Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35600 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (31) Masha (15) Child Of God (12) max2000 (7) Бодхи (6) Nataliya (5) Oleg (5) Тимофей (5) Шер (5) Лена К (4) DmitryM (3) Sergey (2) Sheva (2) Aleksanders (1) chelentano1 (1) olgalex (1) Scarlett (1) йожык (1) Леонид_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Masha
христианка
23/10/03 00:07

# 113883

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #113861] Help admins  

///Да, ты прав, брат, я согрешила и дала место дьяволу. От неожиданности, знаешь ли. Покаялась вчера...Так мне и надо. Не лезь со своими знаниями и добрыми намерениями к тому, что не хочет их принимать///

ну не все конечно так......
иногда знание на надмевает над остальными......
И конечно надо каяться ...

don't worry, be holy!

Oleg
христианин
23/10/03 14:23

# 113950

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #113859] Help admins  

Дорогая сестра это очень и очень актуальная тема!!!

Большинство христиан, слава Богу, согласны с тем, что жизнь начинается с момента оплодотворения. Но все эти гормональные новинки + хитрая реклама могут соблазнить даже избранных. Поэтому необходимы консультации медиков христиан именно по этой теме.

Благословений!!!

Nurse
христианка
23/10/03 17:59

# 113982

Re: предохранение от беременности нов [re: Masha, #113883] Help admins  

Хуже, когда незнание надмевает над знанием. Не снимаю с себя ответственность за собственный грех, но мне кажется, это был именно такой случай.

Nurse
христианка
23/10/03 18:12

# 113989

Re: предохранение от беременности нов [re: DmitryM, #113882] Help admins  

// Знаете, по-моему медицина сегодня столь сложна, что пора уже заводить отдельных специалистов для лечения заболеваний правой и левой ноздри. //
Всё как раз наоборот. Сейчас специалисты имеют настолько узкую специализацию, что лечащий правую ноздрю не умеет лечить левую. И когда он лечит свою правую ноздрю, ему невдомёк, что он при этом покалечит весь организм. Я не преувеличиваю, пример - злоупотребление антибиотиками, свойственное современной медицине.
Медицина только начинает приходить к тому, что человека нужно лечить целиком, и что у человека кроме левой ноздри есть ещё и душа. Медицина даже начала смутно догадываться, что корни заболеваний уходят в духовный мир.
//А тема правда важная, ее неплохо было бы разработать, потому что вопрос для христиан далеко не безразличный//
Я согласна. Только кто её будет разрабатывать? Мне тут указали, что для того, чтобы попробовать изменить чьи-то взгляды, нужно быть как минимум профессором, просто высшего медицинского образования и 12 лет работы недостаточно, так что ...

Masha
христианка
23/10/03 18:14

# 113990

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #113982] Help admins  

////Хуже, когда незнание надмевает над знанием. ////

В том то и дело , что одинаково.
надменность в ЛЮБОМ случае плохо.
А знание над незнанием или наоборот.... Какая разница?

don't worry, be holy!

Nurse
христианка
23/10/03 18:52

# 113998

Re: предохранение от беременности нов [re: Masha, #113990] Help admins  

Тогда почему ты обращаешься только ко мне?

Masha
христианка
23/10/03 18:56

# 114001

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #113998] Help admins  

после этих ваших слов:
///Да, ты прав, брат, я согрешила и дала место дьяволу. От неожиданности, знаешь ли. Покаялась вчера...Так мне и надо. Не лезь со своими знаниями и добрыми намерениями к тому, что не хочет их принимать///

Слово Божие сазанное с любовью не может принести вред и худое....
Но тоже слово может разрушить и растоптать, если сказано без любви.

don't worry, be holy!

Sergey
христианин
23/10/03 19:13

# 114007

Re: предохранение от беременности нов [re: Masha, #114001] Help admins  

\\\ Слово Божие сазанное с любовью не может принести вред и худое....
Но тоже слово может разрушить и растоптать, если сказано без любви. \\\

Слово Божие является истиной. Как оно может разрушить и растоптать, если даже сказано без любви?
Я не припомню, чтобы меня разрушало или растаптывало Слово Божие. Хотя людей, которые мне говорили его с любовью, наверное можно пересчитать по пальцам одной руки. И то еще не загнутые пальцы останутся.

И в Писании сказано, что истина сделает нас свободными, а не разрушит или растопчет.

Masha
христианка
23/10/03 21:20

# 114015

Re: предохранение от беременности нов [re: Sergey, #114007] Help admins  

Легко........

пример:

Когда я говорю человеку. что он грешник..и недостоин любви и Божией и челвоеческой... Что его поступки злы... и если он говорит чтоне грешит, то он лжец... и так далее.
Что делает такое слово? Вгоняет человека в депрессию.... Человек не видит выхода.. Соотвественно такое слово разрушает... хотя это и Слово божие.

Но если я при этом скажу о том, что выход есть .. что Бог любит человека и отдал Иисуса , чтоб человек мог быть воссоединен с Богом...
То такое слово.. созидает и сделает свободным другого человека.

Вспомни , сатана говорил Слово Божие Иисусу.. чтоб разрушить и понудить ко греху.

don't worry, be holy!

DmitryM
Христианин
23/10/03 21:40
rusprotest.netfirms.com

# 114022

Re: предохранение от беременности нов [re: Nataliya, #111436] Help admins  

Вычитал в медицинском журнале занятную статью на эту тему:

============================================

Вопрос:
Считается, что контрацепция - дело сугубо женское. По крайней мере, на практике мужчины, как правило, оставляют это на нашей совести. Не пора ли изменить этот стереотип?
Инесса Рассказова.

Ответ:
Действительно, большинство экспресс-опросов мужчин показывает, что контрацепция считается прерогативой женщин. Однако уже давно разработаны и практикуются многочисленные методы именно мужской контрацепции. Самый неэффективный из них - прерывание полового акта. Самый распространенный - барьерный: несмотря на недостатки, связанные с потерей некоторой доли романтики, он самый надежный. Давно и успешно применяются гормональные методы, когда в организм вводятся вещества, подавляющие сперматогенез. Медикаменты вводятся в виде инъекций или таблеток, ежедневно или на более длительный срок. В конце концов, нельзя не вспомнить и о вазэктомии, то есть стерилизации.
В последнее же время - это можно сказать с уверенностью - усилия ученых, разрабатывающих новые методы контрацепции, направлены именно в сторону сперматогенеза, то есть ориентированы на мужчин. И ученым уже есть чем похвастаться! К примеру, вазэктомия перестала быть «ужастиком». Во-первых, благодаря разработанной Натаниелем Фридом из Балтимора операции щадящей ультразвуковой стерилизации. Во-вторых, благодаря существованию новой операции под названием vasectomy reversal - то есть «вазэктомия наоборот», которая возвращает плодовитость после стерилизации с вероятностью 85 - 90%. Ведется работа над мужскими противозачаточными вакцинами. Уже разработана мужская «спираль». В процессе разработки методы, основанные на снижении подвижности сперматозоидов с помощью магнитного поля, электрического тока, температурных изменений. Так что теперь в мужском арсенале не меньше способов предохранения от беременности, чем в женском. А значит, отлынивать от ответственности, как прежде, у сильной половины человечества уже не получится!

============================================

Новый поворот темы, не так ли? А что скажет медицинский работник?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на