Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33843 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (31) Masha (15) Child Of God (12) max2000 (7) Бодхи (6) Nataliya (5) Oleg (5) Тимофей (5) Шер (5) Лена К (4) DmitryM (3) Sergey (2) Sheva (2) Aleksanders (1) chelentano1 (1) olgalex (1) Scarlett (1) йожык (1) Леонид_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
max2000
Христианин-баптист
23/10/03 23:27

# 114038

Re: предохранение от беременности нов [re: Masha, #114015] Help admins  

Тут виной не само Божье Слово, а то, как мы его говорим, и достойны ли.
Как считаешь: фарисеи тоже несли людям закон с любовью??? Не думаю.
И всё же Христос сказал " Что говорят они вам - делайте".

Слово Бога само по себе не может быть разрушающим. А сатана приводил места, но, если ты помнишь, он вырывал из них отрывки и извращал. Это действительно было разрушающим.

Вот представь, что ты неверующая. Если кто-нибудь тебе гаркнет в ухо "покайся!" и ты это исполнишь, будет ли это к разрушению??? )))))))))

Masha
христианка
24/10/03 01:15

# 114043

Re: предохранение от беременности нов [re: max2000, #114038] Help admins  

Макс.. я с тобой согласна...
-)))))))))

Даже не сомневайся....
ничего не имею против....

Мое мнение было о том, что словами часто можно нанести вред .. как обычными.. так и "как бы Словом Божьим".

don't worry, be holy!

max2000
Христианин-баптист
24/10/03 15:52

# 114086

Re: предохранение от беременности нов [re: Masha, #114043] Help admins  

\\\Макс.. я с тобой согласна... \\\

Наверное, снег растает ))))))))))))))))))))

\\\Мое мнение было о том, что словами часто можно нанести вред .. как обычными.. так и "как бы Словом Божьим". \\\

Ну так Серега тебе говорил о Слове Божьем, а не "как бы Слове Божьем" ))))))

А с твоим мнением я тоже согласен )))))))

Masha
христианка
24/10/03 15:58

# 114089

Re: предохранение от беременности нов [re: max2000, #114086] Help admins  

Макс... зачэм привязываешься к словам?

Словом Бога , когда говорит сам Бог, нельзя принести вред....
Но "Словом Божием" выдернутым из контекста и неправильно интепритированным или поданным под лживым сосусам еще как.

don't worry, be holy!

max2000
Христианин-баптист
24/10/03 20:06

# 114125

Re: предохранение от беременности нов [re: Masha, #114089] Help admins  

\\\Словом Бога , когда говорит сам Бог, нельзя принести вред....
Но "Словом Божием" выдернутым из контекста и неправильно интепритированным или поданным под лживым сосусам еще как. \\\

Так а я разве что против говорю??? ))))))))

Бодхи
Христианин
25/10/03 01:18
jesuschrist.ru

# 114181

Re: предохранение от беременности нов [re: Nataliya, #111436] Help admins  

По моему мнению, предохраняться стоит.

max2000
Христианин-баптист
25/10/03 10:48

# 114209

Re: предохранение от беременности нов [re: Бодхи, #114181] Help admins  

\\\По моему мнению, предохраняться стоит. \\\

А на чём основано твоё мнение??? ))

Бодхи
Христианин
25/10/03 11:32
jesuschrist.ru

# 114215

Re: предохранение от беременности нов [re: max2000, #114209] Help admins  

Я пришел к такому выводу, прочтя все предыдущие сообщения:))))))))) Особенно хорошо Маша сказала про кучу детей в квартире 16 квадратных метров))))

Nurse
христианка
25/10/03 18:23

# 114254

Re: предохранение от беременности нов [re: Masha, #114001] Help admins  

Я не увидела в твоём сообщении ответа на свой вопрос: почему ты обличаешь и призываешь к покаянию только меня? Я и так уже исповедала свой грех: да, я дала дьяволу место, разозлившись на то, что сестра меня попыталась принизить, намекая на то, что я недостаточно образована, чтобы рассуждать на такие темы, и употребила выражение "ВСЕГО ЛИШЬ медсестра", что ты там, типа, вообще можешь знать? Вот тут хочется тебя процитировать: "Но тоже слово может разрушить и растоптать, если сказано без любви". Это относится не только и не столько к Божьему слову. Меня это её высказывание просто растоптало. Даже не потому, что попытались принизить мои знания, а потому что я-то хотела сестре добра; для себя я этот вопрос уже исследовала (потому-то и считаю себя достаточно компетентной в этом вопросе). Смотрю - заблуждается ребёнок, запудрены мозги рекламой, что ж я - мимо пройду? (хотя я, конечно, не знаю, сколько ей лет, но мне показалось - совсем молоденькая).
Да, я согрешила, поступив, как в миру люди поступают: я ей дала сдачи. По-моему, у меня получилось даже более цивилизованно, но её задело сильнее, чем я ожидала. В своём глазу она бревна не увидела и тоже разозлилась. Конечно, всё это ужасно, но мне интересно так, для собственного развития: а чё все на меня-то накинулись? Тем более после того, как я тут прилюдно покаялась? Лежачего легче бить, что ли?

max2000
Христианин-баптист
25/10/03 18:33

# 114256

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #114254] Help admins  

На мой взгляд каяться надо Маше, а не тебе. У тебя верная позиция по вопросу этой темы, здесь таких немного.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на