Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 36103 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ABIGOR (11) Aurelius (11) Savl (11) standforisrael (10) DarkSet (7) novomoskovsk (6) Дикая (5) Игорь М (5) new33 (4) Wolfenstein (4) Шарфик (4) Закупина (3) Сатрап (3) Alexandr2 (2) Masha (2) ValeryZ (2) ОТЕЦ (2) ajil (1) chelentano1 (1) kvamp3 (1) kvamp4 (1) max2000 (1) merriweather (1) myrocia1968 (1) Tigris (1) Tristania (1) Vitalik (1) Брат во Христе (1) мыша (1) Нефиней (1) Стефан (1) Шер (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
16/10/03 22:44

# 113018

Re: Почему вы верите в богА нов [re: ABIGOR, #112633] Help admins  

Я так недумаю одно могу сказать
Ошибочное мнение многих сатанистов, что христиане не имеют свободы выбора. Человек не рождается христианином, и лишь затем делает выбор быть ему христианином или нет. Сатанисты постоянно задают вопросы христианам типа как можно ощущать себя рабом кого-то и ловить от этого кайф, или почему вы верите в Бога и вообще верите в какую-то библию. Ответ очень простой -- их это полностью устраивает. Личтости разные и соответственно разные потребности. Один выбирает христианство (потому что ему так удобнее), другой -- сатанизм, третий -- буддизм, а четвертый вообще атеист. Им просто так проще жить и воспринимать мир. Здесь на форуме собрались уникальные экземпляры колеблющихся христиан, которые не могут по каким-то причинам полностью принять религию (что-то их не устраивает, то ли логические парадоксы, то ли абсурдность описания бытия, то ли чрезмерная жестокость их бога -- много что), но и отказаться от нее тоже не могут, потому как не привыкли жить в мире без Бога. И каждый здесь пытается создать свой доработанный вариант христианства, в котором отсутствуют неприемлимые для него части. Поэтому Бог хоть и один, но у каждого из здешних свое понимание Бога.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Aurelius
Сатанист
16/10/03 22:48

# 113019

Re: Почему вы верите в богА нов [re: Alexandr2, #113005] Help admins  

У сатаны не бывает друзей
А много ли ты можешь назвать друзей Бога? Не рабов, а именно друзей? :))))
Вроде как один Сатана и остается :)))))

standforisrael
христианин
16/10/03 23:46
forisrael.narod.ru

# 113029

Re: Почему вы верите в богА нов [re: Aurelius, #113019] Help admins  

"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего". Ин.15:14,15

"Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими" 1 Ин.3:1

Чуйствуете разницу между рабом и другом и дитем?
А вот у сатаны точно никого кроме рабов нет:
"Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха" Ин.8:34

"Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа".
- Рабби Маггид из Межерича -

DarkSet
DarkSet`изм
17/10/03 19:40

# 113134

Re: Почему вы верите в богА нов [re: standforisrael, #113027] Help admins  

Знаете, Африканские племена не вырождаются, они развиваются... просто их текущий уровень развития ниже нашего...
Кстати их верования и религии к сатанизму не имеют никакого отношения... Если вы начитались фантастики про вудаизм, как я в своё время, то обратитесь и к другим источникам....

Американская христианская церковь не имеет отношения к исламу, страны которого кстати тоже развиваются, но она благословлена Папой Римским, в его христианскости будем сомневатся? :)

Стефан
"Ваше язвительное и злобное, брошеное в адрес молодого человека разделяю с ним.Моя мама уже в вечности.Вы же утеряли образ человека.
Мы готовимся в вечность ,до скорой встречи."
Эти слова обращены не к вам..
Эти слова лишены злобы и язвительности, но наполнены юмором, который видимо от христиан скрыт..)
Чего вы там разделяете я так и не понял, не теряйте суть фразы, или не стройте сложных фраз...)
Ваша мама меня не волнует.
Мой образ человека дан не вами, не вам меня его лишать..
Пока.. :)

Просто - Великий Сен Сей

Alexandr2
17/10/03 23:00

# 113176

Re: Почему вы верите в богА нов [re: Aurelius, #113019] Help admins  

**А много ли ты можешь назвать друзей Бога? Не рабов, а именно друзей? :))))**

От Иоанна
Глава15

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

**Вроде как один Сатана и остается :)))))**

У сатаны не бывает друзей.

С уважением!

standforisrael
христианин
17/10/03 23:34
forisrael.narod.ru

# 113183

Re: Почему вы верите в богА нов [re: DarkSet, #113134] Help admins  

//Знаете, Африканские племена не вырождаются, они развиваются... просто их текущий уровень развития ниже нашего...//

Ну да, а обезьяны медленно превращаются в людей... просто мы этого не замечаем. А в чем Вы видите их развитие? Я имею ввиду именно языческие племена. Единственная надежда для них - Христос.

//Кстати их верования и религии к сатанизму не имеют никакого отношения//
Ну Вы большой знаток сатанизма, я смотрю. По мне все, что противится библейскому откровению есть сатанизм (он же дух антихриста, почитайте Иоанна). А какие формы он принимает, это не существенно.

//Американская христианская церковь не имеет отношения к исламу, страны которого кстати тоже развиваются, но она благословлена Папой Римским, в его христианскости будем сомневатся? :)//

А причем здесь "Американская христианская церковь"? Я же не про церковь говорю, а про христианство. Разницу чувствуете? Лютеране вон гомиков ставят на служение, тоже церковь. Православные картинкам поклоняются, тоже церковь. Церковь - это собрание людей, а христианство - это путь. Суть его во Христе, а не в церкви.
Для справки: Папа Рим. благословил только католиков Америки, а это не вся "Американская христианская церковь", и даже не бОльшая ее часть.

"Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа".
- Рабби Маггид из Межерича -

Сатрап
Протестант
18/10/03 13:20

# 113259

Re: Почему вы верите в богА нов [re: standforisrael, #113252] Help admins  

standforisrael

"1. Не угадали. На оскорбления и угрозы принципиально не отвечаю, можете не тратить на это Ваше драгоценное время и творческие силы."

Т.е. назвать меня Сатанистом это не оскорбление, а увидет в Вас латентного гея оскорбление? У Вас двойной стандарт. Да и что там Вы творите?

"2. А как определить сексуальную ориентацию по стилю изложения?"

Иногда заметно, по отношению к сексуальным меншинствам. Латентные геи всячески любят вспоминать про педиков и прочее. Ну манит эта тема их.

Нет и не будет!

Aurelius
Сатанист
18/10/03 15:12

# 113274

2. А как определить сексуальную ориентацию по стилю изложения?
Ой, праативный! Таакие плаахие ваапросы задаешь!

merriweather
агностик
18/10/03 19:21

# 113303

На оскорбления и угрозы принципиально Слово "гей", или гомосексуалист, не несет негативных/оскорбительных коннотаций.

А как определить сексуальную ориентацию по стилю изложения? Не по стилю. Гомофобия - верный признак латентной гомосексуальности, корреляция между этими феноменами была отмечена психологами. Есть даже кое-какие объективные (насколько это возможно, ведь латентная гомосексуальность - штука размытая) исследования. Например, университета Джорджии, США. В то время как из группы негомофобов возбудились при просмотре гей-видео 24%, из группы гомофобов - 54%. Конечно, и прибор, которым все это измерялось, PPG (прочитать про него можно на www.skepdic.com), и сам метод видеосеанса обусловили некоторую неидеальность эксперимента, но все-таки. Так что, если хотите попасть на небеса к Иисусу, следует любить ВСЕХ людей, а то ведь за гомосексуальность, пусть и латентную, могут и не взять.

'I expect a great reward in heaven.' - Paul Hill

DarkSet
DarkSet`изм
18/10/03 19:52

# 113308

Re: Почему вы верите в богА нов [re: standforisrael, #113183] Help admins  

Африканские племена развивались своим ходом, не испорченные цивилизацией, пока туда не приехали христиане и не начали войны и набора рабов.. это остановило их планомерное развитие.. потом другие христиане стали воевать против рабовладельчества, используя тех же африканцев, что ещё замедлило их развитие.. Затем христиане стали давать им гуманитарную помощь - старая одежда в обмен на золото, стеклянные бусы в обмен на бананы, старая техника в обмен на нефть, плюс сафари и турфирмы по местам где "когда то обитали дикие племена", почему то не говоря что их истребили/поработили христианские воины-миротворцы...

Я явно больший знаток сатанизма чем вы..) По вашей логике я могу считать любого кто не знает программирования разумным человеком...
По вашим словам и ислам это сатанизм, и буддизм это сатанизм... Да чхали они и на вашего Бога и на вашего Сатану...)

Забавно, церковь, та же католическая, утверждает что она идёт через Христа к Богу, по Библии, вы говорите что христиане это не церковь а путь.. скажите, так церковь это христиане или нет? )
Христианская церковь на Земле самая большая, она не объединяет большую часть людей, но ни одна церковь не может сравнится с ней по численности..)
Православные картинкам? Забавно, а католики чему? Мёртвому еврею на кресте? :)
А гомики вам чем не угодили? И может вы хотите разделить рабов божьих на верных и не верных по сексуальному признаку? А как же возлюбить ближнего своего? )

Сатрап
рыбак рыбака конечно.. :) (шутка юмора), но как вы определили что он гей? И что такое латентный? )

Ёлы, почитал дальше... может и я латентный гей? ) Скажите скорее что это такое??? :)

А, не, я не гомофоб, слава Богу которого нет.. ) И всё таки что такое латентный?

Просто - Великий Сен Сей

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на