Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 3146 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: NSTL (6) Grigoriy (2) Тимофей (2)

NSTL
09/10/03 12:20

# 111872

DVD-RW диски объемом более 6Gb (место встречи определить нельзя) Help admins  

Кто-нить, где-нить их видел (но лучше покупал)? Дело в том, что у меня есть DVD +/- RW, но испытывая тягу к DVD video ощущаю потребность в таких дисках. Так как хорошие диски (фильмы) весят более 6 Gb. Но что-то я в рознице и в инете таких не нашел. Они вообще реально где-нить продаюца???

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
09/10/03 18:41
prikolist.us

# 111925

Re: DVD-RW диски объемом более 6Gb (место встречи определить нельзя) нов [re: NSTL, #111872] Help admins  

Просто это двухсторонние диски , и где ты видел фильмы с таким весом ?

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

NSTL
09/10/03 21:07

# 111954

Re: DVD-RW диски объемом более 6Gb (место встречи определить нельзя) нов [re: Grigoriy, #111925] Help admins  

Наверное правильнее говорить двуслойные, а не двусторонние. Я слышал их и так называют, но может сложиться впечатление, что у них обе стороны записываемые :)
А фильмов таких просто навлом... ты сколько DVD просмотрел? Два из трёх что я смотрю, как правило больше 6мб. Если на диске несколько языков, титров, плюс всякие фьючерсы, комментарии и т.д. и т.п. и тыры-пыры...
Сегодня купил DVD "Машина времени ХХХ лет". 6 часов пения - 7,5 Гб весу. А ты говоришь...
Но я не о том, скажи тада где взять/купить двуслойные, я их в рознице не видел что-то... Спросил в фирме... такое впечатление, что я спросил у них как полететь на луну... %-)
Этот как однажды в магазине году в 99-м мне объясняли, что ShowView в России не существует и появится лет через 10... Та же ситуация с двуслойными дисками, и тот же ответ :)

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
10/10/03 04:54
prikolist.us

# 112015

Re: DVD-RW диски объемом более 6Gb (место встречи определить нельзя) нов [re: NSTL, #111954] Help admins  

нас (В Америкосии) я таких не встречал - я сам на 4.7 пишу ..

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

NSTL
10/10/03 10:49

# 112040

Re: DVD-RW диски объемом более 6Gb (место встречи определить нельзя) нов [re: Grigoriy, #112015] Help admins  

И что же, все фильмы что ты записываешь в Америкосии входят на 4,7 Гб?
Да на фиг нужна тагда такая Америса?!! :)

Тимофей
Христианин
10/10/03 10:52
timh.ru

# 112042

Re: DVD-RW диски объемом более 6Gb (место встречи определить нельзя) нов [re: NSTL, #112040] Help admins  

Нет, мне прислали из Америки DVD фильма "Иисус" (многострадального того), там фильм на восьми языках. Объем диске 6.5 Гбайт. Так что американцы тоже могут делать некопируемый материал :-)

Я еще не нашел двухсторонний диск или односторонний большой для копирования этого фильма. Наверное, придется научиться вырезать ненужные языки.

Вот, нашел!

http://www.dvdshrink.org/

NSTL
10/10/03 14:33

# 112068

Re: DVD-RW диски объемом более 6Gb (место встречи определить нельзя) нов [re: Тимофей, #112042] Help admins  

Одно "но", большой не значит некопируемый :)
У меня были диски с защитой от копирования, не было возможности физически файл с диска перекинуть на винт, это более похоже на защиту :)

Тимофей
Христианин
10/10/03 15:31
timh.ru

# 112075

Re: DVD-RW диски объемом более 6Gb (место встречи определить нельзя) нов [re: NSTL, #112068] Help admins  

Некопируемый только в смысле, что большой и болванки нет подходящей. Но DVDShrink, который я сегодня нашел, позволяет сократить лишние аудио дорожки плюс уменьшить размеры самого видео. Надеюсь, что получится сделать 4.7-диск.

NSTL
11/10/03 00:26

# 112172

Re: DVD-RW диски объемом более 6Gb (место встречи определить нельзя) нов [re: Тимофей, #112075] Help admins  

Выбрать всего одну звуковую дорожку позволяют многие конвертеры, плюм формат поменять и соответственно размер.
Кстати, если получится ДВДшринком, дай знать!
И сообщи, плиз, сколько времени у тебя заняла конвертация.

NSTL
12/10/03 09:03

# 112368

Re: DVD-RW диски объемом более 6Gb (место встречи определить нельзя) нов [re: Тимофей, #112075] Help admins  

Кстати, в Европе уже появились DVD магнитофоны что пишут с любого источника, по цене 2000$.
Скоро и до нас доедут, значит за балванками дело не станет :)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на