми намерениями к тому, что не хочет их принимать.

DmitryM
Христианин
22/10/03 23:37
rusprotest.netfirms.com

# 113882

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #113861] Help admins  

А Вы уверены, что правы? Знаете, по-моему медицина сегодня столь сложна, что пора уже заводить отдельных специалистов для лечения заболеваний правой и левой ноздри. А тема правда важная, ее неплохо было бы разработать, потому что вопрос для христиан далеко не безразличный.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на