Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49105 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (56) Эмиль (25) Amicus (19) dog (8) Олег Дорошенко (8) Victorius (7) D_Vladislav (6) E.N.P. (6) Masha (6) Aleksanders (4) RomanKKK (4) Pisklov_A (3) baptizm :) (2) merriweather (2) ЮРИЙ (2) max2000 (1) Бодхи (1) вао (1) Менеджер (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
E.N.P.
18/12/03 17:58

# 122970

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: DmitryM, #122853] Help admins  

>Глубокомысленные, но совершенно бездоказательные рассуждения. Вы же не на занятиях воскресной школы, потрудитесь хоть как-то аргументировать свою позицию.

Мне кажется что мои соображения более веские, чем утверждения о том, что Господь служит человеку. Если я ошибаюсь, я приму все твои доказательсва в моей неправоте.
Пока, что ты мне процитировал только один стих из Евангелия, который говорит только о конкретной миссии Господа которую он единожды исполнил "воплотившись в человека" под именем Иисус.
Я конечно могу привести цитаты из книги избранной Православными патриархами и канонизированой на Соборе Церквей, но вряд ли это будет для тебя авторитетно, а других источников у мення нет. Да я им и не поверю.
"Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива..." /1 Коринф.3.9./
"...каждый должен разуметь нас как служителей Христовых..." /1 Кор. 4.1./
"Неужели вы незнаете, что кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь ..." /Рим.6.16./
"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу..." /Рим.6.22./
"Всякое делание доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше от Отца Светов..." "Восхотев родил Он нас...чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" /Иаков.1. 17-18./

Вобщем я такого могу понацитировать целую книгу. Вот только добавлю, что если верить
Слову Божьему, то мы даже молиться не можем без Божьего соизволения: "...что когда просим чего ПО ВОЛЕ Его, он слушает нас" /1 Иоанна5.14./
Мы даже планировать дела на день завтрашний не сможем без Божьей милости: "...если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое" /Иакова4.15.

Я думаю этого достаточно, чтоб понять "кто кому служит". И на этом основано мое мнение.
У тебя я пока никаких аргументов неувидел еще ни по одному вопросу. Кроме утверждений типа: "Я этому не верю", "я думаю иначе", "не надо мне лапшу на уши вешать" (пересказал своими словами по памяти то, что увидел у тебя в переписке с другими)

DmitryM
Христианин
19/12/03 00:04
rusprotest.netfirms.com

# 123056

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: E.N.P., #122970] Help admins  

Видите ли, любезнейший, я все никак не могу взять в толк, что ИМЕННО Вы мне столь настойчиво доказываете и в ответ на какие мои высказывания Вы это делаете?

E.N.P.
19/12/03 01:02

# 123072

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: DmitryM, #123056] Help admins  

>Видите ли, любезнейший, я все никак не могу взять в толк, что ИМЕННО Вы мне столь
""""""""""""""""
>настойчиво доказываете и в ответ на какие мои высказывания Вы это делаете?

Да яж вроде цитирую?!
Больше ничем помочь не могу. Не дал мне Господь дара проповеди. Как умею - так и изъясняюсь. Одна надежда, что может кто-то другой поймет. Да правильно выбирет.
Но если честно, то на понимание проповедниками, я и не расчитывал. Они как правило непрошибаемые (в смысле, не стараются слушать), в силу поставленой перед собой задачи.
Когда им надоедает проповедывать, (а такое у некоторых со временем бывает) тогда с ними можно прекрасно общаться и много полезного почерпнуть.

Счастливо. Евгений Любезнейший (мне понравилась твоя маркировка меня см. вышеподчеркнутое)

DmitryM
Христианин
20/12/03 00:17
rusprotest.netfirms.com

# 123252

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: E.N.P., #123072] Help admins  

Здравствуйте, Евгений.
Да яж вроде цитирую?!

Я просил Вас процитировать, с чем собственно Вы спорите.
Но если честно, то на понимание проповедниками, я и не расчитывал.

От пропагандиста слышу.
Они как правило непрошибаемые (в смысле, не стараются слушать), в силу поставленой перед собой задачи.

Таковая (задача) отсутствует, я просто пытаюсь уяснить, в чем собственно наше расхождение.
Когда им надоедает проповедывать, (а такое у некоторых со временем бывает) тогда с ними можно прекрасно общаться и много полезного почерпнуть.

Силь ву пле.

Дмитрий.

DmitryM
Христианин
22/11/05 13:33
rusprotest.netfirms.com

# 295489

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: Aleksanders, #112354] Help admins  

Ну и что, что ты откопал этот текст?

Да ничего. Так просто, к сведению.

DmitryM
Христианин
24/11/05 22:28
rusprotest.netfirms.com

# 296285

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: Эмиль, #112462] Help admins  

--Вы берете те соборы, которые Вам нравятся, а которые не нравятся – не берете, вот и нечего тогда про верность «учению соборов».

Абослютно верно...мало ли их (соборов) всяких было. Церковь берет лишь то, что не противоречит Христианству, т.е концепции Церкви. Христианство без Церкви - нонсенс. Это уже протестантизм, со всеми вытекающими от туда последствиями.

Бессмертный апофеоз православной логики:
Истинная церковь та, которая следует решениям Вселенских соборов.
Вселенские соборы -- такие соборы, которые признает таковыми истинная церковь.)))))))))))))))))))))

Pisklov_A
См. биографию...
25/11/05 12:35
orthodoxbible.narod.ru

# 296421

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: DmitryM, #296285] Help admins  

//Истинная церковь та, которая следует решениям Вселенских соборов.
Ваше определение иистинной церкви ... ?

//По поводу собора упомянутого вами ...
http://www.krotov.info/history/08/787_kar.html

Исправлено пользователем Pisklov_A 25/11/05 01:39 PM.

Pisklov_A
См. биографию...
25/11/05 13:55
orthodoxbible.narod.ru

# 296432

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: DmitryM, #296285] Help admins  

.... Замышлялся он как вселенский. Но ни Рим, ни Александрия, ни Антиохия, ни Иерусалим на нем не были представлены.

Вы не могли этого не знать .....

Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
25/11/05 14:36

# 296443

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: Pisklov_A, #296432] Help admins  

Я вообще предлогаю игнорировать эти вытащенные Дмитрием М темы о православии. Наш " обличитель " видимо решил развернуть очередную кампанию против Церкви, и использует ( как я заметил , прочитав эту давнюю полемику ) приемы всевозможные, причём и глазом, как говорится, не моргнув. Что бы не давать поводов ко смущению всех прочих , кто будет читать его " потуги " .

DmitryM
Христианин
25/11/05 16:13
rusprotest.netfirms.com

# 296470

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: Pisklov_A, #296421] Help admins  

Ваше определение иистинной церкви ... ?

С моей точки зрения некорректна сама постановка вопроса, ибо в ней содержится неверный подход к сущности Церкви.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на