Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35271 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (31) Masha (15) Child Of God (12) max2000 (7) Бодхи (6) Nataliya (5) Oleg (5) Тимофей (5) Шер (5) Лена К (4) DmitryM (3) Sergey (2) Sheva (2) Aleksanders (1) chelentano1 (1) olgalex (1) Scarlett (1) йожык (1) Леонид_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
max2000
Христианин-баптист
25/10/03 18:38

# 114257

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #114254] Help admins  

Если ты признала свою вину перед Богом и людьми, то Бог тебя простил. А если кто еще предъявляет претензии, то это уже их грех.

Nurse
христианка
25/10/03 18:42

# 114259

Re: предохранение от беременности нов [re: DmitryM, #114022] Help admins  

//Новый поворот темы, не так ли? А что скажет медицинский работник? //
Я так поняла, Вы обращаетесь ко мне?
Эту тему я так глубоко не изучала, как тему женской контрацепции. Но всё же доводилось читать и сталкиваться на практике ( с последствиями неудачной вазэктомии). Как христианка я считаю мужскую контрацепцию вмешательством в Божий замысел (равно как и женскую), а за это человек всегда расплачивается, даже если связи не улавливает. Как медик скажу, что мужская контрацепция развита пока гораздо менее женской, поэтому процент осложнений тоже гораздо больше. Через несколько лет Вы сможете прочесть в научных и популярных статьях, что множественные исследования показали, что метод такой-то и такой-то были признаны крайне вредными и запрещены для дальнейшего применения; что сякой-то метод, оказывается, через 15 лет оборачивается в 70 % случаев раком простаты, например, и так далее. Я понимаю, что человеку несведущему такие статьи внушают доверие и кажутся привлекательными, но поверьте : в медицинских кругах никто так над собой не изголяется.

Nurse
христианка
25/10/03 18:56

# 114264

Re: предохранение от беременности нов [re: Бодхи, #114215] Help admins  

Я бы хотела задать Вам вот какие вопросы, если позволите:
1. Как Вам кажется, Богу подвластно влиять на Вашу репродуктивную функцию? В помощь приведу некоторые стихи из Писания:
Бытие. Глава 16. Стих 2 [1.000]
И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать;
Первая книга Царств. Глава 1. Стих 5 [1.000]
Анне же давал часть особую, [так как у нее не было детей], ибо любил Анну [более, нежели Феннану], хотя Господь заключил чрево ее.
Первая книга Царств. Глава 1. Стих 6 [0.706]
Соперница ее сильно огорчала ее, побуждая ее к ропоту на то, что Господь заключил чрево ее.
Бытие. Глава 20. Стих 18 [0.250]
ибо заключил Господь всякое чрево в доме Авимелеха за Сарру, жену Авраамову.
( если ДА, то переходите к следующему вопросу)

2.Верите ли Вы, что Господь никогда не даст Вам ноши сверх сил (это я о 16 кв.м. и тому подобном)?
",,,верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести".
(если ДА, то переходите к следующему вопросу)

3. Если Господь не заключает чрево человека, то, может быть, Ему угодно, чтобы у человека были дети?
( если ДА, то переходите к следующему вопросу)

4. Так не страшно мешать Божьей воле?

Если же все Ваши ответы были "НЕТ" (я почти уверена, что это невозможно), то ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:
А Вы уверены, что Вы верующий?
Спасибо. Благословений!

Исправлено пользователем Nurse 25/10/03 08:11 PM.

olgalex
orthodox
25/10/03 19:05

# 114265

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #114259] Help admins  

spasibo Bogu i slava EMu ve4naya vo veki vekov, 4to On napolnyaet svoi sosudy Ego mudrost`ju,kotorye zhivut po Ego istine i po Ego vole pytajutsya spasti drugih i pomo4` im razobrat`sya v tom, v 4em oni zabluzhdajutsya.. no, k sozhaleniju, ne vse eto vidyat, potomu kak ne u vseh otkryto duhovnoe zrenie... prosto etim ljudyam ne nado voznosit`sya i dokazyvat`, 4to oni lu4she i umnee vseh, a nuzhno so smireniem prinimat` istinu i kayat`sya v svoih grehah, a ne obvinyat` teh, kto deistvuet po Ego vole!
da blagoslovit tebya obil`no Gospod` za to, 4to sluzhish` Emu userdno!!!!!
Amin`!!!!! da otkroet ON vsem duhovnye ih o4i!!!!!!!!!

Nurse
христианка
25/10/03 19:24

# 114269

Re: предохранение от беременности нов [re: chelentano1, #113291] Help admins  

Я не буду комментировать здесь вероятность заражения половых органов вирусной инфекцией через водоёмы :)))))))) Возможно, просто речь шла немного о других вещах, не принципиально...
Мы ведь тут дискутируем о контрацепции. Можно ведь делать одни и те же вещи, но с разными целями. И если мы можем тут пудрить друг другу мозги, то Бог-то видит наши настоящие мотивы, в этом всё дело. Он-то знает, одеваем мы презерватив с целью лечения и заботы о супруге, или же имеем коварный замысел самим, без Него, вершить свою судьбу в вопросе деторождения.

Бодхи
Христианин
25/10/03 22:18
jesuschrist.ru

# 114305

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #114264] Help admins  

1) Да-да, Бог способен влиять на репродуктивную функцию человека: презервативы, я слышал, рвутся, а другие средства тоже не дают 100% гарантии.

2) Я верю, я надеюсь на это. ("...верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести").

3) Да конечно, Ему угодно, чтобы у человека были дети. Человеку же (в большинстве случаев) также угодно иметь детей. Бог свободен в Своем выборе когда человеку их послать, также и человек волен, когда готов к этому.

4) Переходите к ответу номер 1.

Как видте, все мои ответы утвердительные, а значит я могу не отвечать на дополнительный вопрос... Но если интересно, то ответ - "да", верующий.

Спасибо за анкету. Удачи!

Nurse
христианка
25/10/03 22:49

# 114311

Re: предохранение от беременности нов [re: Бодхи, #114305] Help admins  

Ох, и хитёёёр!
Из вашего ответа на третий вопрос логически вытекает, что Вы считаете, будто бы верующий может иногда выполнять Божью волю, когда она ему нравится, то не выполнять, когда неохота, т.е. не принимать ничего от Бога, если не нравится. Это вы называете быть верующим?
От Луки святое благовествование. Глава 12. Стих 47 [1.000]
Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
Книга Иова. Глава 5. Стих 13 [1.000]
Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным:

Masha
христианка
25/10/03 23:53

# 114316

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #114254] Help admins  

Я вообще не считаю, что тебе надо в чем то каяться......
Каждый сам для себя решает......
Не мне вас разбирать..... что там кому что сказал.....
Я вообще в личные отношения не суюсь.. если они не выходят за рамки...
А то как тут я останусь виноватой....

Весь вопрос твоего покаяни... это ТВОЙ СУГУБО ЛИЧНЫЙ ВОПРОС....
и БОГА... и еще может того человека КОТОРОГО ТЫ ОБИДЕЛА (если обидела).

Просто мне показалась странной твоя фраза и очень неправильной.

Re: предохранение от беременности [re: Nurse, #113861]

///Да, ты прав, брат, я согрешила и дала место дьяволу. От неожиданности, знаешь ли. Покаялась вчера...Так мне и надо. Не лезь со своими знаниями и добрыми намерениями к тому, что не хочет их принимать///

ну не все конечно так......
иногда знание на надмевает над остальными......
И конечно надо каяться ...////

Просто если кто-то неправильно поступает... неважно знает он или нет.. количество у него знаний не играют роли...
Еще раз повторяю .. я писала не о тебе.. а вообще о принципиальной ситуации. Покаяние и количество знаний - разные вещи.
Вот и все...
А до вашей ситуации - вы сами разбирайтесь .. Я вам не судья.
-))))))))))))))))

don't worry, be holy!

Бодхи
Христианин
26/10/03 00:24
jesuschrist.ru

# 114318

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #114311] Help admins  

Да бросте вы, какая хитрость. Ничего ни откуда не вытекает. От Бога все зависит, что и как будет. Без Него ничего нет и ничего не получится, ничего не было бы и не будет. И "это вы называете быть верующим?" Ваши слова, ваши мудрствования, зачем приписывать мне что-то, что якобы "вытекает из моих слов"? Это у вас хитрость..

Шер
христианка
26/10/03 00:34

# 114321

Re: предохранение от беременности нов [re: Nurse, #114311] Help admins  

Мир вашему дому !
Извините , что вмешиваюсь. Я первый раз вообще на каком-либо форуме. И сразу же нашла актуальную для себя тему. Это ещё раз подтверждает, что Господь заботится о нас. Иногда совершенно странными способами.Слава Ему и благодарность! Меня зовут Оксана. Я замужем. Живу в Германии. У нас четверо детей (10;8;2,5и1годик). Мы не богаты , но слава Богу и не голодаем. Недавно перед нами встал вопрос о дилеме: контрацепция или полное доверие Богу. Я очень люблю своих детей и своего мужа , но Иисуса я люблю больше всего на свете. И я очень хотела бы честно и полноценно выполнять то . что Он мне положил на сердце (например молиться за других людей). А для этого иногда нет сил и времени. И чем больше будет детей, тем меньше будет и того и другого. И в то же время мы ни в коем случае не хотим идти против Божьих планов на нашу жизнь. Многие советуют сделать стерилизацию. Для Германии это совершенно обычная операция. Мы долго думали и молились и решили принести всё Богу,но...Мне 30 лет. И когда мы отдавали всё Богу, я попросила: "Иисус! Ты всё знаешь про эту ситуацию. Мы в растеренности. Мы не знаем какова Твоя воля. Дай нам знак. Если Ты хочешь, чтобы у нас был ещё ребёнок, сделай так, чтобы я зачала до 1 января. Если этого не случится, то мы будем знать, что Ты дал согласие на операцию."Прошел месяц. Пока никаких изменений. В нашей поместной церкви мнения разделились. А что участники вашего форума думают по этому поводу?
С уважением, Оксана Шер.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на