Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49108 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (56) Эмиль (25) Amicus (19) dog (8) Олег Дорошенко (8) Victorius (7) D_Vladislav (6) E.N.P. (6) Masha (6) Aleksanders (4) RomanKKK (4) Pisklov_A (3) baptizm :) (2) merriweather (2) ЮРИЙ (2) max2000 (1) Бодхи (1) вао (1) Менеджер (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
dog
19/10/03 21:59

# 113459

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: DmitryM, #113457] Help admins  

>>>Посмотрим. Мнение в таких вопросах нехристианина лично мне не очень важно. А у меня просто манера такая: с подзаконными быть как подзаконный, с вежливыми вежливым, с Вами вот полаялся немножко.>>

т.е. вы к тому же лицемер и лжеправедник с дурными манерами..
кстати, нигде не написано, что я -не христианин..

>>Я вообще не очень понимаю, что Вы делаете на этом форуме, может, просветите?
>>

общаюсь

с любовью и просто добротой,
dog

ЮРИЙ
"вы же - Христовы, а Христос - Божий."
19/10/03 22:23
mirtebe.ru

# 113463

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: DmitryM, #113457] Help admins  

Все эти защитники иконопочитаний, надо сказать, очень "конструктивны".
Стоит посмотреть любую тему на форуме, касающуюся подобных вопросов, чтобы увидеть, что ничего кроме пустых и надутых фраз, колких и , порой,
грязных, нет у этих защитников "истинного" христианства.

DmitryM
Христианин
19/10/03 22:28
rusprotest.netfirms.com

# 113464

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: dog, #113459] Help admins  

-------------///
вы к тому же лицемер и лжеправедник с дурными манерами..
-------------///

Да, на праведника я не тяну, я -- грешник. Лютер, правда, замечал, что христианин одновременно грешник и праведник: праведник -- праведностью Христовой, вменяемой ему по вере, а грешник -- сам по себе. Так что моя праведность -- Христос, а без Него я -- ну, Вы сами сказали.

-------------///
кстати, нигде не написано, что я -не христианин..
-------------///

Ну так нигде не написано, и что христианин, прямые вопросы игнорируете, станет ли христианин скрывать свое вероисповедание? Разумеется, нет.
Кроме того, некоторые деревца я умею распознавать по плодам.

P.S. Смотрите, за Вас уже молятся, может, что и получится...

Исправлено пользователем DmitryM 19/10/03 11:30 PM.

dog
19/10/03 23:25

# 113469

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: DmitryM, #113464] Help admins  

>>Так что моя праведность -- Христос, а без Него я -- ну, Вы сами сказали.
>>>

вы без Него, вы с кучкой таких же лицемеров, всё просто

Aleksanders
присутствует
20/10/03 06:49
sashakrasnoyarsk.tk

# 113493

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: DmitryM, #113464] Help admins  

Тит.3:10-11

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Эмиль
Oρθόδοξ
20/10/03 07:26

# 113496

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: DmitryM, #113325] Help admins  

Здравствуйте, Дмитрий

--КОГО БОГ ХОЧЕТ НАКАЗАТЬ, ТОГО ЛИШАЕТ РАЗУМА.

Что же Вы , Дмитрий, на умолишенных столько времени тратите? Не жалко Вам своего времени? А может это очередная ирония , то бишь издевка, а?

--Но за что Он их так?

Это, я так понял , риторический вопрос?

Ι Χ Θ Υ Σ

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
20/10/03 07:51

# 113499

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: DmitryM, #113263] Help admins  

**все эти высокомудрые рассуждения не имеют ни малейшего отношения к практике иконопочитания.**

Вы хотите сказать, что моя молитвенная практика или практика любого мало-мальски воцерковлённого, катехизированного, наставленного в вере православного христианина не имеет ничего общего с православной доктриной (в частности, догматическим обоснованием иконопочитания)? Я чего-то не врубаюсь...
Практика, которая "не имеет ни малейшего отношения" к этим основопологающим азбучным истинам, по определению не имеет ни малейшего отношения к Православию, хотя бы она и называлась "православной" и была бы широко распространена.
Православные, говоря о Православии, имеют в виду догматику, а не "практику". Что же тут непонятного-то?

**можно продолжать использовать иконы как божков, обереги, амулеты, талисманы, средства противопожарной безопасности.**

Православие этого не делает! Подобная "практика" официально всегда расценивалась как извращение и осуждалась (хотя чаще, к сожалению, только на словах. Ну, это свидетельство "плохого православия", а не того, что "православие - это плохо"). В отличие от некоторых лютеранских юрисдикций, в которых официально благословляются однополые браки. Вы, кстати, не забыли, что мы договорились считать истинными лютеранами только таковых? ;)

**сочинять заумные оправдания, которые кроме их дотошных протестантских оппонентов никто читать не будет**

Конечно! Отцы 7-го Вселенского собора пророчески предвидели появление простестантов и превентивно сформулировали догмат об иконопочитании как апологетическое средство в борьбе с ними... Вы, часом, манией величия не страдаете?
Да наф*г нам надо что-то вам доказывать или в чём-то убеждать! Тут своих бы научить, чтобы не было тех позорных явлений, на которых Вы бесстыже спекулируете. Ну, и спекулируйте на здоровье, а "нам своє робить" (с) П.Тичина

**Иконы очевидная рецепция идолов**

Конечно! Как и молитва, жертвоприношения, богослужения, само слово "бог" во всех языках - это всё из язычества берёт истоки. А вы как думали? Идолатрия же первична, а первоначальный монотеизм Авеля и Ноя - это поздние еврейские сказки. Почитайте любой учебник религиеведения, а ещё лучше - научного атеизма советских лет.
А если серьёзно, то запрет на изображения в Ветхом Завете (вторая заповедь в православной традиции, хотя лютеране её не отделяют от запрета на "иных богов") имеет чёткое и конкретное обоснование:

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. (Втор.4:15-19)

Если по-Вашему выделенные слова могут относиться к Новому Завету и к Христовой Церкви... то мне Вас искренне жаль!

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. (1Иоан.1:1-3)

Сavete a fermento Pharisaeorum!
http://pharisai.by.ru

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
20/10/03 07:58

# 113500

:)))))))))))))))) нов [re: ЮРИЙ, #113463] Help admins  

**Стоит посмотреть любую тему на форуме, касающуюся подобных вопросов, чтобы увидеть, что ничего кроме пустых и надутых фраз, колких и , порой, грязных, нет у этих защитников "истинного" христианства.**

Вы, часом, не неоиконоборцев имеете в виду? Тогда согласен!
Стоит посмотреть любую тему: сторонники иконопочитания приводят библейские аргументы, а у их оппонентов - пустословие, срывающееся на ругань.

Сavete a fermento Pharisaeorum!
http://pharisai.by.ru

merriweather
агностик
20/10/03 17:51

# 113565

Re: Святой Вселенский Собор запретил иконопочитание!!! нов [re: DmitryM, #113325] Help admins  

Да, случай даже более запущенный, чем я предполагал, особенно понравилась "Неупиваемая чаша" - надо будет попробовать :)). Еще вспоминаются массовые целования различных икон во время эпидемий "для защиты" от нее, популярные как в России, так и на Западе в Средневековье.
КОГО БОГ ХОЧЕТ НАКАЗАТЬ, ТОГО ЛИШАЕТ РАЗУМА. Но за что Он их так?
Тут, скорее, вопрос в другом: он наказал их почитанием икон или он наказал их ЗА почитание икон.

Эта информация, как и энтропия Больцмана, является мерой степени неопределенности при выбранном уровне статистического описания рассматриваемой системы.

'I expect a great reward in heaven.' - Paul Hill

ЮРИЙ
"вы же - Христовы, а Христос - Божий."
20/10/03 20:01
mirtebe.ru

# 113592

Re: :)))))))))))))))) нов [re: Олег Дорошенко, #113500] Help admins  

Наидрагоценнейший Олег Дорошенко!

Да где-ж, любезный, видели Вы библейские аргументы-то в словах Ваших братьев по православию,обосновывающие иконопочитание?
Лучший, весомый, неоспоримый аргумент- указание на пребывание в такой истине самих апостолов, их опекаемых.Но этого нет.Вместо этого-слова Павла, гласящие( я их приводил на теме "Святой (имярёк)...")-"Стойте и держите то, чему вы были научены".А стоять и держать надо было истины, где ни слова не было сказано о практике обращения в молитве к кому-либо иному, кроме Всевышнего, или о преклонении колен("по-чи-та-нии")перед деревяшечками.
Стоять и держать велено Духом было чистое евангельское вероучение, которое, несмотря на человеческие отступления, даёт ростки и в наше время.
Пребывание в том, апостольском предании, и придерживание его норм-вот, что
требуется христианам.

Стоит посмотреть любую тему: сторонники иконопочитания приводят библейские аргументы, а у их оппонентов - пустословие, срывающееся на ругань.
Если против традиции иконопочитания восстаёт, например,
приверженец Виссариона или "Сторожевой башни", то мне практически смешно.
А вот если, например, Aleksanders или лютеранин(ой, да не Паулюса я имел ввиду)Дмитрий, а им в ответ- "Вы такие, вы сякие!", словом, бредятина, вместо
цитат из Библий, или учеников Апостолов, упоминаний о практике ранней Церкви-именно это я и вижу из темы в тему.И Ваши утверждения о том, что оппоненты иконопочитания-пацаны сопливые, не знающие Библии, не понимающие принципов церковной жизни-это просто надутое пустословие, может быть нравящееся Вам самим, но оттого не становящееся более весомым.
Четыре правоверных человека на теме "Святой (имярёк)" отказались привести библейские цитаты с указанием имени, места и времени молений верных Богу людей, обращённых не к Богу Всевышнему, а к каким-то иным ходатаям-защитникам из невидимого мира.Подсобите им, приведите цитаты из Библии.
И, пожалуйста, не бейте меня ,в порыве братской любви, по голове.

Доброго Вам здоровья.

юра.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на