Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 36104 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ABIGOR (11) Aurelius (11) Savl (11) standforisrael (10) DarkSet (7) novomoskovsk (6) Дикая (5) Игорь М (5) new33 (4) Wolfenstein (4) Шарфик (4) Закупина (3) Сатрап (3) Alexandr2 (2) Masha (2) ValeryZ (2) ОТЕЦ (2) ajil (1) chelentano1 (1) kvamp3 (1) kvamp4 (1) max2000 (1) merriweather (1) myrocia1968 (1) Tigris (1) Tristania (1) Vitalik (1) Брат во Христе (1) мыша (1) Нефиней (1) Стефан (1) Шер (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
novomoskovsk
христианин
19/10/03 01:01

# 113354

Re: Почему вы верите в богА нов [re: merriweather, #113303] Help admins  

Слово "гей", или гомосексуалист, не несет негативных/оскорбительных коннотаций.

только для мерривизера.

standforisrael
христианин
19/10/03 01:05
forisrael.narod.ru

# 113355

Re: Почему вы верите в богА нов [re: DarkSet, #113308] Help admins  

// пока туда не приехали христиане и не начали войны и набора рабов//

Вы подменяете термины. Правильно было бы сказать "приехали европейцы".
Церковь - (еклесиа с греч.) собрание людей. Само это слово может быть применимо к любой группе. Например, мунисты или мормоны тоже называются церковью, но если мышь залезет в коробку от конфет она не становится конфетой. Так что церковь не всегда имеет отношение к христианству, которое в свою очередь является путем, следованием за Христом. Какая бы ни была большая церковь и как бы она не называлась, только количество истинно верующих и преданных Богу является христианами по библейскому определению, а не по человеческому.

//По вашим словам и ислам это сатанизм, и буддизм это сатанизм//

По моим словам (да и не по моим даже, а по Библии) всякое активное противление Христу есть дух антихриста. А антихрист и есть сатана. Он обманывает людей, увлекая их в буддизм, ислам, лжехристианство, куда угодно, тем самым заставляя поклонятся себе и исполнять его волю. В этом смысле это и есть сатанизм, хотя есть и ярко выраженные формы его. А чихали они на кого-нибудь или нет, не имеет никакого отношения к делу.

//Православные картинкам? Забавно, а католики чему? Мёртвому еврею на кресте? :)
А гомики вам чем не угодили? И может вы хотите разделить рабов божьих на верных и не верных по сексуальному признаку? А как же возлюбить ближнего своего?//

Православные - картинкам, а католики - мертвому еврею на кресте, а еще и те и другие жене Иосифа, Марии и всяческим святым и угодникам. И опять-таки, и среди тех и других есть истинно верующие, любящие Иисуса и поклоняющиеся только Ему, они и есть ХРИСТИАНЕ, они и есть истинная Церковь, о которой говорил Иисус "без пятна и порока".
Лично мне гомики ни чем не угодили. Но по библейскому определению они, если не покаются, пойдут в ад.
Я их не разделяю по сексуальному признаку, они уже разделены Господом, когда Он сказал, что ничто нечистое не войдет в Царство Небесное:

1Кор.6:9 - "неправедные Царства Божия не наследуют.
Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют". См. также посл. Римлянам 1 гл.
Все, точка. Задача церкви донести до них Слово Божье и молится за спасение, но их выбор - покаятся или нет.

//А как же возлюбить ближнего своего//

Да, заповедано любить людей, но ненавидеть грех. Любить - значит сказать человеку истину, о том, что его ждет, если он не покается. Но давать сан священника гомику - это значит идти против Иисуса и Его слов.

"Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа".
- Рабби Маггид из Межерича -

novomoskovsk
христианин
19/10/03 01:09

# 113356

ДаркСет, Вы там были до приезда христиан? Если да, то можно поподробнее. Хочется узнать побольше об этом загадочном "черном континенте". Если нет, тогда, откуда вы все это знаете?

это остановило их планомерное развитие..

Планомерное чтO? Поедание друг друга вы хотели сказать. Это было бы правильнее..

по Библии, вы говорите что христиане это не церковь а

По Библии это " там где двое или трое соберутся во Имя мое там и Я среди них."
"И только через Сына можно придти Отца."

novomoskovsk
христианин
19/10/03 01:09

# 113357

Удалено novomoskovsk 2003-10-19 02:13:47

standforisrael
христианин
19/10/03 01:11
forisrael.narod.ru

# 113358

Re: Почему вы верите в богА нов [re: merriweather, #113303] Help admins  

//Слово "гей", или гомосексуалист, не несет негативных/оскорбительных коннотаций//

Ну это смотря для кого...
А вообще, оскорбляющие христианина льют воду на его мельницу:)

Матфея 5:12
1Петра 4:14
Деяния 5:41

novomoskovsk
христианин
19/10/03 01:25

# 113360

Re: Почему вы верите в богА нов [re: DarkSet, #112968] Help admins  

Извини, что не ответил сразу.

Мои слова не ругают отдельную религию, и не превозносят, я считаю что всякая религия это плохо, потому что это лишние условности налагаемые на личность, основной целью которой в общем то является избавление от максимального числа условностей...

Суть личности, не в том чтобы избавиться от всех условностей, а в самобытности ее. Это предполагает последовательность характера, независимость мышления, наличие харизматических черт.
А избавление от всех условностей сам понимаешь- это смерть. Жизнь - это и есть ограничение хаоса, на какой то определенный промежуток времени. Ограничение-это есть движение. Равновесие-смерть.
Другое дело, когда присутствует извращение. То есть деятельность, не предназначенная по определению, но внешне то же самое. Понятно,что религию Дьявол пытается использовать на всю катушку( и мы это наблюдаем например разделение церквей и вражда междуними), но это не значит, что вся религия - это плохо. Просто злое оно выглядит резче.

standforisrael
христианин
19/10/03 10:42
forisrael.narod.ru

# 113383

Re: Почему вы верите в богА нов [re: Сатрап, #113259] Help admins  

//назвать меня Сатанистом//

Неправда. Лично Вас я сатанистом не называл.

//Латентные геи всячески любят вспоминать про педиков и прочее//

В таком случае может Вы латентный христианин?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
19/10/03 12:53

# 113399

Re: Почему вы верите в богА нов [re: ABIGOR, #112622] Help admins  

-=- Ну по поводу граматики я некогда нелюбил русский Дабы я несовсем руский начнем с этого...Развиваться умственно надо но ваша религия призывает к тупости !!! -==-

И что, в твоей религии учат грамматике и "Развиваться умственно"?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
19/10/03 13:44

# 113405

Re: Почему вы верите в богА нов [re: Игорь М, #112465] Help admins  

-=- Привет, знаешь, ведь любое животное когда-нибудь умрёт, и прекратит своё существование совсем. Но самое интересно, что даже сатанист, т.е. любой человек, после смерти не прекратит своего существования совсем, останется нечто, называемое душой, -==-

Это из какого Писания? У меня написано: "В поте лица твоего Будешь есть хлеб, доколе не ВОЗВРАТИШЬСЯ В ЗЕМЛЮ, из которой ты взят; ибо прах ты, и В ПРАХ ВОЗВРАТИШЬСЯ".

-=- называемое душой, которая продолжит своё существование по некоторым законам, и возможно возродится снова в каком-то теле для жизни на земле. -==-

Каккой кошмар! А как же воля Бога истребить зло на земле? "Не будет болееобидчика, и хульник ИСЧЕЗНЕТ, и будут ИСТРЕБЛЕНЫ все поборники неправды, которые запутывают человека в словах" (Исаия 29:20, 21). Как вы понимаете слово "истреблены"?

-=- Так что любой человек, в том числе и сатанист, имеет полное право жить именно так, как он лично считает нужным, -==-

Это точно. Бог говорит: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Второзаконие 30:19).

-=- но вот то, что и после смерти тела ему придётся каким-то образом жить - вот это для атеиста, сатаниста, эгоиста, может оказаться действительно сюрпризом, ну а для верующего - это счастье. -==-

Верующие имеют "надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).

Уважаемый, вы верите Висариону, а не Богу.
"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам" - Иакова 4:8.

Savl
19/10/03 18:49

# 113437

Re: Почему вы верите в богА нов [re: standforisrael, #113355] Help admins  

-=- Вы подменяете термины. Правильно было бы сказать "приехали европейцы". -==-

"Европейские христиане" -- согласны с таким термином?
Разве могли священники упустить такой жирный кусок?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на