Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 35711 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ABIGOR (11) Aurelius (11) Savl (11) standforisrael (10) DarkSet (7) novomoskovsk (6) Дикая (5) Игорь М (5) new33 (4) Wolfenstein (4) Шарфик (4) Закупина (3) Сатрап (3) Alexandr2 (2) Masha (2) ValeryZ (2) ОТЕЦ (2) ajil (1) chelentano1 (1) kvamp3 (1) kvamp4 (1) max2000 (1) merriweather (1) myrocia1968 (1) Tigris (1) Tristania (1) Vitalik (1) Брат во Христе (1) мыша (1) Нефиней (1) Стефан (1) Шер (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
ABIGOR
12/10/03 13:05

# 112396

Почему вы верите в богА Help admins  

Я Сатанист и мне интересно почему вы (люди пресутствующие на этом форуме так яро верят в отбеливатель для мозгов (Нехочу неково оскарбить своими словами)) Но всетаки потомучто вас с детства приучили ваши родители....

Вот я еще решил добавить 9 своих правил (Это не пропаганда)И каждый человек сам в праве выбирать какой иму дарогой идти!!!

Девять Сатанинских заповедей

1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Исправлено пользователем ABIGOR 12/10/03 02:11 PM.

standforisrael
христианин
12/10/03 21:30
forisrael.narod.ru

# 112430

Re: Почему вы верите в богА нов [re: ABIGOR, #112396] Help admins  

Для начала: мы верим не в богА, а в Бога.

//потомучто вас с детства приучили ваши родители....//
Вы пребываете в иллюзиях. Большинство из верующих форумчан (имхо) пришли к вере самостоятельно будучи взрослыми.

//я - сатанист//
Опять иллюзии, и скорее всего юношеский романтизм (это я еще по орфографии Вашей сужу:), знаете, как в этом возрасте бывает, кто в скины ударился, кто в пионеры, а кто в сатану.

Что касается Ваших правил, то они на редкость скучны и банальны как дважды два. Этого везде полно, куда ни глянь. Я например потому и уверовал, что все это мне надоело.
Заповеди и обетования Божьи бросают вызов и поднимают адреналин. Уверовав в Бога 13 лет назад, я все эти годы живу в самом замечательном приключении, а Ваши заповеди - это хорошо (к сожалению) запомнившийся запах сероводорода.

//худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах, животным//
А еще есть тараканы, так у них по 6 лап, с ними как быть? Они хуже или лучше?

//вследствие своего ...интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных//
//Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к ...умственному ...удовлетворению//
Вы сами себе противоречите: так развиваться нам умственно или деградировать?
Если да, то в чем вопрос, если нет, то деградируйте себе на здоровье (в грамматике Вы уже преуспели:), возвращайтесь в первобытно-общинный строй и будет Вам счастье - станете самой безобидной зверушкой!

Успехов на нелегком поприще!

"Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа".
- Рабби Маггид из Межерича -

Шарфик
христианин
13/10/03 05:18

# 112454

Извините, а кто такой Сатана и откуда он взялся?

_______
В главном -- единство, во второстепенном -- свобода, во всём -- любовь!!! (Св. Августин)

Игорь М
Любовь,единство,счастье, свет; Сатья Саи Баба
13/10/03 09:42

# 112465

Привет, знаешь, ведь любое животное когда-нибудь умрёт, и прекратит своё существование совсем. Но самое интересно, что даже сатанист, т.е. любой человек, после смерти не прекратит своего существования совсем, останется нечто, называемое душой, которая продолжит своё существование по некоторым законам, и возможно возродится снова в каком-то теле для жизни на земле. Так что любой человек, в том числе и сатанист, имеет полное право жить именно так, как он лично считает нужным, но вот то, что и после смерти тела ему придётся каким-то образом жить - вот это для атеиста, сатаниста, эгоиста, может оказаться действительно сюрпризом, ну а для верующего - это счастье.

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
13/10/03 14:15

# 112491

Здравствуйте молодой человек.

Я смотрю вы свято блюдете заповеди данные Черным Папой, неправда ли?

И чем они вам так понравились? Что вы в них узрили такого интимного?

Кстати, вы сколько классов окончили? Вроде громатеку и арфа-графию начинают преподавать уже в начальных классов. =)

29A - the hexadecimal of the Beast!!!

Исправлено пользователем Andrew 13/10/03 03:27 PM.

мыша
верю Папе
13/10/03 15:50

# 112506

добавлю.... нов [re: ABIGOR, #112396] Help admins  

10. сатана мой личный враг. потому что вкладывает в сердца людей зло, которое потом их съедает изнутри.

меня воскресила Лябоффь :))

max2000
Христианин-баптист
13/10/03 18:34

# 112539

\\\почему вы (люди пресутствующие на этом форуме так яро верят в отбеливатель для мозгов (Нехочу неково оскарбить своими словами)) \\\

Называешь веру в Бога отбеливателем для мозгов, и тут же пишешь, что не хочешь оскорбить )) ты за кого нас держишь???

\\\Но всетаки потомучто вас с детства приучили ваши родители.... \\\

Мои родители были атеистами, когда я пришел к Богу. Я пришел вопреки им. Так что это твои фантазии.

\\\Вот я еще решил добавить 9 своих правил (Это не пропаганда) \\\

А что же это интересно??? Тебе еще повезло, что здесь админы относятся лояльно к таким вещам, хоть и христианский форум.

\\\1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание \\\

Мне нравится воздерживаться, а не потворствовать.

\\\2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний. \\\

В чём выражается эта суть??? Во лжи и лицемерии??? Нам такая суть не нужна - у нас настоящая суть. Мы поступаем не так, как живут люди, а так, как надо жить.

\\\3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана! \\\

Как раз сатана и олицетворяет лицемерие. Ваша лишь мудрость состоит в том, чтобы здесь на земле пожить в своё удовольствие за счёт других.

\\\4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов! \\\

Сатана гонит тех, кто честен, а милость свою являет на тех, кто откармливает свои морды, зарабатывая нечестным путем, и кто на костях других строит своё будущее. Такая "милость" мне не нужна.

\\\5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!\\\

Видно тебя эта месть еще не коснулась... Вот когда бы в Чечне отморозки вылили бы на тебя свою месть за аллаха - по другому бы запел, да поздно бы было.

\\\6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам. \\\

Ответственность вместе с сатаной вы будете нести перед Богом. А из меня в церкви никто кровь не пьет, ни физическую, ни духовную. Вы больше вылакали её, совершая ваши обряды.

\\\7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных! \\\

Не вследствии развития, а вследствии поклонения тому же сатане.

\\\8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению! \\\

Видно ты не испытывал ломки. Послушал бы я тебя тогда насчет морального удовлетворения.

\\\9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы! \\\

Он поддерживает бизнес в мире, а не в Церкви. И он всегда был врагом Церкви и всего человечества.

Слушай, мужик, есть такая пословица: со своим уставом в чужой дом не входят. Ты пришел спросить нас, почему мы верим в Бога, или сатанизм пропагандировать??? Пришел на христианский форум, так уважай чувства верующах и имя Бога не коверкай.

chelentano1
христианин
13/10/03 18:55

# 112544

А я христианин!
И буду это говорить с гордостью. Сатана был совершеннейшим из ангелов, но не так как Бог. Сатана впал в безумие гордыни. Потому что он не являлся творцом, но захотел уподобиться Ему.
Я лично верю в Бога, потому что не могу не верить в того с кем имею общение. Я знаю что Он есть. И все - точка!
Ваша проблема, заключается в том, что вас обманули. Обратите пожалуйста на законы физики. Закон энтропии. Я пока не буду объяснять что это за закон. Хочу чтобы вы самостоятельно поинтересовались. Продолжение, надеюсь последует.
С уважением,
Chelentano

Vitalik
13/10/03 23:36

# 112591

Re: Почему вы верите в богА нов [re: max2000, #112539] Help admins  

Аминь брат!

Нефиней
Христианин
14/10/03 00:01
www.geocities.com

# 112597

Вот я еще решил добавить 9 своих правил.....

Своих правил ? Вы что ,..сатана?!!

Судя по правилам , не знаете вы сатану.

Он прежде всего лжец , и за "блаженой"гордостью этимх правил стоит разрушающая сила .

Вам хочется верить лжецу?

0)---------------(0

Нефиней

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на