Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19026 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (16) Aleksanders (12) Masha (9) max2000 (4) Элиос (4) Anton Velikij (3) Нефиней (3) DmitryM (2) Владимир_1959 (2) chelentano1 (1) Child Of God (1) mama (1) merriweather (1) Pachutka (1) sofy (1) Spring (1) tao (1) Китти_на_a5 (1) Лена К (1) Шарфик (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Masha
христианка
15/10/03 17:38

# 112859

Re: Мечты запретны? нов [re: Aleksanders, #112853] Help admins  

//Никто и не представляет. Дело в навязчивых образах, которые преследуют людей в мире. Скоро дойдет до порнухи в рекламе, если уже не дошло. Это одна из причин, почему я уже несколько лет практически не смотрю телевизор.
//

А по улицам ходить??? (почти шутка)
там столько всякой почти порнухи продают. -((((((((
А ругаються как бывает непристойно -((((((
ушки в трубочку сворачиваются. -((((((

--------------------

///По нескольким причинам. Среди этих причин есть как внутренние, так и внешние. Так что, по крайней мере, в ближайшее время - не светит. ///

Тебе конечно лучше знать... но с виду так и не скажешь....
Человек как человек

Ты ж не больной .. а нормальный....
-)))))))))))

----------------------

/////*А все советы.... что делать... надо распинать плоть и не давать разыграться своим похотям и мыслям.....*/
Это все знают и все слышали. Если бы это не было далекой от практической реализации догмой, то и делали бы так. ////

так почему не делают тогда?
Если приходит мысль.. и она греховна.. надо отгнать ее от себя.... и в том числе усилей воли и молитвой и сменой занятий... когда челвоек занят.. мысли о том, чем он занят.. а не о сексуальных вещах к примеру. Часто греховные мысли посещают от безделия. ко7гда занять себя нечем.... надо ж как-то развлечься.. вот и развлекаеться кто как может.

Конечно часто нам нравяться наши греховные мысли и мы испываем сладкое чевство от того, о чем мы думаем.
Но в этом случае вступает сознательный выбор.. наслаждаться своими мыслями и грешить ..либо постараться оставить их и не грешить.

/*Многое идет от безделия в принципе....
Правда не с вышеприведенной ситуаций.....*/
Если это к делу не относится, то зачем упоминать?

ну я точно не знаю... могу только предполагать..
Почему бы не написать на всякий случай
-))))))))

don't worry, be holy!

Aleksanders
присутствует
15/10/03 18:01
sashakrasnoyarsk.tk

# 112860

Re: Мечты запретны? нов [re: Masha, #112859] Help admins  

/*//Никто и не представляет. Дело в навязчивых образах, которые преследуют людей в мире. Скоро дойдет до порнухи в рекламе, если уже не дошло. Это одна из причин, почему я уже несколько лет практически не смотрю телевизор.//

А по улицам ходить??? (почти шутка)*/
Так ты к этому положительно относишься?! Если нет, то зачем почти шутить на счет того, что явно не добро?

/*Человек как человек*/
Все человеки как человеки. Мало человеков о четырех головах :) И у каждого человека в голове свои тараканы ползают.

/*Ты ж не больной .. а нормальный...*/
Я отщепенец по жизни, таких ненавидят больше, чем больных.

/*так почему не делают тогда?
Если приходит мысль.. и она греховна.. надо отгнать ее от себя.... и в том числе усилей воли и молитвой и сменой занятий... когда челвоек занят.. мысли о том, чем он занят.. а не о сексуальных вещах к примеру. Часто греховные мысли посещают от безделия. ко7гда занять себя нечем.... надо ж как-то развлечься.. вот и развлекаеться кто как может.
Конечно часто нам нравяться наши греховные мысли и мы испываем сладкое чевство от того, о чем мы думаем. Но в этом случае вступает сознательный выбор.. наслаждаться своими мыслями и грешить ..либо постараться оставить их и не грешить.*/
Тут приходит разделение между чувствами и разумом и волей. Либо чувствами, разумом и волей. Любое разделение чревато последствиями разного характера, и чем дольше по времени разделение, тем больше вероятность слететь с катушек.

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Masha
христианка
15/10/03 22:31

# 112899

Re: Мечты запретны? нов [re: Aleksanders, #112860] Help admins  

/*//Никто и не представляет. Дело в навязчивых образах, которые преследуют людей в мире. Скоро дойдет до порнухи в рекламе, если уже не дошло. Это одна из причин, почему я уже несколько лет практически не смотрю телевизор.//

А по улицам ходить??? (почти шутка)*/
Так ты к этому положительно относишься?! Если нет, то зачем почти шутить на счет того, что явно не добро?
---------------------------------------

Я отношусь к этому крайне отрицательно. Но если мы живем в обществе, то утопия избавиться от этого самого общества. Иожно найти разве что общество где себя комфортнее чувствуешь. Купить машину и гараж в доме...И вообще не ходить пешком по улицам....и все такое прочее.
Но опять же от всего не убежишь.

/*Человек как человек*/
Все человеки как человеки. Мало человеков о четырех головах :) И у каждого человека в голове свои тараканы ползают.
-------------------
Женяться и стараканами... Главное чтоб твоей будущей супруги твои тараканы либо нравились... либо просто не напрягали.

/*Ты ж не больной .. а нормальный...*/
Я отщепенец по жизни, таких ненавидят больше, чем больных.
------------------
Странно..... я просто не понимаю о чем ты. Что подразумевать под отщепенцем.
Ты просто не хочешь считаться с мнением других и хоть чуть -чуть подстаиваться под них и уступатью... Тогда согласна.. таких не очень любят.... Но если дело прсото во флегматичном характере... то другое дело.
Что есть отщепенец по жизни?

/*так почему не делают тогда?
Конечно часто нам нравяться наши греховные мысли и мы испываем сладкое чевство от того, о чем мы думаем. Но в этом случае вступает сознательный выбор.. наслаждаться своими мыслями и грешить ..либо постараться оставить их и не грешить.*/
Тут приходит разделение между чувствами и разумом и волей. Либо чувствами, разумом и волей. Любое разделение чревато последствиями разного характера, и чем дольше по времени разделение, тем больше вероятность слететь с катушек.

---------------------------------------

твои чувства, разум, воля и я б добавила вера.. не всегда в единении.
Я не знаю ни одного человека, у которого все это совпадает. Так что в принципе это не так уж не нормально.....

Кончено если иметь уже шифофренические наклонности.. то другое дело...
-)))))))))

don't worry, be holy!

Aleksanders
присутствует
16/10/03 02:37
sashakrasnoyarsk.tk

# 112916

Re: Мечты запретны? нов [re: Masha, #112899] Help admins  

/*Что есть отщепенец по жизни?*/
http://search.km.ru/index.asp?word=%EE%F2%F9%E5%EF%E5%ED%E5%F6+&km=rubr1

/*не хочешь считаться с мнением других и хоть чуть -чуть подстаиваться под них и уступать*/
Если их мнение не здраво, то определенно да. Но проблема в том, что людям всегда кажутся их мнения здравыми и оптимальными. В этом-то и проблема.

/*твои чувства, разум, воля и я б добавила вера.. не всегда в единении.
Я не знаю ни одного человека, у которого все это совпадает. Так что в принципе это не так уж не нормально...*/
Ну вот видишь... А я считаю это неизбежным и большим злом этого мира.

/*Кончено если иметь уже шифофренические наклонности..*/
Это уже не о нас...

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Sheva
Христианка
16/10/03 20:11
sheva-vet@ЖЖ

# 112999

Re: Мечты запретны? нов [re: Masha, #112899] Help admins  

Маш, вы тут о чем? Мне нужно девушке ответ дать, а вы тут что-то о шизофрении говорите. У нее нет таких гадостей, просто замуж готовится, вот и мечтает. И не думаю, что у нее после замужества останутся такие же мечты...
Или ты как думаешь?

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Masha
христианка
16/10/03 21:24

# 113009

Re: Мечты запретны? нов [re: Sheva, #112999] Help admins  

Понимаешь.. что это девушка ..дело меняет (не в принципе, но в другую сторону).

Потому что сексуальных отклонение у девушек реже встречаються чем у мужчин. практически нет сексуальных маньяков женщин.

Но вообще чего тут отвечать....
Читай первые несколько постингов... весь ответ там...
А лучше распечатай все и дай ей почитать ВСЮ беседу.
-))))))))
Я думаю она сама все поймет и прочитает для себя.

don't worry, be holy!

Child Of God
16/10/03 22:55

# 113021

Re: Мечты запретны? нов [re: Sheva, #112721] Help admins  

Ona sebya iskushaet sogreshit' do braka - takie mechti, fantazii privodyat ko grehu bluda/ananizma - mechti fantazii o sekse otkrivaut dver' satane iskushat' seksual'no. I konez takih fantaziy skoree vsego budet greh.
Rozjigat' sebya ne l'zya kogda netu kak pogasit' to chto rozjog. A esli daje viterpit do braka, ne sogreshit, to vseravno ne svobodna ot togo chego ona vpustila rozjigaya sebya do braka - dyavol budet imet' dostup iskushat' i v brake iza togo chto ona delala do braka. Smisl takoy chto misli takie otkrivaut dveri satane iskushat' - rano ili pozno ono vilezet (grehom ili daje bolezn'u), poetomu ne l'zya davat' volyu plotskim strastyam - otrkivaya dver' dyavolu.

Нефиней
Христианин
17/10/03 00:39
www.geocities.com

# 113031

Re: Мечты запретны? нов [re: Masha, #113009] Help admins  

Потому что сексуальных отклонение у девушек реже встречаються чем у мужчин. практически нет сексуальных маньяков женщин.

Женщин маньяков много и очень. Мужчины берут силой , женщины оголеностью.

0)---------------(0

Нефиней

Masha
христианка
17/10/03 01:25

# 113033

Re: Мечты запретны? нов [re: Нефиней, #113031] Help admins  

Извините офтопик:
ну не может женщина изнасиловать мужчину.....
Я про маньяков-насильников.

don't worry, be holy!

Aleksanders
присутствует
17/10/03 02:51
sashakrasnoyarsk.tk

# 113041

Re: Мечты запретны? нов [re: Masha, #113033] Help admins  

Ага, в физическом плане это несколько затруднительно, но в моральном плане, как искушение... Особенно если учесть тот факт, что мужиков искушают обычно не фантазии, как женщин, а образы, то достаточно задержаться на пару минут у газетного киоска, и столько всякой шняги в голову влетит. Что-то я голых мужиков на обложках журналов не встречал.

---

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на